Вот так съездили на Птич

11
Отчёт к покатушке: 
На Птич

Несмотря на будний день, все же нашлись желающие присоединиться к покатушке, спасибо всем за компанию!

Ну а теперь о том, как съездили. Выехали от Простора в 15.30, проехали небльшой кусок про трассе до велодорожки, которая и должна была привести на Птич. Велодорожка с сносном проезжабельном состоянии, я бы сказать чуть хуже, чем велодорожка на Раубичи, но едить можно.

Парк, который хотели посмотреть по пути оказался Прилукским заказником и по словам Владимира бывшим пионер-лагерем. Там сейчас кататься негде, все разрыто, сплошное бездорожье. Может что-нибудь красивое соорудят через годик-другой.

На Птич ехали сначала по велодорожке, затем через деревню, по моему Волковичи называется, точно не помню. 

 

Попетляли по таким вот дорожкам, осмотр местных достопримечательностей начали со старого кладбища.

Вид на Птич с кладбища:

Ну и непосредственно на берегу с противоположной стороны относительно пляжа:

Далее развернулись и поехали на пляж отдохнуть немного и перекусить. Как ни странно, на пляже народу много даже в будний день. В основном шашлыки жарят и едят, но есть желающие и в воде поплескаться)) Для проголодавшихся имеется киоск в стиле 90х (такой же старый и страшненький), где можно купить чай, кофе, фрукты.

Кроме людей в реке плавают и уточки с детками:

Долго делать там особо нечего, поэтому решили ехать дальше. Поступило предложение посмотреть имение графа Чапского, туда и направились.

Имение довольн красивое, сейчас в нем институт защиты растений.

Местная жительница подсказала, что из других владений графа Чапского недалеко есть старый амбар и бывшая конюшня. Поехали смотреть.

Это амбар. Конюшню не фоткала - совсем не впечатлила, к тому же туда стеклопакеты поставили. Около амбара и конюшни небольшой пруд.

В Минск вернулись через Курасовщину. Всего получилось 50 км. Раньше был закрыт проспект Дзержинского и приходилось делать круг почета по Малиновке, чтобы доехать до Простора, километраж был больше. Но в целом прокатились хорошо, хоть мне и было тяжело временами взбиться на горки)))

Отдельное спасибо Владимиру, который фактически был нашим проводником.

 

Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/8351 - [node 8351]

TOP-10 за месяц

Помочь Велобаю