С миру по нитке.

10

Приветствую велобратство!

Велосипед как и любой другой механизм требует постоянного ухода и своевременного обслуживания. Не секрет что почти у каждого возникали какие-либо проблемы с его "конем". Те кто катает давно, основную часть проблем решает самостоятельно, изредка обращаясь к специалистам. Но есть такая категория велолюдей - новички, которые даже простейшие задачи не могут решить без помощи специалистов. Многим помогают более опытные друзья, а у многих опытных друзей есть знакомый специалист, который помогает решать сложные задачи, некоторые (основная масса) обращаются в вело мастерские, где высококласные специалисты грамотно и главное качественно совершат ремонт. Как не крути, а вело мастерские это самый простой выход из любой ситуации.

Теперь представим такую ситуацию. Отправляемся на длительную покатушку (поход), естественно с собой ремкомплект, запасная цепь, камера, покрышка, обод желательно и т. д. и т. п. Но предусмотреть все невозможно, да и взять все с собой не всегда получается (экономим на каждом киллограме). Вдруг в сотнях километров от дома - поломка. Упс... Ну чтож дуем в ближайший населенный пункт (минимум городок) и ищем там мастерскую. Находим не одну а целых две (три, четыре). Какую выбрать. Естественно нам не до выбора, надо срочно "латать коня" и лететь дальше. В основном в таких ситуациях срочный ремонт помогает, но не всегда этот ремонт качественен, но нам не до качества (хотя к тем мастерским где бывал я, претензий не имею). 

Теперь таже ситуация, только вместо того чтобы искать ближайшую мастерскую, мы залазим в интернет, выбираем ближайший населенный пункт и получаем полный список мастерских и вело магазинов, с отзывами клиентов о качестве их работы. Не обязательно иметь под рукой интернет, достаточно телефона и друга с интернетом, которому можно в любое время позвонить.

Ситуации бывают разные, не обязательно походы, покатушки и т. д. Просто всегда полезно иметь такой сервис, который поможет найти ближайшую мастерскую или магазин и помочь определиться с выбором.

Ну а теперь сама суть, к чему я накатал такую простыню.

Такой сервис будет существовать, но для скорейшего наполнения базы, требуется Ваша помощь (один я не осилю). Ваша помощь будет состоять лишь в том, чтобы вспомнить ближайшую к Вам мастерскую (магазин) и написать в специальную ветку на форуме  http://festday.org/forum/thread15.html  и заполнить форму по образцу указанному в первом посте.

Очень прошу Вашей помощи, а в будущем это поможет Вам или Вашим детям.

Заранее спасибо, ну и пока.

Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/4149 - [node 4149]
mazzay's picture

#

Уже начали помогать еще вчера Wink Wink Wink

#

Спасибо, про Вас я помню Smile

#

#

спасибо за ссылочку, возьму на заметку

Вход на сайт

Свежие комментарии

festday: спасибо за ссылочку, возьму на заметку #
11 лет 49 нд назад,
jlr: http://velolife.by/remonts #
11 лет 49 нд назад,
festday: Спасибо, про Вас я помню #
11 лет 49 нд назад,
mazzay: Уже начали помогать еще вчера #
11 лет 49 нд назад,

TOP-10 за месяц

Помочь Велобаю