I этап Кубка РБ 2012 по МТБ. БОРИСОВ ХСЕ- КРОСС.

Дата и время события: 
суббота, 21.апр.2012 - 8:00

Этап остоится в Борисове (место на карте) и пройдет в два дня (сб и вс):

21 апреля утром - триал, в обед - велокросс (ХСЕ). 

22 апреля - фигурное вождение велосипеда.

В зачет Кубка идет только велокросс, но думаю имеет смысл приехать пораньше  и посмотреть соревы по триалу. На 22 апреля, полагаю, никому оставаться не захочется))

Что ждет на велокроссе: кольцевая гонка с длиной круга до 5 км, прокладывается по сильно пересеченной местности, с участками естественных и искусственных препятствий труднопреодолимых для передвижения на велосипеде или не преодолимых на велосипеде, с движением в пешем порядке. Участники выступают на любом типе велосипеда. Старт каждой группы общий. Сколько будет кругов пока не известно.

Вроде бы (и вопреки положению) для участия в командном зачете не обязательно минимум 12 участников в команде. Также гоняться могут заявленные в команде руководитель, тренер и механик. Что радует))

Пожелания по организационным моментам можете оставлять в теме.

По календарю событий, ссылку на который я отправлял всем участникам команды, нас пока 11 челоек от команды на Борисов. Просьба к тем, кто хочет еще участвовать - отметиться здесь или в календаре. Это нужно для решения трансопртного вопроса. Спасибо. И удачи команде!

По мере появления новой информации тема будет обновляться.

Важно! Допуск к соревнованиям будет осуществляться при наличии мед справки из поликлиники о том, что здоров и можешь участвовать в спортивных соревнованиях.

Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/3882 - [node 3882]
maxer's picture

#

Есть ли схема трассы? Хотелось бы представлять, с чем будем иметь дело? И собсна, сколько кругов?

#

Макс, вот примерно то, что нас ждет:)
http://www.youtube.com/watch?v=X...
видео с прошлого года кажись:)
не все показано, но и этого вполне хватает:)

#

ух ты) рельеф прикольный.. 7 кругов там будет?

OLIC's picture

#

3 круга девчонки, 5-мужчины, так было в прошлому году

OLIC's picture

#

Начало сезона, первые КК, думаю, орги не будут зверствовать в сложности трассы и количестве кругов.)

ИМХО. По прошлому году, трасса была интересная, апхилл-даунхилл были не сложные, ехались легко.

#

На поехоле пугают, что есть и посложнее подъемы на этой трассе, нежели представленные на видео:))
Мне показалось или на видео есть Механизатор?Smile

Pilihrym's picture

#

Да не пугайтесь. Где на веле не заехать - забежать можно. Так все делали. А были и такие, кто мнских аистах ездил.

igor_bnc's picture

#

А можете объяснить, какой смысл в этой массовке, которая абсолютно разная по уровню физ. подготовки, и которая, в основном, приходит к финишу спустя 40 минут после главных лосей?

Pilihrym's picture

#

Т.к. МТБ на официальном уровне нас не развит, то принимают участия в том числе и велотуристческие команды из разных городов. Ну и в рамках чемпионата проводятся соревнования не только по ХСЕ (см.положение).

ПИТъ's picture

#

В прошлом году Никита занял 4е место среди профиков, притом грит если б не тупил - был бы 3й. Никита- такой же любитель как и мы все. Но у человека есть цель, он тренируется- отсюда и результат - выйгрыш кубка Блок пост в прошлом году среди любителей.
А общий старт тебе покажет, что ты никто и звать тебя никак, когда тебя через пару кругов "округлят"- это стимул к чему нужно стремиться. Без участия в гонках никогда не ответишь на вопрос чего я стою и где мое место.

igor_bnc's picture

#

"...чего я стою и где мое место..."
Суда по тому, что Вы, Питъ, написали, туда едут люди с заниженной самооценкой, чтобы самоутвердиться. А потом подготовленные лоси дают им понять, где их место в пищевой цепочке? Smile Мне кажется у этих соревнований несколько иной смысл.

