Багажник vs рюкзак.

8

Помогите сделать выбор! Что удобнее для длительных поездок и перевозки палатки, спальника и прочего: большой туристический рюкзак или же багажник и велосумка к нему? Всем заранее спасибо за советы!

Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/6166 - [node 6166]
Vasiliy's picture

#

Багажник, в дальних поездках лучше чтоб на спине ничего не было, как говорится - все что на раме(груз) не считается.

LEONIDAS's picture

#

А я бы сказал, что при длительных поездках, неприемлемо возить на спине что-либо тяжелее трёх килограмм.

Bezmolvniy's picture

#

Однозначно велоштаны на багажник. Или прицеп - видел только на фотках и видео, но говорят удобно.
За спину только гидропак + мелочи типа кошелька, телефона и пр.

zaz911's picture

#

Большой бум сейчас в России именно на вело прицепы. Полноценный пикник, полноценное путешествие с детьми и домашними животными, всё это вело прицепы. Смотрел отчёты по Уралу, Карпатам. Там 50 на 50 с вело трусилями и вело прицепами. А год назад только трусиля)). Вот http://www.bobgear.com.ru/ очень классная фирма В России из дешевизны популярна вот эта модель. http://veloprizep.com/product_in... в ящике не пиво а минералка!!) Есть к стати труселя с колёсами http://www.youtube.com/watch?v=G... В Европе 80% вело путешественников , исползают прицепы. http://www.youtube.com/watch?v=4...

Увы у нас это не продаётся(. Только на заказ или через кого то. Того как в каменном веке мы мечемся между рюкзаком или вело трусилями. И там минусы и там. Лучше вело трусиля чем тяжёлый рюкзак! Из двух зол это меньшее)).

Ростислав's picture

#

Прицеп очень мобильность уменьшает. После нескольких лет путешествий с рюкзаком перешел на сумку и багажник. Не жалею,

#

Думаю, что если есть гараж, сварка, болгарка и время, то можно и у нас наладить так сказать мелкосерийное производство для своих за адекватную цену Smile

krukov69's picture

#

Мы тоже думаем об этом. Сошлись на багажнике и сумке. Плечи всегда нагрузить можно

krukov69's picture

#

С прицепом по городу (бордюрам) сильно не попрыгаешь

Bezmolvniy's picture

#

Насколько я понял спрашивалось о дальних поездках, а не о езде по городу. Прицеп незаменим в велопоходах и мобильности он сильно не ест (я об одноколесном прицепе).
Я вижу один минус велоприцепа - дополнительный геморрой при езде в поездах и электричках. Его трудно куда-то разместить дополнительно с великом.

ВоYка's picture

#

У меня прицеп ассоциируется с бабулькой и тележкой. Даже по грейдеру с ним будет ехать тяжеловато. По лесу - аттракцион. Но кто-то любит спортивные машины и гоняет по дорогам, кто-то внедорожники, лес, бездорожье. У каждого свой вкус.
По теме: удобно для кого? для чего?
я вот считаю что выбора совсем нет. только багажник и сумка. воду на спине возить тоже не мой выбор.
при езде на веле, в достаточно сложной покатушке протяженностью 10-12 часов, позвоночнику итак достается, а вы хотите еще рюкзак повесить.

zaz911's picture

#

https://www.youtube.com/watch?v=... Я что то не видел у бабулей коляски с амортизаторами как у двух подвесах)). Общался с москвичами по поводу вело прицепов. Для дальних поездок с ночёвкой, супер пикников и т д. вещь незаменимая. В плацкарт помещается на багажную полку без проблем. Нам об этом можно только мечтать! Есть свои плюсы как в рюкзаке, в вело штанах .
К стати о минусах вело прицепах упоминается перевозка по жзд. Но, это естественно если едут только 1-2 человека)). Так же спрашивали по поводу Карпат. Как управление и т д. Так вот сказали стремно было ехать с набитыми вело штанами чем с вело прицепам).
У нас просто не у кого такого чуда нет что бы сравнить. Как оно ездить с ним). Вело прицеп. Это дело вкуса со своим плюсами. Как тут не крути)

DenSL3's picture

#

Всем огромное спасибо за ваши советы! Очень помогли. Буду брать багажник и велоштаны. Кстати с Сергеем(Nova-77) ему сегодня купили.

