Вова,Ксюша и GT Transeo :)

13

Всем привет! Вот и я теперь в рядах велобаевцев. Но меня могло  здесь не быть и ездила бы я сейчас на ашане, не зная о том, что тут есть прекрасные люди, для которых велосипед, это не просто обычное существительное, это.. Это вся их жизнь. 
Вот и мне великим чудом удалось повстречать Вову, который многое рассказал о велосипедах и уже за короткое время многое со мной пережил)
О том, что я хочу приобрести  своего железного коня, я поняла уже давно. Начала копить, взяла девочку на репетиторство, продала много своей одежды, и всё ради него.  Велосипед стал моей мечтой, засыпая, я представляла, как проеду на нём сотни километров, я знала, что с велосипедом начнётся новая жизнь, ведь вместе мы сможем многое увидеть) И вот я накопила 300 долларов, близился июнь месяц и УРА, близился мой День рождения. Папа добавил мне ещё 300 долларов и тут всё началось...Smile
Я нашла горник, ну вы наверняка знаете, как новички ищут себе велосипеды: чтобы красивый был, седушка удобная... Короче бред, я не умела выбирать велосипеды, я в них не разбиралась. Мне хотелось просто купить велосипед,а главное-скорее. По итогу нашла, цена ему была почти 700 долларов, но увы, до 700 я в тот момент не накопила, но аллилуйя!!! В том магазине была акция, если бы я нашла человека, который уже покупал велосипед в данном магазине, я бы получила скидку 10%, не плохо, подумала я и принялась искать такого человека. Написала в группу Вело.By, описав всю ситуацию, я нажала "отправить новость" и надеялась, что хоть кто-то откликнется. Новость мою опубликовали, но почти сразу же и удалили) Один из администраторов стал ругаться с другим(с vova-zen) и сказал, что я распространяю рекламу, называя магазин, в котором собираюсь покупать. Но vova-zen сразу же откликнулся на мою помощь и сказал, что может мне помочь) Вообщем когда я приехала к vova-zen, он дал мне паспорт на велосипед и я на радостях быстрым шагом направилась к мечте) Но вот тут начались неудачи, когда я позвонила в магазин, мне сказали,что акция уже завершена, хотя на сайте чёрным по белому было написано, что акция продлится до 16 июня. 16 июня, этот день я запомню навсегда и не потому, что мне по итогу не хватило денег,и я не купила велосипед, а потому что я познакомилась с Вовой!) Я очень огорчилась, признаюсь, я просто ужас как огорчилась.
Сразу же позвонив Вове, я объяснила ситуацию. "Ну что же, подходи", - сказал он. С опушенными глазами и расстроенным видом, я протянула паспорт Вове,
"Давай я тебе покажу свой велосипед,- сказал он. Сейчас подожди". Он побежал в подъезд, через минуту, я уже смотрела на его железного коня, он мне многое рассказывал, показывал, но честно говоря, я понимала только половину. Но я поняла главное- тот велосипед, который я собиралась покупать, был совсем не гармоничным и не стоил своих денег, да он был красивым, но не более того) В общем благодаря Вове, я остановила свой выбор на Silverback Scento 2 стоимостью в 640 долларов. 
"Всё, теперь я точно нашла свой велосипед!", радостно думалось мне. Радости не было предела, пока снова у меня не появилась преграда. По семейным причинам, мне пришлось отдать те самые 300 долларов, на тот момент они были нужнее семье и я, конечно же их отдала. И вот я снова осталась при своих 300 долларах. За такие деньги очень трудно приобрести что-то хорошее, а точнее нереально. Я рассматривала Стелсы и вообще не знакомые мне марки, в общем фу-фу-фу, а не велосипеды) И тут снова появился vova-zen. "Не кипиши. Всё придумаем. Купим. Я считаю своим долгом помочь", написал он. И знаете, он сдержал своё слово и помог. Поиски и разговоры продлились до 3 часов ночи, и мы остановились на новом варианте, это был GT Transeo. По итогу, сегодня 21.06.2014, я приобрела свой велосипед и сейчас мне даже и не верится. День был тяжёлым и покупка мне тоже далась с нелёгкостью. Были проблемы, о которых я не буду рассказывать и грузить вас)
Вова, если ты читаешь, то спасибо тебе, что был рядом, что пережил со мной сегодняшние потасовки и не дал мне сломаться! Ты отличный парень, ты прекрасный человек и у нас с тобой впереди ещё много покатушек! Как прекрасно, что на свете есть такие люди, ведь человек меня совсем не знал, но он выложился на все 100% и помог мне!!! Если что, я рядом, знай.

