Мой велосипед ожил! Или как его оживляли =)

13

Прошлый велосезон оказался для меня печальным и ещё более печальным он стал для моего велосипеда. После майского падения на велодорожке у меня начались проблемы с заднем колесом. Оно поехало в разные стороны, т.е. в народе я заработал «восьмёрку». Дисковому тормозу это до фиолетовой лампочки, а вот обод стал ехать даже попытка выровнять обод при помощи натяжения спиц не увенчались успехом. Спицы из китая быстро пришли в негодность после такого «ремонта», которого хватило на 60-100 км. Починить обод не было времени много месяцев, но на днях я взялся без прочтения мануалов ковырять колесо.

В экстазе я скрутил все спицы с колеса, не сняв кассету и тормозной диск. Согласитесь, со всеми бывает, кто ленится в гугл найти мануал. Поняв, что без съёмника кассеты и без хлыста затея была лишена любого здравого смысла я ринулся в ближайший веломагазин. ВНИМАНИЕ! Не повторяйте подобной ошибки!

«Велосити» ТЦ «GLOBO» (2/10 - хуже только хозяйственный магазин)
Ближайший магазин занимающийся велосипедами в Московском районе Минска. Ни разу там ничего не купил и теперь даже не советую! На вопрос, занимаются ли в их магазине переспицовкой колеса сказали утвердительно. Явно завышенную цену назвали в «убитых енотах». Взглянув на мой гнутый обод сказали, что его лучше выкинуть и купить нормальный, но у них они будут только на следующий день. Порекомендовали купить на 36 спиц, на что я показал свой хлам из пакета (в нём лежали собранные воедино втулка на 32 спицы, кассета тормозной диск и спицы). Ну после этого «чуда» весь магазин собрался возле моего пакетика и стали советы давать.
- «Надо было сразу к профессионалам обращаться»
- «Я в свою машину не лезу если не знаю что и к чему, ведь дороже выйдет»
- «Мы либо возьмём с вас в два раза больше денег за эту услугу, либо возращайте спицы на место и только тогда мы сможем снять кассету».

XDD ВОТ КЭПЫ!!! Я ЧТО САМ НЕ ЗНАЮ? #$@%$#$&^^( НО ВОТ ХОЧУ Я СВОЙ ВЕЛИК ЧИНИТЬ САМ. Я ГОТОВ ПЛАТИТЬ, НО ВЫ ПРАВЫ – ТОЛЬКО ПРОФЕССИОНАЛАМ!!! У ВАС Я ТАКИХ НЕ УВИДЕЛ =(((

Было ешё много советов, демонстрация своих «профессиональных» инструментов (у меня дома и того больше, за исключением съёмника кассеты). Я, как человек воспитанный сказал без лишних эмоций, что спицы поставлю в старое положение и ВОЗМОЖНО вернусь к ним завтра. Про себя подумал, что ступил я сильно, надо исправлять ситуацию, надо купить съёмник и хлыст и т.п. Засмеяли меня и я недостоин называться велосипедистом...

Опечаленный, что денег придётся вложить в 3-4 раза больше, чем я надеялся поехал на Дружную за инструментом. Купил там только съёмник кассеты без ключа только гайку за 16 тыс.
В магазине «Дискавери-Спорт», купил за 25 тыс. хлыст. Про колесо в магазине не спрашивал, боялся, что и в этом магазине засмеют. Может зря я так думал, но раз уже инструмент есть, подумал я, найду в ближайшем магазине разводной ключ и сниму кассету сам прям на улице и вернусь в магазин уже с разобранными деталями. Не тут-то было. Оказывается в центре Минска нет мест где можно купить разводной, да и любой другой ключ. Так я пешком, почти не подъезжая на общественном транспорте, добрался до Комаровского рынка. Поиски хозяйственного магазина с гаечным ключом в продаже не увенчались успехом, но так как рядом оказался магазин «ДраконБайк» я уставший и лишённый всякой надежды на справедливость в этом враждебном мире пошёл в этот магазин.

«ДраконБайк» 9/10 (РЕКОМЕНДУЮ)
Был в этом магазине накануне, покупал брату подарок на ДР. Вот и решил зайти в этот магазин ещё раз, ведь у них я видел мастеров которые уже не один год спицуют обода колёс (помню мастер-класс в 2009 году на открытии велосезона в лесопарке Медвежено).

