Велосипедная среда

-1

Каждый человек ищет для себя то, что ему действительно по душе, для кого-то это экстрим, для кого-то туризм, кто-то предпочитает спорт. Но есть люди, которые сумели все это соединить воедино и плюс ко всему добавить любовь к природе.

  Велосипедный туризм - одно из направлений спортивного туризма. Не только физическая подготовка является плюсом данного вида, но и тренировка выносливости, стойкости, умение адаптироваться к опасностям и, конечно же, расширение человеческого кругозора.

  Сколько всего интересного и полезного можно узнать, совершив групповую поездку по различным маршрутам, которые порой очень опасные, холмистые местности, неровности, спуски и подъемы.

Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/7462 - [node 7462]
MiSHuTka's picture

#

Спамом попахивает...

ВоYка's picture

#

Конкуренцией...

#

Человек продвигает новый сайт. Обычное дело...
Правда, некоторые его "советы начинающему велосипедисту" напомнили мне Г.Остера. С его советами...

Wind's picture

#

Чего разволновались?
сайт Московский.

fastn's picture

#

И подход Московский...

ВоYка's picture

#

Вот уж действительно, все относительно...(с)
Да собственно поделились с Вами ресурсом, пришли и предложили. Можно сказать пригласили.
Что плохого?

otv's picture

#

Плохого ничего. Кроме как то, что про вас(нас) никто и не думал, когда нажимал Ctrl+v. Такую ссылку в тексте размещают для повышения индекса цитируемости сайта. Сайт новый, мёртвый, сделанный на скорую руку, скорее всего для заработка на продаже рекламы. Ссылка с велобая в "глазах" поисковых систем придаст ему живого веса. Согласен с Михаилом, что это спам. Такое нужно удалять.

ВоYка's picture

#

Если уж это и SEO, то совсем безобидное и уж никак не спам. А что там можно заработать!?!
Да и удалить можно всегда.

otv's picture

#

Спам - это бесполезная информация для пользователя. Текст, который можно прочитать по ссылке и вокруг неё - ниАчём. Когда автор пишет действительно важные и интересные вещи это всегда видно. Но видно это только для людей, а не для поисковых систем, к примеру. Дублирование общей (неуникальной) информации в настоящее время в Интернете зашкаливает. Эта информация не так безобидна, как кажется. Она занимает место на серверах, на её переработку тратятся значительные ресурсы. Впрочем как и на борьбу с ней. Такая информация также существенно ухудшает качество поисковой выдачи с точки зрения пользователя. Поэтому её нужно удалять.

Как заработать на рекламе, если у тебя есть раскрученный тематический сайт? В Москве? Есть тысячи способов, причём сами пользователи могут даже не догадываться о том, что "кушают" очередной "рекламный блок".

Сайт по ссылке - либо первые слабые низкобюджетные попытки создания бизнеса, либо происки начинающего. В нынешнем виде - успеха иметь не будет. Представляет собой просто "белый шум".
Давайте уже, может, про велосипеды, а? Smile

ВоYка's picture

#

Спам, как я привык это считать, это рассылка. Да вроде и не я один.
Интересно для кого? Для лично Вас, Алексей? Кто будет принимать решение чья информация важная, а чья нет? Жаль нельзя глянуть на Велобай года три назад. А кто начал? Smile

MiSHuTka's picture

#

Можно, глянь самые первые записи в блогах в архиве. Только три года назад велобай уже расцветал, надо смотреть почти 5 назад Smile

Почему я назвал этот пост спамом даже глядя на ссылку? В посте ни описания сайта, ни призыва, ни приглашения. Текст, пестрящий ключевыми словами, и ссылка, даже не на главную страницу. Очевидно добавлено не для приглашения, а для накручивпния рейтинга.

ВоYка's picture

#

Давайте еще пофлудим немножко, а потом удалим. )
Зачем поднимать рейтинг сайту в том виде, в котором он есть? Сколько держится топ выдачи?

MiSHuTka's picture

#

Зачем вообще удалять? Формальных правил пост не нарушил. А мтнусы, влепленные ему, не дадут ему попасть на главную Smile

vova-zen's picture

#

У нас есть формальные правила? Дай-ка читануть =)) А то я не подписывался =)) Может там каждый вступивший в секту должен квартиру отписать по прошествии года =))

otv's picture

#

Спам это или нет определяете именно Вы. И вот каким образом.
Предположим, Вы, Владимир, только купили велосипед. И решили разузнать, а что же такое велосипедный туризм и с чем его едят. Понятно, что Вас мало интересует определение этого понятия, общие слова как это весело и полезно для здоровья и окружающей среды. Вам нужна конкретика. Возможно, Вы хотите узнать какое нужно снаряжение или познакомится с вело туристами, а может почитать их советы и отзывы. Вы заходите в Яндекс и набираете "велосипедный туризм" и попадаете на вышеназванный сайт. Речь идёт именно об этом ключевом слове, так как из поста выше понятно, что автор продвигает сайт по нему. Сайт пустой, не имеет для Вас нужной информации. Вы сайт закрываете. Идёте на следующий. А он такой же. А если таких сайтов 10, то это уже вся первая страница результатов поиска. Вы удовлетворены? Вы нашли, то что искали? Кто, по Вашему, виноват в том, что Вы потратили столько времени впустую? Всё, что Вы просмотрели, спам или нет?

