Езда по проезжей части

2

Вчера в районе 20 00, на улице Седых видел девушку, на велосипеде, на проезжей части, В НАУШНИКАХ ( не просто бананы в ушах, а хорошие такие а-ля студийники). Девочка, не делай так больше. Дорога такое прощает недолго... 

П.С. поставлю в машину регистратор - буду такое выкладывать. Я совсем не против движения по проезжей части на велосипеде, но делать это надо с умом !!!

Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/4656 - [node 4656]
POGARNICA's picture

#

Согласна с автором!!Вижу такое каждый день! А вот вчера на проспекте Пушкина сбили велосипедиста...ещё одно доказательства безлаберности !

nml's picture

#

IMHO, в наушниках ВООБЩЕ лучше не ездить, ни по тротуару, ни по лесу.

ЗЫ Самый перл - как-то в районе Востока видел парня - в наушниках - и едет без рук. Напрягся и объехал подальше.

Serjik's picture

#

на велики так же как и на своих двоих в городе и на трассе в наушниках... не могу без музыки, что ж тут поделаешь... Smile стараюсь ездить по понятию "не мешать ни себе ни людям", последним не всегда получается Smile
нарушаю ПДД, знаю когда и знаю где, но без этого не получается добраться безопасно (в первую очередь для меня) и быстро из А в Б... водилы гонят нас на пешеходку. пешеходы на проезжую часть... а как сказал гаевый "бла бла бла у нас главное безопасность пешехода..."...
главное ехать там где удобно именно тебе и при этом не мешать другим... Smile

#

Честно говоря, я вообще противник нарушения ПДД как водителями так и всеми остальными. На дороге очень сильно у нас не хватает уважения к другим участниками движения, не важно на скольких колесах или ногах они передвигаются.
Ездить по городу в наушниках на веле, ну это как на мотоцикле по городу лететь +200 км\ч. Вроде никому не мешаешь ))) но рано или поздно долетаешься.
Отчасти обзорность на велике лучше чем в машине - головой крутить можно, но зеркал большинство не ставит, а двигаться по проезжей части без зеркал на велике все же очень и очень рискованно. В машине же водитель просто ОБЯЗАН все время контролировать пространство вокруг машины на 360 градусов, и наличие мертвых зон - не оправдание.
А одевая наушники - ты не слышишь окружающий мир, а это может быть все что угодно - они просто шума двигателя и сигнала, до визга тормозов. Да, велосипедист может двигаться по ПЧ до метра от бортика, только вот далеко не на всех улицах авто может проехать рядом при этом. Кое где просто узкие полосы, или полоса рядом занята, или встречка, да мало ли что...
В общем выезжая на дорогу нужно думать не только, как мне, любимому, удобнее, но и помнить что на дороге много разных людей с разными способами передвижения. Просто представьте, что будет, если КАЖДЫЙ будет ехать исключительно как ему УДОБНЕЕ ?
П.С. Когда то в Германии ехали с немцем по городу Золингену и я очень удивился , что многие машины его пропускали, даже когда у них было преимущество. Я спросил об этом немца - почему так ? Он ответил - они по номера видят, что я из другой земли ( он был из Мюнхена), соответственно город знаю хуже, чем они - местные жители, вот они меня и пропускают.
Я был впечатлен такой культурой поведения на дороге.

#

нам у них многому поучиться надо

Вход на сайт

Свежие комментарии

Bb11: нам у них многому поучиться надо #
11 лет 37 нд назад,
DarkWind: Честно говоря, я вообще противник нарушения ПДД как водителями так и всеми остальными. На дороге... #
11 лет 38 нд назад,
Serjik: на велики так же как и на своих двоих в городе и на трассе в наушниках... не могу без музыки, что ж... #
11 лет 38 нд назад,
nml: IMHO, в наушниках ВООБЩЕ лучше не ездить, ни по тротуару, ни по лесу. ЗЫ Самый перл - как-то в... #
11 лет 38 нд назад,
POGARNICA: Согласна с автором!!Вижу такое каждый день! А вот вчера на проспекте Пушкина сбили велосипедиста...... #
11 лет 38 нд назад,

TOP-10 за месяц

Помочь Велобаю