нам бы такого мэра!

3

нам бы такого мэра!

 

http://auto.onliner.by/2015/06/0...

Ролик, в котором Артурас Зуокас на БТР давит Mercedes S-Class, собрал более двух миллионов просмотров на YouTube. Однако политик, трижды избиравшийся на должность мэра Вильнюса, известен и другими смелыми решениями в сфере транспорта. По его инициативе из города исчезли маршрутки, появилась оранжевая система велосипедов, ввели полосы для общественного транспорта. А сам он уже семь лет ездит на Segway! Почему троллейбусы — это транспорт прошлого? Какой была самая неожиданная реакция на нашумевший ролик? Где место частному автомобилю? Об актуальных темах, в том числе для Минска, говорим с экс-мэром Вильнюса.

Мы встретились в офисе Артураса Зуокаса, расположенном в центре Ужуписа. Этот район, некогда рисковавший превратиться в трущобы, при экс-мэре стал одним из самых любимых уголков города для туристов и вильнюсцев, местом выражения творческих идей художников и эдакой республикой свободы и инакомыслия. Связаться с экс-мэром удалось очень легко: его телефон подсказали литовские коллеги, а он сразу согласился на интервью. Сложно представить, чтобы белорусские чиновники — бывшие и нынешние — были столь же открыты.

Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/10890 - [node 10890]
Bottlehunter's picture

#

Да хороший мужик-=))))

KORZHIK's picture

#

ЛОгика хорошая, но можно дополнить, если мерсы переезжать бтром за неправильную парковку, то может лисапедистам, пешикам да и корчеводам едущим на красный сразу смертную казнь? веселиться так по полной ))

m.г.'s picture

#

зачем же? сами себе устроят смертную казнь.

Kochegar's picture

#

Больше похожа на показуху. Взяли лохматого 140-го со свалки и раздавили - типа смотрите как мы можем. Он там стоит меньше чем у нас гольф 87 года. Это Европа и там законы действуют. Тогда почему они спорткар на белорусских номерах не давили?

KORZHIK's picture

#

провокация, сами взяли мерс со свалки, сами поставили его с нарушением ПДД, сами и раздавили ) вывод, если ты поставил авто с нарушением пдд, позвони в гаи и сообщи о своем правонарушении ))))

Вход на сайт

Свежие комментарии

m.г.: зачем же? сами себе устроят смертную казнь. #
8 лет 46 нд назад,
KORZHIK: провокация, сами взяли мерс со свалки, сами поставили его с нарушением ПДД, сами и раздавили )... #
8 лет 46 нд назад,
Kochegar: Больше похожа на показуху. Взяли лохматого 140-го со свалки и раздавили - типа смотрите как мы... #
8 лет 46 нд назад,
KORZHIK: ЛОгика хорошая, но можно дополнить, если мерсы переезжать бтром за неправильную парковку, то может... #
8 лет 46 нд назад,
Bottlehunter: Да хороший мужик-=)))) #
8 лет 46 нд назад,

TOP-10 за месяц

Помочь Велобаю