 

Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/8475 - [node 8475]
vova-zen's picture

#

Трогательно =)) Спасибо =))
Немного спецификаций велосипеда:
Рама трансео 3.0 2011 года
Вилка марзоччи дуал воздух - пробег ~500 км.
Трансмиссия: цепь Х5, кассета Х5, переклюк диор. Система простая. Каретка новая. Пробег <500 км.
Колеса: зад двойной пистонированный, на аливио, не плохое колесо (новое). Перед двойной пистонированное сток. Резина Смарт Сэм - почти новая.
Ну тормоза - бряки, колодки катриджные, трехкомпонентные...
Багажник, велокомп КэтАй (США), и задний свет Лонгус в комплекте =) Вроде все =)
Коцек на раме нет... Найдете за 300 - дайте знать, хочу такой же.

Dj monster's picture

#

поздравляю)))

#

Спасибо!Smile

Pulsar's picture

#

Что за реклама Вовы! ))))

Ksenia поздравляю Smile

vova-zen's picture

#

Дима, заказная статья =)) За каждое упоминание Вовы - 5 баксов. За каждую ссылку на страницу vova-zen - 10 баксов =))
vova-zen vova-zen vova-zen vova-zen vova-zen - Вот, уже 55 баксов заработал - можно не работать =))

#

Спасибо!) Велосипед- классный, не могу нарадоваться:)

Leckter's picture

#

Милота ^__^

#

^_^

kaifat's picture

#

Поздравляю !
теперь можно покорять окрестности в компании с велобайцами ))

#

Спасибо) теперь можно и нужно покорять окресности с хорошей компанией велобаевцев) Сколько всего интересного впереди,я как представлю, уххх:)

nml's picture

#

Хм... А я вот езжу на негармоничном Стелсе - каждый день на работу, а по выходным и подалее (сегодня вот 100 км преодолел..) И кажется мне, что можно катать в свое удовольствие... А можно гордиться крутым великом (который едет точь-в точь как самый ашанный ашан, но лейблочки...) и бояться до дрожи краску повредить...И упаси боже в грязь заехать

IMHO, велосипед не для "а вот у меня!!!", а для катания в удовольствие.
И стОил мой велик 300 уёв при покупке. И вот уж 6-й сезон я на нем катаю. И по асфальту (на работу) и по говнам (это уже для души). И, если честно - не понимаю прелести 700-уёвого велика. У него что - колес больше?

vova-zen's picture

#

Гармоничный велосипед - это в моем понимании велосипед, на котором уровень оборудования не скачет. Часто в современных "горниках" сзади повесят Deore Shadow какой, а колеса пластилиновые, манетки из какашек... И это они называют велосипедом. Особенно бесят "гидравлические тормоза" от какого-нибудь тектро или депишера. Через пол года катания они перестают тормозить и слабо поддаются ремонту. Зато в каталогах - гидравлические дисковые и это ВАУ!
Так же напрягают имитаторы вилок (хотя сам на такой езжу). Ставте вы либо нормальную вилку, либо уже жесткую. а то поставят чугуневую вилку весом под три кг, да которая работает только в магазине, хотя если разобраться - не работает вовсе, а только вредит.
Если говорить о Silverback Scento 2, то посмотри на его оборудование. По первых рама толковая. Во вторых все-все-все оборудование очень гармонично и находится на уровне Alivio. Втулки - Deore, тормоза - механика Alivio, манетки - Sora (шоссейный аналог Alivio-Deore, как по мне), переклюки все Sora, кассета Deore, шатуны - Sora, каретка уже пустотелая, и, похоже, на промах. Т.е. все оборудование подобрано гармонично, уровень не скачет, и не возникает ощущения, что велосипед слепили из того что было на заводе (как часто мне кажется про Fuji).
На счет Stels... Ну что ж, каждому свое. На стелс можно навешать и ХТ по кругу... Никто ведь не мешает. Но станет ли он от этого лучше ехать? Едва ли... Стелс не запаривается на счет своих рам, над ними не потеют разработчики (что бы сделать раму удобной), технология производства весьма уныла... Стелс варит свои рамы из труб, не баттирует, не разрабатывают. Есть ли смысл покупать такой велосипед? Конечно есть. В своей нише стелс не плох, но для себя - я бы его не брал. И дело не в лейбе на раме. Дело в том, что, как по мне, рама стелса... Ну не катит. То как они подбирают оборудование - это самое дешевое что можно найти.
Для своей нише (подросткам, в деревню куда, просто даже кататься) они не плохи за свои деньги - еще раз говорю. Но для серьезных занятий, простите, унылы. А за 300 баксов сейчас нормального стелса и не купишь. А если я за 300 баксов могу купить GT на нормальной раме, хорошем оборудовании, воздушной вилке, крепких колесах... Простите, но какого собственно я буду покупать стелс?

vova-zen's picture

#

Производители давно перестали делать велосипеды для людей - и это обидно. Понятно, что производители делают то, что хотят покупатели. А покупатели хотят жесткого закоса под спортивный велосипед, но по цене в р-не 500 у.е.
Вот производители и крутятся как могут - ставят самое копеешное оборудование, которое только имитирует хорошее.
А для обычных людей, которые понимают чего они хотят от велосипеда за 500 у.е. (которым не нужны имитаторы вилок и гидравлика), а нужен гармоничный велосипед для езды в своих условиях... Велосипед найти сложно.
Остается делать самому (собирать на барахолках), либо выбирать из тех крох что все же есть, либо смириться с бытием...