#

Все верно.
смысл в том, чтобы развивать велоспорт в РБ.
А то, что участвует разношерстный люд, так и с парашютом прыгают многие, а профессионально занимаются не все.
У меня знакомая есть одна, катает все марафоны и ПГ потому что просто нравится:)
Сама атмосфера....никогда ничего не выиграла, но вот адреналин любит.
Одним получить дозу кайфа, другим работать над собой и добиваться вершин, третьим все вместе.
Но суть не меняется...даже если "обнулили" и указали на место, это не говорит о том, что человек перестанет тренироваться или катать на велике, даже наоборот только сильнее будет налегать на педальки.
Со мной по крайней мере было так....Я когда впервые отстал от лосей сидел долго смотрел в пустоту и думал, где Я не "дорабатываю"?Прошло время, не сказать, что Я мега лось....но иногда и за мной угнаться сложно (пока не выдохнусь)...кататак:)

#

на гибриде проезжаемо это?
как думаете? с поправкой что на гибриде легкий гонщик

Pilihrym's picture

#

на горки - забегаемо, с горки - съезжаемо.

#

кста, почему стоя не заезжают в горки? не могут? или религия не позволяет?

#

Заезжают....
присмотрись на видео видно, что встают с седла.

patrokl's picture

#

На некоторые горки стоя не въедешь-будет заднее колесо проскальзывать,и его приходится нагружать. Да и если подъём длинный и крутой то на ногах не все в силах выдержать.

#

На видео четко видно, как в крутой подъем Никита заезжает привставая с седла.
насчет проскальзывани колеса, чтобы не скользило баланс надо выбирать правильно и покрыхи:)
Я на максисах ни стоя ни сидя не мог въехать в торчки на 62-ой, на мишлине и невегалах ситуация улучшилась.
А вообще, как заезжать торчки это вопрос больше физ подготовки.
ИМХО

#

имхо вот этот длинный, который в самом начале был лучше ехать сидя, а вот который был потом, оно короче и покруче, там стенка вообще - его надо пролетать быстро, потом отдышишься..вот как то так мне кажется

#

Это ж один и тот же подъем с разных ракурсов:))
тем кто снимал некогда было по трассе бегать снимать:)

#

Валера, да никто не боится...просто реально хотелось бы знать, чего на старте сезона ожидать:)
Я эту неделю всю так ваще на вел не садился...по новой вкатываться придется.
а погоды все нет:(

Pilihrym's picture

#

Так и не нужно на старте сезона жилы рвать.

Angel A's picture

#

на осеннем вело-кроссе первое место занял велорайдер на обычном взрослике... чем вызвал бурю оваций от обладателей горников... а трасса классная... приглашаю всех к себе на кофе...

ПИТъ's picture

#

Чемп РБ выйграл Бесага, и там далеко не взрослик.

Angel A's picture

#

я говорю о городских соревнованиях среди организаций Борисова

maxer's picture

#

Круто, жилы рвать не будем, но вижу, что будет море фана! А это то, ради чего я катаюсь! Супер!

#

Есть вообще желание участвовать во всем этом (http://veloby.net/node/3742 - видел и читал Smile)
НО: (из положения на "Поехали..")

"допуск к соревнованиям будет осуществляться при наличии мед справки из поликлиники (хотя бы) о том, что здоров и можешь участвовать в спортивных соревнованиях."

И с сахарным диабетом (сижу на игле, то есть на инсулине) мне такую справку вряд ли выпишут. Сегодня как раз на прием к эндокринологу пойду, поинтересуюсь.

Cord's picture

#

хорошее предложение поехать!..полтора года назад на этой гонке все этапы шли в зачет.

Brainless's picture

#

Забыл жеж написать на счет справок: допуск к участию на этапе в Борисове будет строго при наличии медицинской справки, о том, что нет противопоказаний к участию в спортивных соревнованиях. Справка делается в поликлинике, по сути является выпиской из вашей мед. карты. Делается за 10 минут без учета очереди и с учетом того, что у вас пройдены все стандартные обследования (флюорография, ЭКГ, анализы). Если этих обследований нет, не стоит откладывать получение справки на последний день.

