Пятый марафон. Пятый раз спасибо! Пятый раз на "пятёрку"!

27
Отчёт к покатушке: 
Марафон Суседзi-2015

Вот это да!

Я не знаю, кто там у ВелоГродно шаманит и колдует, но марафон "Суседзi" снова вышел просто чудесным! Трасса тяжёлая, да, но какая красивая, какая интересная! И главное вот ровно столько, сколько надо, чтобы больше уже не хотелось, но отвращения к велосипеду ещё не возникло. Погода... да я вообще не понимаю, как пять лет подряд на марафоне отличная погода? Жарко, да, но не 33 по Цельсию, как две недели назад. А организация!? Да вообще, просто какой-то праздник! На каждой ёлке по стрелке, да ещё и по две, предварительная и непосредственно в повороте. У каждого куста волонтёр с флажком-целеуказателем. За 63км вообще ни разу не возникло вопроса "куда ехать?". Традиционные уже песочки, великолепные лесные дорожки, холмы-тягуны и спуски-проверь-тормоза. Горка 203м! Брод по втулки, но только для желающих. А Норвежский Лес!? Ребята, орги, миленькие, покажите его в следующем году полумарафонцам, а? Им песка столько не надо, а вот лесом бы полюбовались. А то он только на большом круге, а там же одни лоси, что пески, что лес – не до любования особо.

Сам марафон конечно вымотал: и жарко, и сложно. Но он оказался настолько органичной частью праздника "Суседзi-2015", что от него сплошное удовольствие. Красота окрестностей Августовского канала, прохлада воды в Чёрной Ганче, запах леса и сотни весёлых велосипедистов, оставшихся после марафона порадоваться жизни. Праздник удался на славу! Вот правда, сплошное ощущение, что ты на празднике, а не на спортивном марафоне. И даже выматывающе сложная дистанция в этом году стала просто частью этого праздника.

Огромное спасибо организаторам, которые столько своих сил в эту жару отдали нам. Огромное спасибо всем тем, кто этот праздник организовал и устроил. Огромное спасибо всем тем, из-за кого в этом красивом месте собралось столько хороших людей.

Было офигенно и хочется ещё! Марафон "Суседзi" – это не тот марафон, на которые приезжаешь погоняться, а марафон, на который приезжаешь вот именно ради этого праздника.

Спасибо всем!

Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/11202 - [node 11202]

Помочь Велобаю