Когда девушки на покатушке

18

1) Самый хит. Это когда девушка, пробив колесо на поездке, без причитаний и гаданий на кофейной гуще, с какого боку подступиться к «железному коню», переворачивает «коня» на лопатки и начинает его разувать.

Удивительно смотреть на скоростную, буквально на время, замену камеры заднего колеса. И это в сопровождении обворожительной улыбки.

Кстати, при таком повороте событий, вся мужская часть велогруппы, обычно, пребывает в состоянии ступора. Мало кто в состоянии онемения сообразит, предложить девушке помощь. Ведь она это делает получше некоторых. Удивительное рядом!

 

2) Правда девушки могут и потребовать – “Вынь да полож!”  И какая ни будь мелочёвка, здесь не прокатит!

Пример. В покатушке был заявлен «поиск клада» в воде мраморной головы. Объявление сопровождалось вот такой фоткой. На фотке мраморная голова выглядит внушительного размера.

И вот, на покатушке. Всё таки  находим эту голову. Я ликую – никто за эти годы голову отсюда не стырил, - вот же она!

А девушка на это тебе в ответ может возразить – «Это обман, это другая голова, не такая как на фото! Эта голова маленькая, а на фото, - в объявлении, голова была в полкадра. Обманули!»

В этой ситуации крыть нечем.

Если девушка требует, то сопротивляться бессмысленно, и следует согласиться. Девушка всегда права!

 

3) Ну и конечно девушки привносят в покатушки долю тепла и демонстрируют свою хозяйственную жилку.

Девушка на привале может тебе предложить что-нибудь пожевать, чтобы ты не умер с голоду, или горячего чаю из термоса, чтобы ты не задубел.

А ещё, у девушек, как и подобает настоящих хозяйкам, загораются глаза при виде кукурузного поля. Початки! Нарву, закину в велорюкзак, а дома накормлю домашних! Всё в дом, всё в дом!

Спасибо вам девушки, вы скрашиваете наши километры! Спасибо что рискуете, отправляясь на покатушки. Правда потом иногда приходиться бросаться и в омут с головой, и вброд на велосипеде.

Но как говориться – кто в горящую избу войдет?! Вот то-то же и оно!

Спасибо вам, девушки!

Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/11803 - [node 11803]
Antuan's picture

#

+1

kisa-anuta's picture

#

Они такие, да Smile

adri's picture

#

Ну, это ж девушки Wink

sasha1sa's picture

#

+1

Kochegar's picture

#

Лично я считаю гендерный признак тут не причем. Касательно всяких колес камер и цепей - очень часто, пока дождешься помощи проще сделать самой. А еще девушка если даже и может сама все сделать, она не должна этого делать. Нужно включить режим "блондинки" и пусть мужики работают, на то они и мужики.
Либо умеешь, либо не умеешь третьего не дано. Очень много пацанов видел на гараже, которые даже не знают с какой стороны к велосипеду подойти чтоб колесо просто снять.
Девушки молодцы. Они должны нас радовать своей красотой а не грязными руками после замены камеры. Если девушка хочет выпачкаться это одно, но когда ей приходится это делать, потому что больше некому это уже грустно.

#

+

adri's picture

#

Вспоминаю, как камеру проколола около м. Фрунзенская, стала менять, сразу ассистент нарисовался. Но по итогу сама почти все сделала. Ассистент был очарован и восхищен тем, что у меня все при себе оказалось. Воспитание, да Wink

prozabeg's picture

#

Во многом, в ситуации с пробитым колесом, решающую роль играют стереотипы.
А тут девушка классно делает, то, что как бы делать не должна. У мужчины сразу загораются глаза - Она особенная, она не такая как все, она в состояние сделать та-а-а-к-о-о-о-о-е! Smile

svetlaya's picture

#

я считаю себя адекватным велоюзером, но вот колесо пробитое поменять - это слишком сложно, не буду ни за что! хотя на все остальные авантюры я всегда готова (и в избу, и в брод)! такая лентяйка!

Вход на сайт

Свежие комментарии

svetlaya: я считаю себя адекватным велоюзером, но вот колесо пробитое поменять - это слишком сложно, не буду... #
8 лет 23 нд назад,
prozabeg: Во многом, в ситуации с пробитым колесом, решающую роль играют стереотипы. А тут девушка классно... #
8 лет 25 нд назад,
adri: Вспоминаю, как камеру проколола около м. Фрунзенская, стала менять, сразу ассистент нарисовался. Но... #
8 лет 25 нд назад,
YaVArtemuk: + #
8 лет 25 нд назад,
Kochegar: Лично я считаю гендерный признак тут не причем. Касательно всяких колес камер и цепей - очень часто... #
8 лет 25 нд назад,
sasha1sa: +1 #
8 лет 25 нд назад,
adri: Ну, это ж девушки #
8 лет 25 нд назад,
kisa-anuta: Они такие, да #
8 лет 25 нд назад,
Antuan: +1 #
8 лет 25 нд назад,

TOP-10 за месяц

Помочь Велобаю