Три родника

10

 

Сегодня утром обнаружил, что у меня выходной, выглянул в окно и «О ЧУДО – НЕТ ДОЖДЯ!»

Время 9.00, решил ехать. Думаю себе, живу почти в двухмиллионном городе, найду попутчиков. Создаю покатушку на 11.30. Нашелся душевный товарищ Руслан «Skyer», откликнулся на мой внезапный порыв, и вот мы на месте старта. Здрасьте? – Здрасте! Едем? – Едем!

ВАУ! Как легко катить с хорошим попутчиком. Решил объехать 3 родника с южной стороны Минска – Волчковичский, Юцковский и Витовский. Про Юцковский родник здесь (http://www.belniva.by/news_full.php?id_news=33325) и здесь (http://hdr.by/juckovkiy-ruchey). Про Витовский источник здесь (http://vitovka.com/) и здесь (http://istochnik.by/minsk/vitovka).

Руслан давно искатал все здешние места и рассказывает запомнившиеся случаи по пути. Встречаю необычного участника дорожного движения. Фото на память, перевел через дорогу, и катим далее.

Волчковичский родник «посвящается матери». Не «такой-то», а какой-то или чьей-то конкретно, но более об этом не написано. Омываем лицо, глоток воды, несколько фото и едем далее.

Попадаем в полевые говна между д. Поповичи и д.Чики. Все видно на фото. Другой дороги после дождей нет.

Отмываемся на берегу вдхр. Чики, стираю штаны и кеды прямо на себе. Перекус, поехали далее.

Несомненно, Юцковский родник один из красивейших памятников природы, минимально инфраструктурирован. Окунаешься с головой в настоящий храм природы. В глубоком овраге из-под земли бьют несколько ключей, ручей набирает силу, катит вода меж валунов. На крутых склонах ютятся деревья, кустарники и трава. Пока мы вкручивали через полевые говна, а потом отмывались, необычный участник дорожного движения каким-то чудом оказался на берегу родника. Привет ему!

Омываем лицо, глоток воды, перекус, фотосессия и едем далее.

Визитка Республики Беларусь – аист попался в д. Демидовичи. Не дождался спуска фотоаппарата, взмахнул крылами….

Полевой церковный вагончик встречает нас у Витовского родника. Крест, купель, колодец, сейф для пожертвований, стол со скамьями для путников. Молитва и история этого святого места.

Традиционное омовение лица, глоток воды из родника, перекус и домой через парк возле д. Щомыслица, где Руслан каждое дерево знает!!!

Всего ничего 6 часов покатались, но сколько впечатлений от поездки!

Все фото тут:

 https://plus.google.com/photos/103776295193838950217/albums/6019249308428448721?authkey=CNDti9mBoPfARQ

 

Трек выкладывать не буду, то, что разведали – часть планируемой в недалеком будущем покатушки. Погоду вы видели, нам было по дороге с ОБЛАКАМИ.

Экспромт, а какой замечательный!!! На момент подачи объявки на сайте "висело" более 40 человек... Спасибо Руслан, ты оказался самым легким на подъем!!!!!

  

 

 

 

Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/8265 - [node 8265]

TOP-10 за месяц

Помочь Велобаю