Менеджер быстро помог мне выбрать обод из нескольких вариантов, что у них были на 32 спицы. На мой вопрос о переспицовке ответили положительно. По поводу ёжика в покете сказали, что это уже их проблема, а не моя. Спросили как скоро мне нужно готовое колесо, и моё на вскидку: «...а через час?», ответили: «...а легко =)». Рекомендовали после осмотра железок поменять, как можно скорее, кассету и цепь, но в принципе хватит ещё поездить на несколько сотен километров. Так, что буду копить...

Через 58 мин я уже стоял с новым колесом =). За услугу заплатил копейки. Спицы из франции и работа мастера вышли меньше 60 тысяч, плюс обод за 80 тыс. (видимо со скидкой).
Слоняясь по магазину присмотрел ряд девайсов, которых доселе не видел в наших болотах. Проконсультировали по ряду вопросов. Вот это профессионалы! И мне даже как-то не хотелось уходить из этого музея этими игрушками и приветливым персоналом высокого уровня.

Итоги:
Первый магазин для меня больше не существует, пусть научатся клиентов уважать. Попались бы они в поле моей профессиональной компетенции – отомстил бы их монетой... Испортили настроение на весь день!
«ДраконБайк» (ул.Куйбышева, 69 http://www.dragonbike.by/) – СУПЕР! Приветливые, отзывчивые профессионалы своего дела! Подняли настроение и сделали дело качественно. Вот так должны работать все магазины и не только вело =) Спасибо ребята!

ЗЫ Съёмник кассеты в «ДраконБайк» оказался дешевле на 4 тыс... А вот хлыст оказался дороже чем в «Дискавери-Спорт», но я его брал с ветрины.

Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/1629 - [node 1629]
altera's picture

#

согласен,не первый раз слышу отличные отзывы об этом магазине!

Sam_onoff's picture

#

не по наслышке знаю этот магаз, только к ним и обращаюсь! ребята молодцы!) сам у них менял втулку и всем советую туда обращаться!!!

yuronimus's picture

#

а я и не пытаюсь рыпаться! ТОЛЬКО ДРАГОН!!!! ))))
Макс, держи привет!

rae's picture

#

как мастреская еще на Станиславкого 11а неплоха, но только когда ничего покупать не потребуется. Иначе все равно придется бежать куда-то. А в Драгоне все не отходя от кассы - пришел - выбрал - поставили. Пока конкурентов даже близко не видно.

LEONIDAS's picture

#

Драгонбайк рулез полный!! тож всем советую!

Stupik's picture

#

Поздравляю)
Надеюсь,подтянешься в этом сезоне к нам)))
А Драгон единственный магаз для меня.Серега,Макс,Саня-лучшие!можно всегда просто зайти и поболтать на различные темы,при этом ничего не покупая)))
респект и уважуха! Smile

dr.Wermut's picture

#

Обязательно подтянусь! Надо карму исправлять =)

GoroD's picture

#

+1, драгонбайк - лучшие! И продадут, и починят, и подскажут все, что надо. Тарюсь только тут.

rae's picture

#

хы... у меня практически один-в-один такое было... Заехал в Синий Медведь подтянуть восьмерку (появилась довольно заметная, больше чем 0.5мм), так вначале не хотели делать, но т.к. колесо было ихнее, то согласились. В итоге порвали четыре спицы, и дело застопорилось - типа спиц нет, и вообще некогда этим заниматься. Пришлось без заднего тормоза ехать по точкам. Хорошо что Веломания открытая попалась - там и спицы заменили (правда таких как надо не было), и восьмерку в итоге выровняли. Дело было года два назад, но с тех про СМ переехал частично в Глобо, так что преемственность наблюдается.

Мастерской Драгонбайка пользуюсь не первый год, проблем не возникало.

patrokl's picture

#

Да-а Драгон у нас уже типа клуба.Осталось рядом велокафе открыть со столиками...иппц.

yuronimus's picture

#

Глеб! ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ!!!!
надо над этим подумать...

rae's picture

#

кафе там уже есть, осталось договориться об обслуживании. Wink

yuronimus's picture

#

не только об обслуживании, но и о грамотной и большой велопарковке!)))))))

rae's picture

#

с этим нужно архитекторов пинать - там постоянно с ними приключения всплывают.

patrokl's picture

#

Еще бы велооформление специальное и клубные карточки-чтобы быдло не заседало всякое.А велы чтобы можно было внутри ставить и отдыхать спокойно.Или велопарковка охраняемая...ЭХ мечты-мечты.

diskus's picture

#

ДРАГОН РУЛИТ!!! Всему персоналу магазина огромное спасибо Smile

MiSHuTka's picture

#

Вермут, спасибо за познавательный рассказ. Ещё один жирный плюс ДрагонБайку на сайте.

