Итог

1

 Итак, началось все утром 23 мая, когда я проснулся под шум дождя. В голову пришла мысль, что как раз к моему выезду он прекратиться, что в итоге и случилось. Последние приготовления, и в путь. В 7.33 электричка до Молодечно, билеты куплены накануне, погрузился без проблем. Прибыли, доехали до площади перед кинотеатром Родина. Там вовсю светит солнце. Регистрируюсь, квас, перекус. Намного фоткаю на телефон. Народ прибывает. 

   
Стартуем в 12.00. Машина ГАИ сопровождает. После отмашки флагом все рвут вперед, передо мной падает участник, чуть не врезаюсь в него. Обошлось. Качу вперед. Первые 50 км до контрольного пункта пролетают незаметно. Там – девочки угощают халявным Red Bull. Начинает дождь. Катим дальше. Постепенно высыхаю. Я обгоняю, меня обгоняют. По дороге делимся впечатлениями. Опять дождь. Въезжаю в очередной лес. Под колесами крупный песок, прибитый дождем. Смазка на цепи вымывается, цепь периодически блокируется. Останавливаюсь, из фляги хоть как-то вымывают песок на цепи. Качу дальше. Дождь. Выехал близ хутора. Ноги не тянут, впереди еще пару км до контрольного пункта. Останавливаюсь, ем. Комары не дают расслабиться, поднимаюсь, еду. Опять лес. Развилка, следы от велосипедов уходят и вправо и влево. Еду по ориентировке вправо. Растровая карта вообще не понадобилась. 
Контрольный пункт. 101 км на компьютер, врет. Думаю сниматься здесь. Жду кипяток, ем. Опять жду кипяток, пью чай. Дождь, на этот раз под укрытием. Люди приезжают, уезжают. Узнаю что съем с 3 КП в 23.00 а не в 21.30. На часах 19.00. Еду. Силы появились из ниоткуда. Дорожка супер, набираю вплоть до 25 км/ч. Практически никого не встретил на протяжении 35 км. Знаю, что впереди лесная дорога по пуще. С моим фонарем туда никак, нужно проехать до темноты. До КП 11 км. Лес, справа и слева – болото. В колеях периодически грязь по втулки. Иногда пешком, иногда вкручиваю по грязи. Передний переключатель практически не видно под слоем мокрого песка. Задний Deore молодцом, щелкает без проблем. Не успеваю, темнеет. Фонарь освещает 2 метра впереди, но глаза привыкли. Еще грязь, просвет, опять грязь. На часы не смотрю. Вкручиваю. Еще 1,5 км просто по дорожке в лесу и долгожданная гравейка. Озеро Кромань. Автобус с участниками, сдаю вел. Бросает в озноб, пью чай. Не помогает. Едем на финиш. Ставлю палатку, ем, 2 аспирина, спальник. Засыпаю. 

Хочу еще.

 

MiSHuTka's picture

#

Вообще супер! В след году буду тоже стараться попасть Smile

Roma's picture

#

А меня вот интересуют переживания пятой точки во время маршрута. Использовался ли памперс или другие ухищрения? Smile На расстояниях свыше 50км эт основная моя проблемма)

offmind's picture

Конечно!

Памперс в велотрусах за 31$. Использовался на 100%. Седло не менялось с завода, геля сверху нет, практически не проминается пальцем. Пощупай для интереса на ближашей покатушке на которую я попаду. Еще было неправильно седло наклонено, заметил после гонки. Да, болело на следующий день, но это спорт, тут без боли не бывает. А на покатушке до 50 км, да, можно и без памперса. Мне кажется тут просто привыкнуть надо, перетерпеть, и посадку правильно подобрать. На сотом километре уже не обращаешь внимания, промежность главное не пережать. Это чувствуется, если долго ехать на седле, особенно по гравейке, а потом приподняться, тепло становиться, т.е. кровь начинает поступать. Вот это плохо, так лучше не ездить.