VeloPensir's picture

#

"У нас просто не у кого такого чуда нет что бы сравнить. Как оно ездить с ним)" - ну почему же.... я являюсь обладателем оного))) Куплен, кстати, в Минске через интернет магазин. Производства ...типа Германия, но по ....остальному "хорошее классное шило из Германии")))) Такое впечатление, что наши эмигранты в германии устроили свой кооператив. Итак, по подробнее. Вес тачки (она одноколесная) около 6 кг. Крепление к задней оси. Крепления всяко-разные в комплекте. Сборка: инструкция отсутствует, но сборка не сложная (если что Гугл поможет))) Колесо пришлось раскручивать втулку и регулировать, бо скольжение колеса никакое. Крепление колеса к тележке тоже пришлось разгибать с офигенным усилием. Про крепление к задней оси ваще тема. Первые 6 км и трындец эксцентрику и оси. Она как из пластилина(((( Пришлось сделать свою ось со своим хитрым креплением. Вес на тележке прописан как "до 35 кг". Провел эксперимент... загруз был около 45 кг. Ехать трудно в горку, но можно. По бездорожью и лесом - никаких проблем. Но (у меня был сильный перегруз!!!) двигаться трудно, особенно на малых скоростях - начинает водить из стороны в стороны. Первый прогон после всех изменений на дистанции 55 км по асфальту, грунтовке и лесом на перегрузе 45 кг!!! ставлю оценку ТВЕРДАЯ ЧЕТВЕРКА! Если груза будет кг 20, то ваще никаких проблем. Вы и не почувствуете что у вас прицеп. Бардюры в городы берет на УРА))) (даже с перегрузом)

Bezmolvniy's picture

#

Дай ссылочку на интернет-магазин, пожалуйста.

VeloPensir's picture

#

Пожалуйста: http://sheah.shop.by/688/

VeloPensir's picture

#

И еще.... планирую поездку к морю.... РБ - Карпаты - Молдавия - Одесса. Может желающие есть присоединиться?)))

VeloPensir's picture

#

Да и еще забыл про прицеп: он быстро разбирается (когда разберетесь))) и укладывается в своюже сумку и перевозится в любом транспорте... хоть в маршрутке)))) Вес: 6 кг. Материал - люминий.

VeloPensir's picture

#

от еще пример трейлера (с приколом!!!):http://youtu.be/PodoUOTSljg

patrokl's picture

#

VeloPensir's picture

#

Классная реклама. После просмотра такого, думаю, вопросы как ведет себя в городе отпадают)))))

Вход на сайт

Свежие комментарии

VeloPensir: Классная реклама. После просмотра такого, думаю, вопросы как ведет себя в городе отпадают))))) #
10 лет 1 неделя назад,
patrokl: Да-неплохо. http://www.youtube.com/watch?v=6... #
10 лет 1 неделя назад,
VeloPensir: от еще пример трейлера (с приколом!!!):http://youtu.be/PodoUOTSljg #
10 лет 1 неделя назад,
VeloPensir: Пожалуйста: http://sheah.shop.by/688/ #
10 лет 42 нд назад,
Bezmolvniy: Дай ссылочку на интернет-магазин, пожалуйста. #
10 лет 42 нд назад,
VeloPensir: Да и еще забыл про прицеп: он быстро разбирается (когда разберетесь))) и укладывается в своюже... #
10 лет 42 нд назад,
VeloPensir: И еще.... планирую поездку к морю.... РБ - Карпаты - Молдавия - Одесса. Может желающие есть... #
10 лет 42 нд назад,
VeloPensir: "У нас просто не у кого такого чуда нет что бы сравнить. Как оно ездить с ним)" - ну почему же....... #
10 лет 42 нд назад,
zaz911: https://www.youtube.com/watch?v=... Я что то не видел у бабулей коляски с амортизаторами как у... #
10 лет 42 нд назад,
DenSL3: Всем огромное спасибо за ваши советы! Очень помогли. Буду брать багажник и велоштаны. Кстати с... #
10 лет 42 нд назад,

TOP-10 за месяц

Помочь Велобаю