Вилейская сага (один день/ПВД)

Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/19084 - [node 19084]
Тип покатушки: 
Обычная покатушка
Город: 
г минск
Дата поездки и время сбора: 
суббота, 19.июн.2021 - 6:00
Цель покатушки: 
Смотрим архитектуру, купаемся, любуемся природой
Планируемое расстояние: 
73км
Темп поездки: 
Прогулочно-матрасный
Типы дорог: 
асфальт за городом
Типы дорог: 
грейдер/гравейка
Типы дорог: 
грунтовка
Типы дорог: 
полевая дорожка
Типы дорог: 
лесная дорожка

Пришло лето. На выходных обещают очень теплую и ясную погоду. Самое время, чтобы сделать покатушку в любимом многими формате: "много всего и по больше". А еще покупаться и на архитектурку посмотреть ))

В программе: 
День 1:
- культурные достопримечательности Вилейки. 
Крестовоздвиженский костел
Старое Еврейское кладбище
Городской парк
- большой бродик и малый бродик
- 3 (три) подвесных мостика

- троссовой мостик
- дамба на водохранилище
- Вилейская ГЭС
- Памятник исчезнувшим деревням
- видовые и отдыхательные места на Вилии
- Вилейское водохранилище 
- леса и тропинки Вилейского района (Марсковский лес)
- плаваем по мере нагрева )

День 2: в работе

Программа очень богатая для такой короткой поездки

Логистика:
туда:
6107 Минск-Пассажирский — Гудогай
06:25 Минск Пассажирский
08:55 ст. Пруды
Первый вагон с головы. Сбор за 20 минут до отправления. 

Обратно:
1 день:
Домановский - Молодечно (отпр. 19:18)
потом 
7034 Молодечно — Минск-Пассажирский
19:50 Молодечно 
21:15 Минск

Для ПВД: еще в раздумьях.

Питание
свое/общак. См гуглодок (будет на днях).

Проживание: 
Палатки. см. Гуглодок. 

магазин и обед: 
45 км. трека. магазин. Обед на берегу Вилейского водохранилища

Ограничения
политагитация, нытье, внешняя музыка

 

AsdPiton's picture

#

Свободная подписка до 10 человек.

MWt's picture

#

Нуждаюсь в палатка-месте, если у кого-н есть свободное, буду рад занять/арендовать? Wink

AsdPiton's picture

#

https://docs.google.com/spreadsh...

гуглодок. Прошу заполнить. Если есть у кого место для MWt и не только пропишите.

AsdPiton's picture

#

https://nakarte.me/#m=11/54.4263...
предварительная суббота. 2 бродика и зависон в хорошем месте на покупаться и побалдеть. Если есть предложения - пишите. Будет жарко, тянет к лесу и воде.

Starblind's picture

#

Эм, если что, я пас такой трек в субботу. На воскресенье может?

AsdPiton's picture

#

ой!!! воскресенье!!!!! трек на вс.

MWt's picture

#

Первый день - трек интересный, насыщенный! Только может я бы купался/стоял на Вилейском?! Второй день - можно объехать Вилейское/ближайший район и двигаться в сторону Минска, Радошкович?
Помню в прошлом году (второй трек) участок после "песков" - был довольно пресный и утомительный до Сморгони..

P.S. ЭЛки 6109/6111 на 7:24/8:00 не рассматриваешь? Smile

AsdPiton's picture

#

Норм там трек, 2 бродика и место на потюленить. По такой жаре (а обещают под 30 на вс) тоьлко о этих броликах и будем думать ).
Со Сморгони элька в 15:50 и 18:30. Тоже норм.

AsdPiton's picture

#

Еда пока по 3,5 р. на человека. Но завтра еще куплю колбаски на утро. Так что целимся на 4-5 р.

emeralt's picture

#

Ночью ж прям жара будет, да? (лениво спальник тащить, решаю сижу).

AsdPiton's picture

#

Ночью обещают 16-18. Не жарко. Если спать без спальника, тохотя бы флисовый плед. А вот минералки с собой берём по больше.

#

А мне палатку 3-х местную))

rumaks's picture

#

Ага... Всю ночь было +9+10, длинный шмот и еще в этом году просто дичайшее количество комаров

emeralt's picture

#

Через десять часов после твоего коммента, мы на Вилии даже стоянку выбирали по уровню "комариности". На "менее комарином" месте меня изгрызли ощутимо сильнее чем когда либо вообще...и даже это было сильно гуманнее чем то, что эти гады сделали с Вовой))).

MWt's picture

#

Сяду на станции Масюковщина 6:35 в 1й вагон

emeralt's picture

#

Отлично погуляли.