matroskinby's picture

#

ребята, сразу поясню, в справке должно быть написано, что годен к соревнованиям по ВЕЛОСПОРТУ. так мне главный орг сказал.
по трассе не переживайте, слишком забойная не будет, все же понимают, что это только начало сезона.
немного про скилл: чтобы колесо заднее не буксовало, когда танцовщицей (стоя) заезжаешь в гору, в тот момент, когда давишь на педаль, одновременно руль тянешь на себя, получается какбэ рычаг с центром в каретке, и практически не буксуешь, даже на сликах в любой подъем заедешь, все зависит от того, как сильно руль потянешь. но этот вариант правда отнимает много лишней энергии, не советую им пользоваться тем, кто и так на последнем издыхании едет) легче просто вес тела немного назад сместить, чтобы нагрузить заднее колесо, но не сильно, чтобы не кувыркнуться через спину, ловить оптимальный баланс в общем надо. здесь уже лучше покры позлей иметь, но не слишком, чтобы и накат не страдал. но лучше всего, как советовал Валера, сидя в седле (особенно если это длинный подъем), только тянуть педаль, таким образом практически отдыхает четырехглавая мышца бедра, которая толкает педаль, и как было сказано, не нагружаются колени, и после подъема можешь снова вжарить по полной))
если я в чем-то ошибаюсь, поправьте

#

Ну как сказать ....ты ни в чем не ошибся, только не учел тот факт, что не у всех прокачены мышцы работающие на тягун педали, в некоторые подъемы не топча педальки не заедут:)

matroskinby's picture

#

ну можно передачу полегче поставить же, ну и конечно же делать ОФП. для мышц, которые тянут педаль (в основном это бицепс бедра и икры) хорошо развивают такие упражнения как выпады с гантелями/штангой (как вперед, так и в стороны), становая тяга на прямых ногах, приседы с широко расставленными ногами ну и конечно же подъем на носки со штангой например, в спортзале - тренажер на сгибание ног лежа на животе.

offmind's picture

#

Работаю 21-го. Такой вот неудачный старт.

matroskinby's picture

#

у многих эту субботу сделали рабочей((

#

А по какой причине?

matroskinby's picture

#

переносы

matroskinby's picture

#

кстати говоря, если хотите, чтобы команда Велобай заняла нормальное место на данном этапе кубка, следует посетить все 3 дисциплины, а именно: утром (около 10) в субботу будет триал (преодоление естественных сложнотехнических участков на время), потом в этот же день велокросс, а в воскресенье, в первой половине дня - фигурное вождение вела (объезжать всякие кубики) на время.

#

в зачет идет только ХС.
поэтому остальное без интереса.

matroskinby's picture

#

в личный зачет кубка да, только ХСЕ. а для победы КОМАНДЫ именно на этих соревнованиях, нужно участие во всех дисциплинах

Brainless's picture

#

Всем привет! Пора бы окончательно определиться с участием в борисовской гонке. Парни, отпишитесь, пожалуйста, оперативно, кто точно будет участвовать (не забываем про наличие справки из поликлиники). Мне это необходимо, чтобы запланировать транспорт из Минска для команды. Дзякуй.

Brainless's picture

#

Друзья, есть радостная новость - для нашей команды справки делать не обязательно. Будем писать расписку в том, что всю ответственность берем на себя и делать страховку. Так что еще раз прошу отписаться тех, кто стопудово поедет в Борисов. Как я уже говорил, это мне надо, чтобы рассчитать транспорт + для того, чтобы оформить страховку на всю братву. Большая просьба не задерживать с решением, к среде хотелось бы знать точный результат.

ЗЫ Для борисовской гонку также нужно пару человек волонтеров следить за хозяйством, делать чаек и т.п.

#

Еду.
На результат особо не рассчитываю, но опыта набираться надо.
надеюсь не умру:)

зы.
покрышки мои скорее всего уже после Борисова приедут.
Матроскин, вопрос к тебе с мелким протектором там не опасно?
Как показала практика мои мишелины на трассе 62 даже на серпантине нифига вел не ловили:(

matroskinby's picture

#

ну больше зависит от техники владения велом. едь, здесь серпантинов не будет) просто аккуратней на спусках будь.

Esay's picture

...

напишу еще и здесь, еду я и maxer...

