Про велосипедистов, мерседесы и некоторый контингент людей...

11

Ничего не предвещало беды в этот радостный для меня день. Отсидев на занятиях в колледже, я собрался и поехал со своими друзьями на велосипедах на "Закрытие велосезона 2012", ждал от мероприятия море эмоций, не в полной мере их ощутил, но всё же... Приехать туда стоило.
Дождавшись слов "Велосезон 2012 обьявляю закрытым!", мы с друзьями отправились на электричку на станцию "Зелёное" (ехать домой своим ходом было небезопасно, т.к. хороший свет был только у 2-их из 4). Добравшись до станции "Минск-Пассажирский", мы все так же вчетвером покинули вагон и, после долгого колебания между Лошицким парком и Веснянкой, отправились на велодорожку (входе от нас откололся Саша, решив отправиться домой). В итоге мы втроём, под освещением города и собственных фонарей, мчались по велодорожке в сторону МКАДа через Веснянку, испытывая некоторую свободу и прилив сил. Доехав до съезда на кольцевую, мы остановились, т.к. в ходе прыжка с пандуса на своем алюминиевом друге, я получил минимальную травму стопы. Стояли, отдыхали, пили воду..

В это время на обочине остановился светлый автомобиль, марки "Mercedes S500", довольно недавнего года выпуска. Марку машины я определил без труда, т.к. всё детство провёл играя в машинки (понимание, что машина не моё, пришло несколько позже). Из него вышел молодой человек и девушка, оба годов по 23-25, молодой человек был весьма спортивного телосложения, ростом около 188, весом около 90, одет в джинсы, кожаную черную куртку, на голове красовалась короткая стрижка, а на лице - фингал 2-3-х дневной давности. Девушка на высоких каблуках, тоже в темной одежде, довольно высокая. Увидев их, я не заподозрил ничего плохого и продолжил беседу со своими спутниками. Дальнейшее развитие событий оказалось чем-то из ряда вон выходящим...

Молодой человек подошёл ко мне схватил за байку и дёрнул, половина молнии на байке расстегнулась. Потом уточнил у своей спутницы, уверена ли она, она ответила положительно: "Да это точно он! я же помню!"

С уверенностью он заявил:

- Ты сегодня ехал по проспекту Победителей и выбил телефон из рук, - произошла короткая пауза, - Ты знаешь, что телефон упал и разбился?! Ты знаешь?? Конь!

- Я не понимаю, о чём вы говорите, - ответил я с искренним недоумением, понимая опасность ситуации и ощущая нахлынувший страх.

- Да это он! Я помню эту серую байку, - заявила его спутница.

Далее молодой человек потребовал отдать ему мой телефон, не обьяснив причины, угрожал тем, что может просто "запихнуть в багажник", я все так же ничего не понимал и не спешил отдавать своё имущество. После этого я получил сильный удар кулаком под сердце, от которого мне удалось частично закрыться. Тем не менее для 17-летнего подростка весом на 30 кг меньше оппонента, удар был колоссальным. В обоих руках в тот момент у меня находились велофляги воды, с которыми я до прибытия нежданных гостей забавлялся. Поняв, что далее ничего хорошего не произойдёт, и полагаться на друга и подругу с физическим развитием на моём уровне, как минимум глупость... Делать было нечего, и я отбежал метров на 15. Молодой человек и не собирался меня догонять, он, недолго думая, яростно схватил мой велосипед, поднял над головой и кинул об асфальт, после чего повторил то же самое, но уже о трубу, которая вероятно служит тепломагистралью. Вообще он собирался выбросить велосипед на проезжую часть, довольно оживленную в том месте, но девушка пыталась его образумить и успокоить, поэтому он не сделал того, что планировал. напоследок девушка достаточно раздраженно прокричала: "Вы же видели, как он тогда нёсся!! Если бы там был ребенок, он бы его убил!" Далее они сели в свою машину, рядом с которым все это время стоял мужчина крепкого телосложения и наблюдал за происходящим, и уехали.
По предварительным оценкам ремонт обойдётсяв 30 -40$(выровнять обод имеющий огромнейшую восьмёрку, заменить 3 спицы, т.к. 2 вырвались с нипелем и одна порвалась в месте крепления к втулке, выровнять ротор или же скорее всего купить новый, купить новые колодки, т.к. кусок колодки в момент удара срезал ротор) Но данный ремонт не вернёт мне нового обода, ротора, колодок и т.д., также в данный момент я не исключаю наличия других поломок, которых я не заметил при первичном беглом осмотре.

