лисапед на пч чуть не сбил девочку

-32

http://auto.onliner.by/2015/08/2...

часто видел как подобные чудотворцы на красный проезжают, мож думают, шо едут по пч, а на светофоры смотрят для пешиков, но этот, конечно, вообще баран, не место таким не то шо на пч, вообще педали отобрать ггг )

Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/11531 - [node 11531]
KORZHIK's picture

#

господа те, кто против регистрации лисапедов, можно ваше мнение, как наказать человека? как его найти вообще? мог и передавить и слинять

Bottlehunter's picture

#

Так же как и автодятлов,которые калечат жизни сотни людей в месяц.

KORZHIK's picture

#

дятлов находят по номеру машины, марке, цвету, а этого? свернул во двор и ищи свищи

adri's picture

#

Приблизительно также, как КиК нашли.

pe4eneg's picture

#

"как наказать человека"... вообще-то в цивилизованном мире для того чтобы признать человека виновным и назначить меру наказания существует суд. Если граждане начнут "наказывать" друг друга по своему усмотрению, то это уже не государство. Все мы нарушаем ПДД. Что-то я не много видел зеркал заднего вида на велах и велосипедистов спешивающихся на каждом перекрестке. Хотя ПДД это требует.
Этого велосипедиста найти не сложно. Находишь перекресток и тусуешся в этом районе, большинство ездит стандартными маршрутами. Можешь взять бейсбольную биту и вломить ему. Только что это даст?
C такой логикой самосуда можно прийти домой, а там твоя мама в гипсе, дескать переходила дорогу в неположенном месте и это не понравилось автомобилисту или твоя девушка с фингалом и в слезах которая нарвалась на православного активиста, который счел её неправильно одетой и тоже решил "наказать".
А если хочется бороться за культуру вождения, то лучше организуй лекцию по ПДД для велосипедистов на велокафе или в гараже. Думаю многие, и я в том числе узнают много полезного.
P.S. Благими намерениями вымощена дорога в ад

KORZHIK's picture

#

про самосуд речи не идет, все должно быть по закону, что касается все мы нарушаем пдд, да оно так, только одно но, если ты переехал переход на красный и никто этого не увидел, то получается никому ты не помешал, только твоя совесть тебе может че-то говорить, правильно ты поступил или нет, а если ты переехал на глазах у всех, тебя сняли на видео и показали всему миру какой ты балбес, то извини, отвечай по закону, людям это не понравилось _) лекции не я должен читать, а обязать всех, кто на пч ломится идти в автошколу и сдавать хотя бы теоритический экзамен по пдд, получить мед справку, что ты не псих, вобщем выползать подготовленным.

pe4eneg's picture

Да про самосуд речи не идет,

Да, про самосуд речи не идет, вы предлагаете сразу "наказывать": "можно ваше мнение, как наказать человека?". Мое мнение: битой по голове, раз 8-10, устроит?
"все должно быть по закону". Так вот по закону судом и наказаниями занимаются правоохранительные органы, а не сообщество Велобай и не отдельные граждане.
"ты переехал на глазах у всех, тебя сняли на видео" - да в Минске каждую минуту кто-то переезжает перекресток не спешившись, на глазах у всех, снятые на видеорегистратор и очень многим автомобилистом это не нравиться. Так встань у любого такого перекрестка и "наказывай" нарушителей.
"лекции не я должен читать, а обязать всех" - Я понимаю, юнешеский максимализм, хочется взять биту и нести "светлое, доброе, вечное" в массы. Читать лекции это скучно. С чего вы решили что имеете право "обязывать" и "наказывать". Это бандитизмом попахивает.
"вобщем выползать подготовленным" - автомобилиты тоже "выползают" подготовленными, однако это не мешает им убивать и калечить людей гораздо в большей мере чем велосипедисты.

KORZHIK's picture

#

может я непонятно выразился если ты задаешь все те же вопросы. 1 - наказать человека за нарушение пдд 1- движение по пч при наличии тротуара, 2- за непропуск пешехода, 3- за создание аварийной ситуации, если бы это был автомобиль, то водителя скорее всего лишили бы прав на полгода и выписали бы штраф в размере 5бв( пункты 1 и 3) т.к это велосипедист, то меня интересовал вопрос больше как его розыскать без опознавательных знаков, чтобы привлечь к ответственности и не я его должен розыскивать, а сотрудники гаи и милиции, которым идут деньжата в зарплату с уплаты налогов как я понимаю и которые должны следить за безопасностью движения(гаи), а не я или бригада велобая, мне лично он ничего не сделал, чтобы я ему по твоим советам битой голову проламывал ) если бы на месте девочки был я, то конечно у меня был бы повод.
2. я сам переезжаю не спешиваясь в большинстве случаев, главное, чтобы это было безопасно, в уручье почти все перекрестки сделали велопереездами, где ненадо спешиваться и этих велопереездов становится все больше, делают на перекрестках, где раньше типа надо было спешиваться или платить штраф за неспешивание, поэтому твой вопрос несовсем корректный, лучше задать так... - некоторые пролетают на красный и многим это не нравится, да это надо пресекать, на каждом перекрестке гаишника не поставишь, коржа тем более, у меня другая работа, а вот камеры можно поставить, а толку от камер, если у вела нет номера, ну нарушил и свалил. имхо начинать надо с регистрации лисапедов )
3. знаешь права наказывать я не имею, но каждый на дороге в праве требовать от других участников движения соблюдать пдд
4. абсолютно верно, автомобиль - средство повышенной опасности, поэтому несоблюдение пдд влечет в худшем случае увечия и смерти, за что автомобилисты и привлекаются к ответственности за нарушения пдд от мелких штрафов до уголовной

pe4eneg's picture

#

Сначала задаешь вопроc: "как наказать человека? как его найти вообще?", потом пишешь "не я его должен розыскивать, а сотрудники гаи и милиции". Так если не ты собираешся его разыскивать и наказывать, зачем поднимать такие вопросы? А если ты пытаешся толкнуть тему: "давайте на велы повесим номера", то по такой логике надо и на пешеходов номера вешать, они тоже нередко нарушают закон и ПДД. Думаю неадекватный пешеход со стволом гораздо опаснее чем неадекватный велосипедист.

Вход на сайт

Свежие комментарии

pe4eneg: Сначала задаешь вопроc: "как наказать человека? как его найти вообще?", потом пишешь "не я его... #
8 лет 30 нд назад,
KORZHIK: может я непонятно выразился если ты задаешь все те же вопросы. 1 - наказать человека за нарушение... #
8 лет 30 нд назад,
pe4eneg: Да, про самосуд речи не идет, вы предлагаете сразу "наказывать": "можно ваше мнение, как наказать... #
8 лет 30 нд назад,
KORZHIK: про самосуд речи не идет, все должно быть по закону, что касается все мы нарушаем пдд, да оно так,... #
8 лет 30 нд назад,
pe4eneg: "как наказать человека"... вообще-то в цивилизованном мире для того чтобы признать человека... #
8 лет 30 нд назад,
KORZHIK: дятлов находят по номеру машины, марке, цвету, а этого? свернул во двор и ищи свищи #
8 лет 30 нд назад,
adri: Приблизительно также, как КиК нашли. #
8 лет 30 нд назад,
Bottlehunter: Так же как и автодятлов,которые калечат жизни сотни людей в месяц. #
8 лет 30 нд назад,
KORZHIK: господа те, кто против регистрации лисапедов, можно ваше мнение, как наказать человека? как его... #
8 лет 30 нд назад,

TOP-10 за месяц

Помочь Велобаю