я и велосипеды. часть 1.

0

пока мы с Олик топали следом за мальчишками по зимней дороге, я почему-то стала ей рассказывать про свои велосипеды. и подумала, что недурно было бы это записать. все ведь забывается)

получилось много, так что делю на три части.
итак.

часть первая ,

про велосипед в моей жизни

сначала у меня был маленький велосипед с большими пухлыми колесами. у него не было тормоза, и ехал он в ту сторону, в которую вы крутите педали. но спиной назад я ездить так и не научилась )
гордилась собой по поводу того, что ездила сразу, без детских боковых колесиков)

с него у меня было первое падение - горка была короткой, и маленькой, но это я поняла только когда выросла.
но тогда)
было круто нестись с этой горки вниз. и вот в какой-то из разов я катила вниз, а навстречу мне ехала волга. я испугалась, не справилась с управлением и бахнулась рядом с дорогой... ссадила кожу на костяшках не помню какой руки, но помню, что кожа была такой белой и противной под повязкой)

в то время брат моего отца был еще женат, и у него был сын. кроме совершенно очаровательных моделей первых автомобилей ( которые кстати ездили ), у его сына был велосипед - у его велосипеда было три спицы в колесе, тормоз ( ! ) и колеса не надо было накачивать.
но))
я завидовала его велосипеду, но презирала его за то, что он ездил с дополнительным маленьким колесиком))

прошло время и маленький велосипед закончился, потому что я из него выросла, куда он делся потом я не знаю.

через какое-то время папа купил 2 раскладика. и мы даже съездили пару раз с родителями в Пышки - малая ехала у мамы на багажнике, а я у папы) потом он разрешил мне самой на нем ездить. помню, боялась, но села и сразу поехала. где-то даже сохранилось видео этого знаменательного события ) ездила весь день до вечера)

падений, тех, что я помню до сих пор, было несколько.
сначала, у меня соскочило колесо с маааленького бордюра, и я рулем ударила себе в грудную кость. дыхание перехватило, и я уж было подумала, что там меня и найдут, но как-то все восстановилось.

потом, мы с сестрой ехали из магазина с горки, и то ли я не справилась, то ли она, в общем мы грохнулсь. с тех пор не помню, чтоб мы катались вместе. вообще, сейчас думаю что в этом плане моя сестра слабачок - после этого перестала ездить на веле, после того как сломала руку - ушла из гимнастики.
так о чем это я.
да, еще было такое. наступать на люки дурная примета. наезжать на них вероятно тоже) я резко выкрутила руль - и в итоге повредила запястье.

потом была эта поездка в Белосток. и там, в огромном супермаркете, я увидела ЕГО... белоснежный велосипед, с белоснежными покрышками... я им просто грезила.. это правда) мечтала-мечтала-мечтала))
но, конечно же, мне его не купили (

вскоре у меня появилась подружка, у которой были родственники в америке, и они ей прислали велосипед. ну, что-то типа раскладика, только он выглядел покруче) завидовала)

потом знакомые родителей из Минска, в очередную свою поездку в польшу купили себе 2 велосипеда. между польшей и минском они обычно останавливались у нас, и этот раз не был исключением. и мне дали покаться) оо, это был двухподвес, он выглядел просто опупительно) и я думала, что что-то сломала, когда переключила скорость) ну и не столько завидовала, сколько просто хотела себе что-то подобное) к тому времени на своем раскладике я ездила уже не как нормальные люди, а опустив руль почти горизонтально относительно земли, и при этом держась не по сторонам, а за самую середину. потом, поменяв велосипед, я долго не могла понять, откуда у меня странная отметина на большом пальце правой руки. потом поняла, что все время ранила кожу о крепление руля. она сейчас почти прошла уже)
в это время я была влюблена в мальчика из соседнего двора, и любимым его развлечением было отобрать у меня велосипед и уехать на нем кататься часа на полтора, а я в это время сидела под его подъездом и ждала, пока он вернется. у него был взрослик, крашеный вроде бы в синий цвет, целиком, даже спицы кажется)

потом любовь разбилась, я перестала с ними всеми обшаться, долго страдала конечно же, но дело прошлое.

одним из любимых развлечений у меня было ездить сидя на багажнике. и вот однажды я ехала и затормозила и протерлась многострадальная покрышка, которую со времени покупки велосипеда ни разу не меняли.

и после этого я на нем ездить перестала.

продолжение следует)

Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/1297 - [node 1297]
MiSHuTka's picture

Очередной раз "пятёрка" за

Очередной раз десять звёздочек за опус. Улыбает! Smile

aerf's picture

#

^_^ che-to menja poneslo))

patrokl's picture

#

Очень мило-премило!.Сразу свои воспоминания нахлынули.У меня был крутейший немецкий трёхколёсник...и я нарядный в белой рубашечке на нём в фонтан занырнул.Плакал.На этом покатушка закончилась...

aerf's picture

#

molodcom))

aerf's picture

#

a tormoza byli?

patrokl's picture

#

Просто не справился с управлением.Фонтан без ограды(пр.Рокоссовского)

MiSHuTka's picture

#

Тоже воспоминание из детства Smile
Маленький детский трёхколёсник без тормозов. С братом по очереди разгонялись с небольшой горки и врезались в бордюр. Было прикольно Smile

Вход на сайт

Свежие комментарии

patrokl: Просто не справился с управлением.Фонтан без ограды(пр.Рокоссовского) #
13 лет 18 нд назад,
aerf: a tormoza byli? #
13 лет 18 нд назад,
aerf: molodcom)) #
13 лет 18 нд назад,
aerf: ^_^ che-to menja poneslo)) #
13 лет 18 нд назад,
MiSHuTka: Тоже воспоминание из детства Маленький детский трёхколёсник без тормозов. С братом по очереди... #
13 лет 18 нд назад,
patrokl: Очень мило-премило!.Сразу свои воспоминания нахлынули.У меня был крутейший немецкий трёхколёсник...... #
13 лет 18 нд назад,
MiSHuTka: Очередной раз десять звёздочек за опус. Улыбает! #
13 лет 18 нд назад,

TOP-10 за месяц

Помочь Велобаю