 

Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/5028 - [node 5028]
FantazY's picture

#

товарищи, это пипец... хватает же мудаков безголовых..((
остается радоваться, что все не закончилось ещё хуже
и сочувствовать.
жесть.

#

Нужно было снять на телефон хотя бы машину с номерами и владельца. Потом сходить в милицию и написать заявление. У вас как минимум два свидетеля есть.

pRyAnIk's picture

#

Было темно и к сожалению сфоткать машину небыло шанса, ровно так же как и прочитать номер...

RoGeR's picture

#

а этому стоило уделить внимание.
есиб вдруг попался нормальный принципиальный мент то был бы толк от заявы

svetlaya's picture

#

ха...пиши жалобу все равно/ заяву...мало ли поднимат записи видеокамер

svetlaya's picture

#

менты таких мажоров тоже не любят

lazy's picture

#

заяву в милицию писать однозначно

#

верно народ говорит

#

Не поленись и напиши заяву обязательно, тем более у тебя есть свидетели,главное чтоб ты помнил лицо его. Милиция если будет желание может найти по машине,главное при подачи заявления намекнуть что ты постоянно будеш интересоваться как идут поиски а не положиш на это болт через неделю.

#

Мож написать заяву мб начнут искать. Возможно он ранее судим... Только если решишься писать заяву, то иди до конца, а не забивай после написания. А еще напомни о том, что он был с фингалом, возможно его задерживали или он был потерпевшим.

#

вот как они зарабатывают на такие машины

svetlaya's picture

#

малыш, ты что-то не отписываешься....предпринял ли ты какие меры/как себя чувствуешь сам/сделал ли велик...мы ж переживаем

pRyAnIk's picture

#

Smile Меры не принял, т.к. после разговора со знакомым ментом, который мне обьяснил, что и пытаться искать таких не будет, т.к. таких дел там вагон и маленькая тележка. Чувствую себя замечательно, продолжаю жить. Велосипед, не починил ввиду плановых растрат на творчество, вследствие чего отсутствия денег. За заботу и поддержку огромное спасибо Smile

svetlaya's picture

#

вот это долбанное мнение, что раз маленькое невесомое дело, так за него никто не возьмется....нифига подобного...конечно им проще сказать было тебе, чтоб никуда не совался им же дела меньше, а ты же еще не совершенно летний посему бы вдвойне пригрели бы этого урода

#

Ему все это вернется... Так , что не переживай...

Nikita Minsk 2012's picture

#

Эх...Сёма ты Сёма...обидно, а ведь колесико это которое ты купил в этом сезоне

pRyAnIk's picture

#

Ничего страшного, всяко бывает

Вход на сайт

Свежие комментарии

pRyAnIk: Ничего страшного, всяко бывает #
11 лет 24 нд назад,
Nikita Minsk 2012: Эх...Сёма ты Сёма...обидно, а ведь колесико это которое ты купил в этом сезоне #
11 лет 24 нд назад,
Splint: Ему все это вернется... Так , что не переживай... #
11 лет 25 нд назад,
svetlaya: вот это долбанное мнение, что раз маленькое невесомое дело, так за него никто не возьмется....... #
11 лет 25 нд назад,
pRyAnIk: Меры не принял, т.к. после разговора со знакомым ментом, который мне обьяснил, что и пытаться... #
11 лет 26 нд назад,
svetlaya: малыш, ты что-то не отписываешься....предпринял ли ты какие меры/как себя чувствуешь сам/сделал ли... #
11 лет 26 нд назад,
Amadeus: вот как они зарабатывают на такие машины #
11 лет 26 нд назад,
Splint: Мож написать заяву мб начнут искать. Возможно он ранее судим... Только если решишься писать заяву,... #
11 лет 26 нд назад,
Mr.Freeman: Не поленись и напиши заяву обязательно, тем более у тебя есть свидетели,главное чтоб ты помнил лицо... #
11 лет 27 нд назад,
Bb11: верно народ говорит #
11 лет 27 нд назад,

TOP-10 за месяц

Помочь Велобаю