Обычно, пользователи в этом случае винят поисковую систему. Часто можно слышать, что Яндекс хуже Гугла, и наоборот. На самом деле так говорить некорректно. Поисковая система пытается предоставить по Вашему запросу максимально качественную и полезную информацию. Она хочет, чтобы Вы нашли то, что ищете, как можно быстрее!!! Как ей это сделать? Анализируя слова, ссылки, Ваши переходы по ним, время, затраченное Вами на чтение и т.д. ещё очень много факторов. Другими словами - программа-робот поисковой системы "проходя" по veloby.net:
- заметит эту злополучную ссылку из-за которой весь сыр-бор;
- решит, что перейдя по этой ссылке пользователь получит информацию на тему "велосипедный туризм";
- veloby.net сам по себе для поисковиков уже является авторитетным сайтом в этой области и если он ссылается на малоизвестный сайт - значит делится индексом, авторитетностью. Ручается, короче, что по ссылке - то, что надо.

В итоге общий вес этой безобидной ссылки может быть значителен. А ссылок таких автор поставил не одну и на многих сайтах, значит вероятность того, что сайт в поисковой выдаче поднимется - велика. Но сайт то поднимется, а информация, которую Вы так искали, там не появится от этого. А у владельца сайта, тем временем, уже будут отличные аргументы для вербовки рекламодателей: сайт на высоких позициях в поисковике, значит посещаемость растёт, значит им можно что-нибудь продавать.

Резюмируя, отмечу, что если сайт развивается и растёт сам по себе, если он интересен пользователям (как, к примеру veloby.net), то поисковые системы это хорошо замечают. А с внедрением новых методов ранжирования со временем, такие методы, как наращивание ссылочной массы, работать перестанут. Но многочисленные горе-web-мастера с упорством, которому позавидует любая секта, будут копировать и вставлять ненужную и бесполезную информацию куда только смогут. А страдать от этого будут простые пользователи.

Насчёт - удалять/не удалять - это просто, в моём случае, такое отношение к мусору - он должен быть в корзине.

p/s Ещё немного моей писанины - и veloby.net начнёт откликаться на запросы связанные с продвижением сайтов Laughing out loud

ВоYка's picture

#

Еще немножко писанины и можно было бы оформить на нашем сайте "какое нужно снаряжение" и что такое "велосипедный туризм и с чем его едят", а то гугл выдает пустые запросы.

Сайт пустой, я с этим согласен. Но вот лично вы уверены на 100% что он сделан только для рекламы? Может расстреляем его или все таки дадим пожизненное? Далее я не беру такого доку как вы, у нас ведь 2000 пользователей среди которых есть и совсем новички и в т.ч. те, которые не на ты с интернетом. Так вот советы для начинающих на том сайте есть ))

Про работу Google слушал доклад представителя компании на конференции. Я этим не зарабатываю если что, ходил для общего развития.

Хорошо хоть что кто-то знает что мне нужно, а то я сам бывает теряюсь )

fastn's picture

#

По сути велобай или его часть трансформировать в велоклуб....

Ростислав's picture

Капитан очевидность, да.

Я за удалить.

Ростислав's picture

посмотрел сайт, вроде про

посмотрел сайт ещё раз, вроде про велосипеды... Может, пусть продвигается себе... Удалять не стоит.

Вход на сайт

Свежие комментарии

fastn: По сути велобай или его часть трансформировать в велоклуб.... #
9 лет 1 неделя назад,
ВоYка: Еще немножко писанины и можно было бы оформить на нашем сайте "какое нужно снаряжение" и что такое... #
10 лет 14 нд назад,
vova-zen: У нас есть формальные правила? Дай-ка читануть =)) А то я не подписывался =)) Может там каждый... #
10 лет 14 нд назад,
otv: Спам это или нет определяете именно Вы. И вот каким образом. Предположим, Вы, Владимир, только... #
10 лет 14 нд назад,
MiSHuTka: Зачем вообще удалять? Формальных правил пост не нарушил. А мтнусы, влепленные ему, не дадут ему... #
10 лет 14 нд назад,
Ростислав: посмотрел сайт ещё раз, вроде про велосипеды... Может, пусть продвигается себе... Удалять не стоит. #
10 лет 14 нд назад,
ВоYка: Давайте еще пофлудим немножко, а потом удалим. ) Зачем поднимать рейтинг сайту в том виде, в... #
10 лет 14 нд назад,
Ростислав: Я за удалить. #
10 лет 14 нд назад,
MiSHuTka: Можно, глянь самые первые записи в блогах в архиве. Только три года назад велобай уже расцветал,... #
10 лет 14 нд назад,
ВоYка: Спам, как я привык это считать, это рассылка. Да вроде и не я один. Интересно для кого? Для лично... #
10 лет 14 нд назад,

TOP-10 за месяц

Помочь Велобаю