Angel A's picture

#

я могу помочь с этим вопросом

Angel A's picture

#

я смогу поволонтировать

matroskinby's picture

#

поскольку стартовых взносов никаких нет, то просьба взять с собой хомутики/проволочки/веревочки для крепления номеров. номера кстать потом придется сдать

Brainless's picture

#

Хомутиков для номеров будет вагон, можете не запариваться. Нужен еще один-два волонтера в помощь Анжеле. Групповая страховка тоже будет, справки делать не надо, главное скажите, кому она нужна (если у кого-то уже есть справка или страховка - ок). Отписываемся оперативно, можно в личку, в среду к 5 часам хотелось бы знать состав и пожелания. Дзякуй.

Brainless's picture

#

Тема такая: выезжаем в субботу утром. Сбор будет где-то в центре города примерно в 9, упаковка, выезд в 9.30. Точнее сообщу завтра. Едем на легковушках, велы - на вело-багажниках.
У кого нет справки и страховки, скидывайте мне в личку свои:
1.Ф.И.О.
2.Дата рождения
3.Серия и номер паспорта
4.Личный номер
5.Адрес проживания
6.Контактный телефон

На месте будет лайт-хавка (каша с фруктами, чай, печеньки, вода). Остальное берем по желанию. Выезд обратно сразу после награждения. Следите за обновлениями. По остальным вопросам звоните.

ЗЫ Нужен один водитель, желательно с правами)) (категория В).

matroskinby's picture

#

выложил расписку на поехоле:
http://forum.poehali.net/index.p...
огромная просьба заранее распечатать и привезти с собой заполненными, для тех кто едет без справок по страховке

MiSHuTka's picture

#

Планирую приехать, поддержать команду Smile
Если будет чем помочь на месте – помогу с удовольствием!

Покатушка - В Борисов поддержать нашу команду на соревнованиях

Landres's picture

#

кто может распечатать расписку ? поздно увидел сообщение, а принтера под рукой нигде нету Smile буду признателен.

matroskinby's picture

#

завтра с собой возьму расписки, тока фио, дату, подпись вписать останется

#

Камрады не ссать, Я распечатал пять штук.
по дороге в Борисов заполним:)

#

Вадик, вопрос по гонке.
сколько кругов и километраж круга?
Все проезжабельно или придецца велы на себе тягать?Smile

matroskinby's picture

#

планируется 5 кругов по 3,7км. исходя из названия дисциплины (велокросс), придется и поездить, и побегать. мест где можно отдышаться полно, так что проедут все, кто этого пожелает) местами будет скользко, особенно внизу спусков и все они кончаются резкими и не очень поворотами, поэтому оттормаживайтесь заранее. ну если вы приедете как и планируете, то у вас будет достаточно времени изучить трассу)

#

Уф Я дома.
Спасибо всем товарищам по команде.
классно покрутили...для начала сезона и наката 600 км считаю, что проехал нормально:)

maxer's picture

#

Ножки сегодня ватные, но довольные, немного болят ссадины, но в целом состояние бодрое. Финишировал - победил себя! Так что все было супер! Пилигриму отдельное спасибо!

Pilihrym's picture

#

А мне то за что? Это же ты ехал!

Landres's picture

#

шея и плечо от падения болит, вчера вечером думал как будут на утро ноги? все отлично Smile все же немного не привычные для меня были горочки Smile зато велосипед поносил на себе вдоволь.

#

Гы, а сегодня еще накатал 60+ км:)
средняя 18:)
Вкатываем в сезон ребята, скоро Налибоки:)

На Валерьянку все едут?Smile

Pilihrym's picture

#

Спасибо всем участникам. Спасибо спонсорам. Особое спасибо волонтерам.
Сезон только начинается.

matroskinby's picture

#

выложил протокол на поехали

Brainless's picture

#

А я добавлю и ссылку на протоколы.
http://poehali.net/attach/Kniga1...
Все молодцы, всем катать!

#

Я по протоколу оказывается не так и херово ехал:)
Надо было просто первые два круга не бздеть и приехал бы минут на 10-15 раньше:))
Опыт впитан и учтен:)

Вход на сайт

Для просмотра списка пользователей, подписанных на эту поездку, зарегистрируйтесь на сайте