AsdPiton's picture

#

Несмотря на жару проехали бОльшую часть маршрута.
Очень порадовали Вилейские дорожки. Красивые, ровные укатанные. Пески и корни хоть и были - но не так много как в большинстве других мест.
Костел в Вилейке - праздник души. Обязательное к посещению здание. В то времяы, когда мы приехали костел уже был закрыт для посещения. Попросили "ответсвенное лицо" и нас пустили. Походили, посмотрели в тишине. Жалко, но времени на нормально посидеть и подумать о жизни было мало - повод вернутся и посидеть там по больше.
Основным хитом программы стали подвесные мостики. Из-за жары взяли 3 из 4. Но и они очень порадовали. Всем кто поедет по маршруту - обязательно не поленитесь и проедьтесь по всем.
Ну и главный хит программы - купание в бродиках, реках и карьере - озере. Вода нас просто спасла и дала возможность завершить маршрут. Спасибо всем за участие и помощь в подготовке и организации мероприятия. помощи и взаимовыручка позволяют нам делать новые и интересные покатушки!

#

При всех позитивных моментов покатушки был и один неоднозначный. Считаю бан на Вову необоснованным.
Во первых не он один нашёл и предложил место ночёвки, и банить нужно всех для справедливости.
А во вторых и самое главное - ни разу не было сказано что в определённой локации рядом с определённой деревней. Звучали только косвенные требования что к нам должна присоединиться Вита.
Так что я буду считать что бан распространяется и на меня.
Долой диктатуру во всех её проявлениях!

AsdPiton's picture

#

Напомню, что мероприятия у нас исключительно бесплатные-волонтерские. Все держится на приличии участников и их согласии придерживаться правил покатушки. Если каждый начнет умничать и учить, что и как кому делать наступит анархия и разлад. Вове я четко по телефону сказал, что палатки разложены, никому не звони и не устраивай смуту. Устроил у меня за спиной, ок. пусть устраивает дальше в другом месте. Я не для того трачу силы и время, чтобы все придумывать и организовывать, чтобы у меня в покатушке кто-то устраивал свои локальные мероприятия. По иному не будет. Идеи и предложения принимаются до того момента, пока их готовы принимать и слушать.
З.ы. К будущему аргументу, что вы старались искали и пр. Через 10+ минут как вы поехали я позвонил Юре и сказал, что все договрились и народ ставит палатки, если хотите катайтесь дальше, но уже собираться и переезжать смысла нет.
З.Ы2: вам обидно, что вы 25 минут покатались и у ваша работа идет на смарку, а вот мне не нравится, что у меня многогодовая работа по организации мероприятий идет в разлад.

#

Не обидно, но банить одного несправедливо.

AsdPiton's picture

#

Справедливо. Одно дело кататься и предлагать, другое наяривать и поднимать всех пока я катаюсь за общаком. Ты и Юра так не делали, значит все ок.

#

я делал.

Starblind's picture

#

Конечно, Я так не делал, потому что звонить параллельно втроем нет никакого смысла, и телефон Димы, что бы кому-то позвонить в лагере, был у Вовы. А я фоточки скинул места стоянки, чтобы дополнительно мотивировать по выбору места.

MWt's picture

#

Альгерд, Юрий

Благодарю за вашу позицию, за смелость! Очень рад, что есть люди, для которых честь не пустое слово. А ведь обвинения в мой адрес прозвучали публично..

По поводу обвинений Саши: «никому не звони и не устраивай смуту», этого не было, могу сказать, что я этого не слышал. Более того, никто, в т.ч и я, ни смуты, ни подстрекательства не устраивал. По телефону предложили место не хуже, чем было, без неприятных посторонних – по сути решили непростой вопрос для группы. И группа захотела переместиться в более благоприятное место для всех. Повторю, у меня и в мыслях не было противостоять Саше и раскалывать группу. Но в силу каких то субъективных, личных причин, Саша решил иначе. И в качестве козла отпущения выбрал меня…
Считаю обвинения не справедливыми и не обоснованными. Сашин поступок расцениваю как недостойный и низкий. Особенно потому, что на мое предложение поговорить, объясниться и решить наедине данный вопрос последовал отказ.
Что ж, Саша, печально для меня. Ты оказался не тем человеком, каким я тебя считал до этого. И пусть твоя совесть будет тебе судьей..
AsdPiton's picture

#

Все ты знал и все ты слышал, как и в прошлом году, как и в позапрошлом. Одно и тоже каждый год - постоянно делаешь все наперекор - сильно деловой. За 5+ лет на велобае я в ЧС отправил всего двоих. Значит было за что.
Я всегда всех слушаю и очень часто иду на встречу, но последнее слово всегда за оргом. Так было есть и будет у любого орга. Если так любишь все делать за спиной и прикрываться другими - делай где угодно, но не на моих мероприятиях.

