Вечерняя покатушка!

Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/687 - [node 687]
Город: 
Минск
Дата поездки и время сбора: 
пятница, 25.июн.2010 - 21:00
Планируемое расстояние: 
60км
Темп поездки: 
Прогулочно-матрасный
Типы дорог: 
асфальт по городу
Типы дорог: 
грунтовка
Типы дорог: 
лесная дорожка

Покатушку организую впервые, поэтому не судите строго если что-то не так! Вобщем 25.06.2020 в 21-00 собираемся на нулевом километре, ожидаем опаздывающих еще минут 15, после чего следуем по маршруту пл. Я.Коласа - парк Челюскинцев (если большинство захочет будем заезжать, это решим до отъезда) дальше двигаемся во дворы и приезжаем на Станиславского 13 (заброшенная школа или детсад точно не знаю, место конечно не фонтан я я посмотрел вы любите такие местечки) дальше двигаемся на зеленый луг (если кто знает карбышева) оттуда выезжаем (не пересекая мкада) в лесной массив и там очень интересными и веселыми дорожками катим в сторону уручья, после выехжаем уже прям в Уручьи и двигаем дальше по городу еще пару километров до кладбища камней (точного названия не знаю но вроде так, куча огромных глыб ниче впринципе интересного но все же посмотреть можно) еще через километр есть интересное место, для любителей экстрима (там организованно местечко типа трека (грунтовой насыпи) с горками и трамплинами есть особо экстримальные трамплины где я немного расшибался ) но даже любителям спокойствия будет интересно прокатиться там, после чего возвращаемся в город до Библиотеки-алмаза, если останутся силы можем порокатиться еще вглубь тамошнего лесочка тоже довольно интересные дорожки. Такс... вроде описал событие, еще что хочу уточнить если будет дождь или сильные намеки на него покатушку думаю не стоит проводить, потому как добрую часть путь составляет грунтовка да и не хотелось бы... постарайтесь отписаться все кто хочет ехать, надеюсь таковые найдутся чтобы я знал что мои усилия не зря прошли ) если что звоните мне +37529 773 68 57 (МТС) или же +37525 960 48 78 (Лайф) звать меня Саша, звонить в любое время, если собираетесь ехать и опаздываете так же набирайте состыкуемся походу, желательно чтобы кто-нибудь имел фотик ввиду того что своё "мылко" я дал погонять )

Hunter's picture

#

Интересный маршрут, я бы съездила. Пока не подписываюсь, потому что могу не успеть к назначенному времени. Завтра во второй половине дня буду знать точно.

Поеду

Могу правда опоздать, стаж не сильно большой в покатушках но с удовольствием составлю компанию )

ZZZZZ's picture

#

Еду.

#

если погода будет лётная-поеду.

Violetta's picture

#

возможно +1

#

"до кладбища камней "-это музей валунов
"заброшенная школа или детсад точно не знаю, место конечно не фонтан я я посмотрел вы любите такие местечки)"-если я правильно понял где это,то ехать туда не советую.это обычный и ничем не примечательный бомжатник и делать там нечего.уж больно заметное здание и каждая свинья норовит туда рыло засунуть.

GeLorK's picture

#

"кладбище камней"))))) Хоть что-то веселое) На самом деле это "Музей камней".

#

Ок, "школу" можно исключить, заменив её допустим Цнянкой или же сделать иначе сразу повалить на зеленый луг по лесным доржкам пока совсем не стемнело, а после если будут силы вернуться на Цнянку и устроить там кемпинг (если что там ун-сам Северный работает до поздна или ун-сам Витебский ночник) вобщем пока будем ждатьь опаздывающих все можно обсудить и прийти к общему мнению )

sinewy's picture

-

Музей камней тоже довольно таки скучное место.

snooperdaj's picture

#

да вообще кататься по минску это скучно))

MiSHuTka's picture

#

"На вкус и цвет все фломастеры разные" (с)

Многим нравится и по Минску Smile

sinewy's picture

-

Ну, сегодня можно съездить на заброшенное овощехранилеще - раз, цех завода - 2(но может быть и охрана. Заброшенный развалины клуба железнодорожников, и там рядом водонапорная башня, но говорят, там дверь поставили.)

sinewy's picture

-

Кто мешает поехать за город. Можно в раубичи, можно в Заславль, а кто хочет почувствовать вкус горок - то на новополе. Это я про сегодня.
А вообще есть идея создать покатушку 150км от города, но видно придется с ночевкой, т.к матрас это плохо, но он неискореним..