nml's picture

#

Блин, как все сложно... Может, я просто на других не ездил? Впрочем... Для моих потребностей мне вполне хватает Стелса Smile Да и вероятность кражи пониже будет

Pulsar's picture

#

"Чем дальше в лес, тем больше дров..." )) - это справедливо для любых увлечений и спорта, от любительского уровня люди потихоньку к более продвинутому (при условии сильной увлеченности).

kolyanchik's picture

#

Судя по тому, какие ашаны крадут из подъездов, меньшая вероятность кражи стелся - это не аргумент.
Велосипед на спортивном уровне оборудования едет значительно легче и лучше, чем на начальном. Это из серии "а-ля, привет мои коленки!".
Оборудование спортивного уровня при должной настройке работает четче и надежнее, чем начального.
Вам стоит попробовать прокатиться на велосипеде с оборудованием уровня Deore после пройденных 100 км на Стелсе, чтобы моментально ощутить разницу!
Как-то в покатушке нам попался по дороге парнишка на Стелсе. Я вам могу с уверенностью сказать, что Стелс 2010 года, который был моим первым велосипедом, и 2014 - абсолютно разные вещи. Новые Стелсы - это такое УГ, за которое и 50$ отдать жалко.
С нынешними ценами на велосипеды, я вижу смысл в приобретении хорошей рамы, без сильного акцента на уровне оборудования, которое за осень и зиму можно неспешно подобрать под себя, покупая компоненты на скидках в интернет-дискаутерах и на барахолке "Поехали".
В качестве первого велосипеда лучше рассматривать б/у, чтобы за один год определиться, что вам действительно подходит, естественно при этом спросить совета у "более опытных" велосипедистов, чтобы не лажануться. Просто при удачной покупке б/у велосипеда можно через год вернуть почти все затраченные деньги, продав его следующему новичку или оставив в качестве второго велосипеда.

MiSHuTka's picture

#

Сильно зависит от целей. Если для удовольствия, то крутой велик точно не нужен Smile

KORZHIK's picture

#

да стелс нормальный вел, самая классная фишка это мягкое седло )) тут люди сидят в основном загонные под спорт, а не под удовольствие, а в спорте все должно быть по максимуму улучшено причем в любом, ну и конечно же необосновано дорого, запцацки на вел и так стоят в разы больше, чем их себестоимость, а если приписать еще спорт так совсем грустно получится )))

Romero's picture

#

Ну да за 300 это просто халява считай)

#

Smile

#

Ксюша поздравляю вас с тем ,что вы всё-таки купили себе велосипед несмотря на все трудности,катайтесь теперь в своё удовольствие и пусть он вам приносит радость. А Вове отдельный респект за такую помощь девушке,уважуха и палец вверх!

Юрий,спааасибо большое =) Он

Юрий,спааасибо большое =) мне он уже приносит радость и невероятные эмоции!(=
ихуууу)

Bezmolvniy's picture

#

Хорошая история. Мои поздравления всем участникам сего действа.
Ветра в спину на новом байке Wink

#

Спасибо Smile
И вам попутного ветра и хорошего настроения Smile

RoGeR's picture

#

Поздравляю!
Знаю этот велосипед как отличного коня, надеюсь доставит вам столько же удовольствия как и прошлому владельцу

Вход на сайт

Свежие комментарии

zalman: #
7 лет 34 нд назад,
RoGeR: Поздравляю! Знаю этот велосипед как отличного коня, надеюсь доставит вам столько же удовольствия... #
9 лет 42 нд назад,
Ksenia: Спасибо И вам попутного ветра и хорошего настроения #
9 лет 44 нд назад,
Bezmolvniy: Хорошая история. Мои поздравления всем участникам сего действа. Ветра в спину на новом байке #
9 лет 44 нд назад,
Ksenia: Юрий,спааасибо большое =) мне он уже приносит радость и невероятные эмоции!(= ихуууу) #
9 лет 44 нд назад,
Mr.Freeman: Ксюша поздравляю вас с тем ,что вы всё-таки купили себе велосипед несмотря на все трудности,... #
9 лет 44 нд назад,
KORZHIK: да стелс нормальный вел, самая классная фишка это мягкое седло )) тут люди сидят в основном... #
9 лет 44 нд назад,
kolyanchik: Судя по тому, какие ашаны крадут из подъездов, меньшая вероятность кражи стелся - это не аргумент.... #
9 лет 44 нд назад,
MiSHuTka: Сильно зависит от целей. Если для удовольствия, то крутой велик точно не нужен #
9 лет 44 нд назад,
Pulsar: "Чем дальше в лес, тем больше дров..." )) - это справедливо для любых увлечений и спорта, от... #
9 лет 44 нд назад,

TOP-10 за месяц

Помочь Велобаю