В центре Минска отлетевшее колесо Citroen попало в велосипедистов

Дата и время: 
29.06.2014
Источник информации: 
Интернет
Населённый пункт: 
Минск

В центре Минска отлетевшее колесо Citroen попало в велосипедистов

Велосипедисты двигались по тротуару проспекта Независимости, когда отлетевшее колесо попало прямо в них. Девушку для обследования доставили в больницу. Об этом корреспонденту Onliner.by сообщил председатель Минского велосипедного общества Евгений Хоружий.

Это произошло недалеко от площади Победы. «Колесо прилетело из встречной полосы: Citroen ехал со стороны здания цирка. Встречная полоса была пустой, и поэтому колесо докатилось до тротуара, по которому ехали велосипедисты», — уточнил Евгений Хоружий.

По его словам, колесо попало в велосипед, на котором ехала девушка. Тот рухнул, сама велосипедистка упала. «По предварительным данным, она пострадала не сильно, но ее доставили в больницу для обследования», — дополнил председатель Минского велосипедного общества.

На место выезжали сотрудники ГАИ. Произошедшее оформлялось как ДТП.

Пострадавшие: 
Велосипедистка
Виновник ДТП: 
Водитель
Ростислав's picture

#

lazy, расскажи, пожалуйста, подробности.

lazy's picture

#

Ну что, ехали неспеша про проспекту, вдруг среди броуновского движения раскрывается коридор и через него прилетает колесо.

Vesna's picture

#

вечно вы находите какие-то приключения или они находят вас)

MiSHuTka's picture

#

И почему оно отвалилось, тоже хочется знать... Неужели забыл "экцентрик зажать"?

Kochegar's picture

#

После шиномонтажа или СТО нужно проверять как зажали колеса. Иногда не окрутить - шпильки ломаются или просто не закручивают как положено. Проверяйте деньги не отходя от кассы, какое б хорошее не было СТО.

Nilly's picture

#

Меня учили проехать после шиномонтажа километров 100 и поджать.

KORZHIK's picture

#

как правило прежде, чем улететь, колесо колбасит довольно сильно и ощутимо и очень долго) есть время, чтобы понять, что что-то не так. имхо то было безолаберность водилы, который знал, что это произойдет, но не придал значения

Toha's picture

#

Очень даже соглашусь! Оно действительно слышно и по звуку и по стуку. Был личный опыт. Хватило ума остановиться и посмотреть, что за такое "не то!".

#

-)

Вход на сайт