Starblind's picture

#

Ты уверен, что звонил только Вова?
Почему нет вопросов ко мне и Альгерду?
Почему нет вопросов ко всем остальным, ведь они тоже не безвольно решили сменить место стоянки по хитрым "манипуляциям" Вовы?
И можно было бы это на стоянке обсудить...

AsdPiton's picture

#

Сколько лет с тобой катаем, так никогда ничего ты за спиной не делал и надеюсь не будешь.
А Альгерд вообще никому никогда не звонит.

AsdPiton's picture

#

Сколько лет с тобой катаем, так никогда ничего ты за спиной не делал и надеюсь не будешь.
А Альгерд вообще никому никогда не звонит.

Reiser's picture

#

Всем привет !
Ничёсси вы тут букв поразвели !!!
Во-первых катка ооочень понравилась , маршрут с учётом водных приключений просто супер ) Група -прям стальные жопки , что тоже весьма радует.Юрик , ты всё-таки спецназ Wink. Девчёнки -красавы ! Квест "Карета для Виты" весьма позабавил. Вообще побольше бы таких приятных дней.
Касательно выбора поляны , я бы сам похоронил того кто ломает мне идеальную картину маслом , но проблема в том, что на другом конце провода мысль о том , что та поляна круче этой на порядок, толкнул именно я, как и я первым собрал палатку . Да я не подумал по-глупости головы своей о "заспинных" телодвижениях, держа в голове лишь "каретный" план ( , сорян я-дурак , а посему предлагаю Вову заменить на меня , т.к. такие люди опасны для общества ), и без моей решимости народ на поляне чёрта с два бы согласился , а у меня будет годик чтобы перевоспитаться .

lunaryone's picture

#

Я не участвовал в ситуации ни со стороны поиска лагеря, ни со стороны выбора места лагеря.
Но мне со стороны кажется что бан это не очень холодное решение и если Вова и действительно сделал что-то не так, то вряд ли из злых побуждений.
Так же я не вижу смысла перекидываться обвинениями публично сжигая мосты ещё больше между вами и другими членами группы.

Мне кажется эту проблему можно решить просто поговорив в личной беседе Вове и Саше. Вам не обязательно соглашаться и доказывать свою точку зрения по поводу того что было, а будет достаточно договориться чтобы в будущем такого не могло произойти (без бана).

MWt's picture

#

Не думаю, что Алекс виноват в смене места стоянки. По видимому, проблема другого характера…
Но если все-таки есть те, кого я «подстрекал и соблазнял», как утверждает Саша, к какому л криминалу, и они действовали бессознательно, пусть скажут это открыто. А иначе и нечего говорить об этом.

Вход на сайт

Свежие комментарии

MWt: Не думаю, что Алекс виноват в смене места стоянки. По видимому, проблема другого характера… Но если... #
2 года 44 нд назад,
lunaryone: Я не участвовал в ситуации ни со стороны поиска лагеря, ни со стороны выбора места лагеря. Но мне... #
2 года 44 нд назад,
Reiser: Всем привет ! Ничёсси вы тут букв поразвели !!! Во-первых катка ооочень понравилась , маршрут с... #
2 года 44 нд назад,
AsdPiton: Сколько лет с тобой катаем, так никогда ничего ты за спиной не делал и надеюсь не будешь. А Альгерд... #
2 года 44 нд назад,
AsdPiton: Сколько лет с тобой катаем, так никогда ничего ты за спиной не делал и надеюсь не будешь. А Альгерд... #
2 года 44 нд назад,
Starblind: Ты уверен, что звонил только Вова? Почему нет вопросов ко мне и Альгерду? Почему нет вопросов ко... #
2 года 44 нд назад,
AsdPiton: Все ты знал и все ты слышал, как и в прошлом году, как и в позапрошлом. Одно и тоже каждый год -... #
2 года 44 нд назад,
MWt: Альгерд, Юрий Благодарю за вашу позицию, за смелость! Очень рад, что есть люди, для которых честь... #
2 года 44 нд назад,
Starblind: Конечно, Я так не делал, потому что звонить параллельно втроем нет никакого смысла, и телефон Димы... #
2 года 44 нд назад,
halgerd: я делал. #
2 года 44 нд назад,

Для просмотра списка пользователей, подписанных на эту поездку, зарегистрируйтесь на сайте

Отчёты

21 июн 2021, Mashuta
21 июн 2021, Mashuta
21 июн 2021, plusha
22 июн 2021, Starblind
22 июн 2021, MWt
6 июл 2021, katarinka

Помочь Велобаю