А посещают ли нас представители ДрагонБайка? А не подружиться ли нам сайтами как-нибудь? Чтобы и нам и магазину польза была Smile ?

GoroD's picture

#

mishutka, tomat - наш, так сказать, инсайдер Smile

MiSHuTka's picture

#

Ну тогда ждём, чего он напишет на это предложение Smile

rae's picture

#

что-то мне подсказывает что всем им и без нас хватает чем заняться...

Интересное предложение.

Сейчас готовится новая оболочка сайта Dragon Bike и там будет страничка о дружественных ресурсах. Можно будет подружиться:)

#

отличный магазин! и мастерская - делал там переброс уборудования на новую раму + переспицовку 2 раза

altera's picture

#

кафе-это фишка!там уже 2 названия сменилось-толку нет,а клуб велов это актуально.и не самые бедные люди!реально бы пошло дело,вот МИШУТКЕ бы заняться-деловой человек,а мы поможем деньгами.

MiSHuTka's picture

#

Не выйдет, совсем не моя специализация Smile

chilavert's picture

#

Драгон 10 балллов!
Был у них 13 марта сего года. Первое тепло и первые "толпы" велосипедистов на тротуарах.
Решил на новый велик поставить щитки. ПРиехал выбрал щитки. Подошел продавец, сказал что повезло что щитки выбрал, т.к. основную массу разгребли. Типа говорит у нас сегодня "День щитков". Но мастер занят и вряд ли успеет поставить вам щитки((( ПОзже подъехала какая-то девшука тоже за щитками. Он пошел поговорил с мастером-тот отложил основную работу, в итоге нам поставили щитки обоим))) Тем более у меня дисковые торомоза, соотвественно передний щиток устанавливался со сложностями. Но в итоге за сложнсоть с меня взяли каких-то 10 т.р.+60т.р. отличные щитки из металлопластика. На Дискавери спорт требовали 20 т.р. за установку+70 т.р. за похожие щитки. Итого 20 т.р. выгоды и дружелюбный персонал)

#

Во всех магазинах сети велозоны,то бишь синего медведя,все аксессуары устанавливаются БЕСПЛАТНО

Borislav's picture

#

а вот мне в драгонбайке что-то нахимичили. поеду на днях туда опять. поменял себе трансмиссию на колесе. поставил вместо 7-ми звёзд 8, заменил переклюк. естественно делали переспицовку. теперь вел заметно болтает когда еду накатом и цепь между 4-й и 5-й звездами гуляет сама по себе. Sad

#

Конечно приезжай. Гарантию на ремонт никто не отменял. Тросики новые, наверняка потянулись. Все настроим.

Огромное спасибо за отзывы!

На самом деле приятно, когда читаешь такое о своей работе. Будем стараться и впредь держать взятую планку:)

Stupik's picture

#

молодцы)
ЗЫ за насосик благодарю,даволен как слон))))

Вход на сайт

Свежие комментарии

Anonymous (Не проверено): Во всех магазинах сети велозоны,то бишь синего медведя,все аксессуары устанавливаются БЕСПЛАТНО #
13 лет 3 нд назад,
Stupik: молодцы) ЗЫ за насосик благодарю,даволен как слон)))) #
13 лет 4 нд назад,
tomat: Сейчас готовится новая оболочка сайта Dragon Bike и там будет страничка о дружественных ресурсах.... #
13 лет 4 нд назад,
tomat: Конечно приезжай. Гарантию на ремонт никто не отменял. Тросики новые, наверняка потянулись. Все... #
13 лет 4 нд назад,
tomat: На самом деле приятно, когда читаешь такое о своей работе. Будем стараться и впредь держать взятую... #
13 лет 4 нд назад,
Borislav: а вот мне в драгонбайке что-то нахимичили. поеду на днях туда опять. поменял себе трансмиссию на... #
13 лет 4 нд назад,
MiSHuTka: Не выйдет, совсем не моя специализация #
13 лет 4 нд назад,
chilavert: Драгон 10 балллов! Был у них 13 марта сего года. Первое тепло и первые "толпы" велосипедистов на... #
13 лет 5 нд назад,
altera: кафе-это фишка!там уже 2 названия сменилось-толку нет,а клуб велов это актуально.и не самые бедные... #
13 лет 5 нд назад,
zalman: отличный магазин! и мастерская - делал там переброс уборудования на новую раму + переспицовку 2... #
13 лет 5 нд назад,

TOP-10 за месяц

Помочь Велобаю