#

ну значит поскачешь на горках потом будет тебе веселье, и попробуй ток не прыгнуть там где я просто увидав горку не осмотрев её чуть не убился )))

sinewy's picture

-

На новомполе не трамплины, а подъемы\спуски.

#

И вобщем я так смотрю желание покататься есть у многих, а куда это уже не столь важно решим на месте, собираемся на нуле в проложенное время и там решим что куда и как!

#

ну называй как шочешь, если по диагоналке с рампы разгоняться там есть горка метра 2 точно и почти вертикальный подъем с неё вылетаешь на метра 2 (согласен по глупяни разогнался сильно и вылетел далеко) но никак подъемом спуском я это не назову я улетел высоко вверх перелетев полуторометровую площадку для приземления и потом полетел уже на обратную сторону так сказать холма о чем пожалел оч сильно ) согласен лошара но было забавно )

sinewy's picture

-

мда. Я говорю совершенно про другое место Smile Я про дорогу в 25км от города минска, где крутой подъем, потом спуск, потом опять подъем. Где на шоссейнике с приличной скорость заехать сложно.
В том месте, про которое ты рассказываешь, я был часа в два ночи и катался(если ничего не путаю).

#

вобщем так, куда ехать решим на месте большинством мнений )

lexxic's picture

#

всё еще думаю, брать фотик или не брать. Но подьеду точно.

sinewy's picture

-

бери))

#

вобщем мне чет надоело дома сидеть и через пол часика я поеду прошвырнусь еще куда-нить и к 21-00 буду в назначенном месте, надеюсь народ будет ) если что звоните, ток предупреждайте что на счет покатушки ) все я на связи!

Helga's picture

#

Забавное у тебя описание покатушки)) Вроде ничего интересного, и вообще ехать не стоит, но можно конечно)) Примерно такое сложилось мнение.

ZZZZZ's picture

#

Дождь пошел...((

feel's picture

#

а у меня нету Smile Живу как раз рядышком с уручьем и заявленными местами, так что ехать можно Smile

lexxic's picture

#

нету )))
тебе показалось

Good Tourist's picture

#

С востока к центру города движется большааааая туча, и в районе метро "Московская" уже идет дождь. Так что удачи тем, кто всё же решится позажигать перед сном (или вместо оного) Wink

#

у меня дождь )) жду нормальных погодных условий

sinewy's picture

-

Хорошо прокатились.

#

я вполне доволен, ничего крутого не было, просто отлично прокатились отдохнули и расслабились... кстати дождик ближе к 10 вечера перестал и все было ок, если и был то оч мелкая морось я допустим сейчас сухой... по моему "плану" не поехали да и бог с ним )))) все кто не поехал скажу - зря )))) (время написания 1-56) и дааа спасибо всем кто приехал ) и еще! для тех кто в теме, я все-таки обрезал эту хрень у себя с кроссовка ))) не прошло и полугода

#

Хде обещанные фотки? )))

Вход на сайт

Свежие комментарии

Pepiturbo: я вполне доволен, ничего крутого не было, просто отлично прокатились отдохнули и расслабились...... #
13 лет 44 нд назад,
Pepiturbo: Хде обещанные фотки? ))) #
13 лет 44 нд назад,
sinewy: Хорошо прокатились. #
13 лет 44 нд назад,
GonZaleZ: у меня дождь )) жду нормальных погодных условий #
13 лет 44 нд назад,
feel: а у меня нету Живу как раз рядышком с уручьем и заявленными местами, так что ехать можно #
13 лет 44 нд назад,
Good Tourist: С востока к центру города движется большааааая туча, и в районе метро "Московская" уже идет дождь.... #
13 лет 44 нд назад,
lexxic: нету ))) тебе показалось #
13 лет 44 нд назад,
ZZZZZ: Дождь пошел...(( #
13 лет 44 нд назад,
Helga: Забавное у тебя описание покатушки)) Вроде ничего интересного, и вообще ехать не стоит, но можно... #
13 лет 44 нд назад,
Pepiturbo: вобщем мне чет надоело дома сидеть и через пол часика я поеду прошвырнусь еще куда-нить и к 21-00... #
13 лет 44 нд назад,

Для просмотра списка пользователей, подписанных на эту поездку, зарегистрируйтесь на сайте

Отчёты

[Отчётов пока никто не добавил]

Помочь Велобаю