Требуется совет специалиста: ремонтировать или менять?

Активность: 
Объявление активно
-1

30 ноября похоже не мой день. Ровно год назад на вечерней прогулке погнавшись за кошкой умер мой Фатя, а сегодня сломалась рама велосипеда, который я покупал, чтобы его выгуливать. Вернее я это заметил сегодня, и надеюсь, что именно сегодня она и сломалась, потому как, сами понимаете, мысль о том, что я катался с такой трещиной по полям и лесам за МКАДом напрягает.

Нужен совет специалиста или человека имеющего опыт в этом вопросе.

Велосипед Кросс Флекс 3,0. Трещина практически круговая и держится исключительно на верхнем куске. Имеет смысл сваривать, или не стоит и заморачиваться, а взять того же Аиста или что там сейчас минский велозавод предлагает из складничков и перекинуть на него ходовую?

Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/15010 [node 15010]
scorpion-by's picture

-

даже если сварить то катать на такой раме самоубийство

KORZHIK's picture

#

ну если головки ГБЦ варят и гарантию дают, то в чем проблема раму заварить? Думаю 10-20 баксав возьмут за работу.
Кстати, перед тем как сварочные работы проводить, глянь мож чек и доки остались, посмотри че там написано, иногда дают гарантию на раму несколько лет, мож получится сдать по гарантии

Dima43's picture

#

Если вес чела в норме, не возить мешки с картошкой, не разьезжать по соревнованиям, то завари и катай смело. Нагрузка там невысока, по идее в том месте перо работает на сжатие, да и остальные 4 трубки держащие заднее колесо, пока целые. Видимо изначально была раковина переросшая в трещину, или в целом невысокого качества изделие, как и всё больше вещей в наше время...

Kochegar's picture

#

Что-то многовато ломаных рам в этом году.Трещина снизу, а перо работает на сжатие, значит есть проблема с нижним пером. Внимательно осмотрите нижние перья в районе каретки. Можно заварить, но это лоторея. Рама или будет ездить или лопнет рядом со сваркой выше или ниже шва.
Если есть возможность лучше заварите трещину и подыскивайте неспешно новую раму.

#

В этой раме перья работают на расжатие, здесь нет нижнего пера
Я бы замотал карбоном, если хорошо сделают, то больше не сломается в этом месте. Карбоном занимается miv5555 с poehali

Kochegar's picture

#

Тогда не стоит на нее тратить время. Можно заварить и кинуть еще одну перемычку чуть ниже на сколько позволит цепь. Но гарантии на такой ремонт не будет.

suxoi's picture

#

А почему бы не обратится к продавцу с гарантией ?

Вход на сайт