Kevin's picture

#

Рома, не только твоя!! Вчера за 120км накрутил, думал, что очко отвалиться по дороге. Однако, сегодня уже все норм, только усталость в ногах. Отдельный респект offmind!! Что ж ты до конца не дотянул, что помешало больше - усталость или переменчивая погода?! Кажется, если в соревнованиях учавствуешь, то сил в разы должно быть больше.. Молодцом!!!

offmind's picture

Это не предел!

Ну если учитывать, что до марафона больше 55 км на байке не проезжал и этот сезон - первый, то результат ничего себе. От 2 КП поехал потому, что сил не было смотреть как ВСЕ едут. А все так и я. Сил осталось еще море, помешало отсутствие опыта и, как следствие, недостаточная подготовка(снаряжение особенно). К тому же поднялась температура и коленки намекнули, что пора заканчивать. Если б завтра предложили опять проехать трассу, согласился бы и проехал еще дотемна. Но ведь это всегда так, после драки руками помахать.

Kevin's picture

#

А чего в снаряжении не хватало, по подробней, плиз?

offmind's picture

Качественных вещей

не хватало. Например, должна быть непромокаемая куртка, но чтобы дышала. Где найти и что это будет непонятно. Нужна защита перед. переключателя от грязи, потому как на него больше летит и в итоге смазка вымывается и цепь начинает скрипеть и блокироваться. Для марафона большой плюс дают контактные педали. Также нужен тщательный подбор питания под себя. Фонарь. Камень преткновения. От фонаря сильно зависит скорость ночью в лесу, да и по дорогам тоже.

MiSHuTka's picture

#

Давай на следующий год целенаправленно готовиться командой. Будешь лидером, как самый опытный Smile

offmind's picture

Зачем откладывать?

Сначала скатаем на 140 км по замкам. И вообще можно повторить марафон. Если пораньше стартовать и прямо в Столбцы то за день доедем и на последнюю эльку успеем.

MiSHuTka's picture

#

140 по замкам будет больше развлечение, чем марафон. Но это и отличная тренировка Smile
А повторить - неплохая идея, будем обсуждать Smile

Kevin's picture

#

В скором времени выложу заплонированную покатушку Минск-Столбцы-Мир-Несвиж - Столбцы-Минск. Где главной целью будет осмотр достопримечательностей (культурная программа), а также тренировка, темп предполагается "спортивный" (20-30км\ч).В общем, когда выложу можно будет обсуждать, прим. середина июня, Воскресенье (один день).

Вход на сайт

Свежие комментарии

Kevin: В скором времени выложу заплонированную покатушку Минск-Столбцы-Мир-Несвиж - Столбцы-Минск. Где... #
14 лет 48 нд назад,
mishutka: 140 по замкам будет больше развлечение, чем марафон. Но это и отличная тренировка А повторить -... #
14 лет 48 нд назад,
offmind: Сначала скатаем на 140 км по замкам. И вообще можно повторить марафон. Если пораньше стартовать и... #
14 лет 48 нд назад,
mishutka: Давай на следующий год целенаправленно готовиться командой. Будешь лидером, как самый опытный #
14 лет 48 нд назад,
offmind: не хватало. Например, должна быть непромокаемая куртка, но чтобы дышала. Где найти и что это будет... #
14 лет 48 нд назад,
Kevin: А чего в снаряжении не хватало, по подробней, плиз? #
14 лет 48 нд назад,
offmind: Ну если учитывать, что до марафона больше 55 км на байке не проезжал и этот сезон - первый, то... #
14 лет 48 нд назад,
Kevin: Рома, не только твоя!! Вчера за 120км накрутил, думал, что очко отвалиться по дороге. Однако,... #
14 лет 48 нд назад,
offmind: Памперс в велотрусах за 31$. Использовался на 100%. Седло не менялось с завода, геля сверху нет,... #
14 лет 48 нд назад,
Siam: А меня вот интересуют переживания пятой точки во время маршрута. Использовался ли памперс или... #
14 лет 48 нд назад,

TOP-10 за месяц

Помочь Велобаю