Велодорожка в жодино на пч

-32

ггг, ехал вчера в борисов и заметил чудо или мечту для многих лисапедистов (ни фото ни видео нет, бомжевал в этом плане, верьте на слово) кароче практически на всем протяжении жодино по дороге в сторону борисова на пч одну полосу для корчей превратили в 1,5 м пешеходной дорожки, и 1м велосипедной, нарисовали разметку соответствующую, знаки поставили и т.п. Я был дико удивлен такому повороту событий, но почему-то на всем этом пути через жодино туда-обратно я не увидел там ни велосипедиста хотя бы одного, ни пешеходов. а нарисовано-то все красиво, а чем же секрет? вопервых обратил внимание на то, что в некоторых местах эта разметка как-то неожиданно заканчивается, а рядом нету тротуара, потом она как-то непонятно сужается или заканчивается на перекрестках где поворот направо могут корчи выполнять. ну и накеноц, почему же там никто не ездит, так ведь все очевидно, всегда найдется казлина, которая не захочет плестись в одной полосе и решит опередить весь поток, а где можно опередить? правильно, таких чудотворцев на пути я насчитал 3 ))) задумка вроде неплохая , но в плане безопасности и менталитета не доработана )

Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/11381 - [node 11381]
Q-zar1119's picture

#

Это называется "экспериментальная разметка" и нанесена она там уже минимум лет 5. Очень часто наблюдал, как по этой разметке обгоняют поток "торопыги". Сам часто езжу по ПЧ, но там стрёмно. ИМХО.

KORZHIK's picture

#

5 лет экспериментальная?? ))) кароче эксперимент не удался, я так понимаю ))) странно, что за столько лет никакого прогреса в плане обеспечения безопасности не произошло, хотя бы камеры поставили фиксирующие выезд на эти полосы и чтобы штрафы приходили аналогично штрафам за превышение ))

Вход на сайт

Свежие комментарии

KORZHIK: 5 лет экспериментальная?? ))) кароче эксперимент не удался, я так понимаю ))) странно, что за... #
8 лет 37 нд назад,
Q-zar1119: Это называется "экспериментальная разметка" и нанесена она там уже минимум лет 5. Очень часто... #
8 лет 37 нд назад,

TOP-10 за месяц

Помочь Велобаю