Хочу такое же

12

Ехал мимо Боровлян, сфотографировал. Эх, если бы такое было рядом с моим домом... И посмотрите, сколько там великов!

Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/9084 - [node 9084]
KORZHIK's picture

#

не так давно была объява как оттуда стащили вел )

KORZHIK's picture

#

блин шо за мысли у коржа, гляжу на этот табун великов и представляю такой же табун велоугонщиков, которые со всех сторон туда ломятся как на халяву ))))

Prot's picture

#

Жить в Боровлянах и не иметь велик- - это, прям, грех какой-то ))

Giallo-Rosso's picture

#

Думаю, такую штуку сделать в любом дворе вполне реально, но только при условии, естественно, что это будет сделано за средства жильцов. То есть первым делом, кто-то этим должен заняться, пройтись по всем квартирам, опросить владельцев велов, нужно ли им это, и если нужно, то готовы ли они расстаться с определенной суммой (в зависимости от количества желающих сумма может быть не самой маленькой) для реализации этого проекта. Вот в этом месте, думаю, могут быть проблемы с желающими...

Marine13's picture

#

Рай для воров)

BasilBY's picture

#

Вот-вот. К тому же за парковку велосипедов в этих клетках люди платят деньги Puzzled

nml's picture

#

Я б платил. Потому что велик таскать на балкон через детскую не есть хорошо - грязь сыплется, да и спят они, бывает... А в такой клетке можно прицепить на здоровую стационарную цепь, и все дела.

Bottlehunter's picture

#

+1 вскрыл и обогатился)зачем по 1-2 тырить когдп можно сразу 50+ забрать)
Райское место для воров)

Rafael's picture

#

а мне сама идея не нравится
поставить его туда на ночь, что-бы если с утра рано на покатушку - не греметь доставая, или течении дня оставлять, что-бы не таскать туда-назад
но хранить - я-бы не стал

maz105's picture

#

Ну дык а что если сторожа пенсианера (ов) нанять? Чуть больше платить, зато спокойнее!

#

Точно! Бабуля - лучшая противоугонка Laughing out loud

Marine13's picture

#

Вместе с бабулькой угонят)))

Deathmetal's picture

#

Ни за что не оставлял бы там свой велосипед. Лучше уж затянуть домой. Так спокойнее.

Captain-Dar's picture

#

Не, ну я понимаю, с одной стороны, оставлять стрёмно. С другой стороны, вот лично я живу в пятиэтажке без лифта на, ёмоё, пятом, туды его в качель, этаже, и затаскивать туда велосипед каждый день - удовольствие ниже среднего, прямо скажем((( И это велосипед женский, относительно лёгкий в базовой комплектации. *сказала та, которая хочет себе найнер. :D* А если на нём, не дай Ктулху, стоит багажник с сумкой, а за спиной - рюкзак, то вообще застрелиться хочется. *задумчиво* Интересным вариантом было бы разместить вот это всё рядом с автостоянкой, всё равно там сторож есть...

kolyanchik's picture

#

Для меня на пятый этаж затащить вел даже с сумкой-велоштанами никакой проблемы нет. Лучше пускай он стоит в тепле в квартире, чем думать "украдут или нет".

Captain-Dar's picture

#

Пронзаю мораль сего комментария: не можешь затащить вел сама - ищи того, кто сможет. Laughing out loud Ну ОК, буду знать, к кому обращаться.

BasilBY's picture

#

И мой велосипед для клетки не создан. А так решение многим нравится. Лучше, чем оставляют велосипеды на первом этаже в подъезде. Вопрос ещё, насколько они защищены там от погодных явлений.

KORZHIK's picture

#

косой дождь спокойно туда заливать будет, а зимой будет один большой сугроб, крио консервация ))

KORZHIK's picture

#

пока на велы сзади не повесят номера, как на корчах и мотиках, будут угонять с большим удовольствием, бо все велы одинаковые и никто не смотрит, даже если знает, что какой0то угнали ))

Sokolonni's picture

#

Если так хранить, то будет много ржавчины. Такие парковки хороши для бюджетных велосипедов, но у нас немного людей ездит на таких. Свой я бы не оставил там и потому что опасно, и потому что для велосипеда это будет вредно

Captain-Dar's picture

#

Вот как это лихо приложили обладателей ЛТД всех мастей, ГТ начального уровня и Стеллсов. Их вполне себе много, поверьте. На покатушки Велобая и Поехали только не ездят, но это не значит, что их нет))

#

и на покатушки тоже ездят

Captain-Dar's picture

#

Там слово "массово" пропустила при наборе, сорри. Ну и да, дети-подростки в основном ездят как раз на бюджетных велах, им тоже где-то надо велосипеды оставлять. Почему бы и не.

KORZHIK's picture

#

амбар этот просто надо было сделать крытым со всех сторон, чтобы там сухо было ))

#

в европе наверное такие навесы для хранения нормальное явление, велосипед должен быть достаточно простым (повседневным) , те настоящая рабочая лошадка без лишней вычурности который и оставить вполне нормально

kolyanchik's picture

#

У нас велосипед в качестве средства передвижения используют от силы 5% всех велосипедистов. Пока не будет нормальной инфраструктуры, которая позволит доехать в пределах города из точки А в точку Б без появления новых восьмерок на колесах, что позволит использовать обычные городские синглспиды, о таких клетках говорить преждевременно. Нормальный человек свой велосипед за овер 600$ в такой клетке не оставит.

Captain-Dar's picture

#

Нормальный человек для поездок на работу-выходного матраса по ВД и не станет покупать велосипед за овер 600 зелёных. Wink А дешёвый - почему бы не подержать в клетке.

kolyanchik's picture

#

Так о том и речь, что с нашими бордюрами дешевый велосипед - это большая трата личного времени на его обслуживание и ремонт + преодоление одного бордюра по затраченным усилиям эквивалентно 50-100 м по прямой дороге, а по стрессу даже сравнивать не стоит, потому что контролировать одновременно перемещение пешеходов, ямы, въезжающие и выезжающие во дворы автомобили и само преодоление бордюра требует слишком большого внимания, а еще, учитывая, что у нас нас парковка автомобилей на тротуаре - это норма, то имеем то, что имеем. Про пересечение проезжей части по регулируемому пешеходному переходу с нарушением правил, можно даже не упоминать, потому что это игра в русскую рулетку, где отдельный ведроводы не то, что велосипедистов, а даже пешеходов не считают равноправными участниками дорожного движения и все время норовятся проскочить поскорее, чтобы побыстрее залечь на диван перед синим экраном. В метро с этим намного проще - сел и поехал. Или кто-то с этим не согласен?
Поэтому я использую велосипед чисто для удовольствия в выходные и получения физической разрядки после работы в будние дни.
У меня был опыт поездок на работу на велосипеде. По ощущениям - это постоянный стресс.

haron's picture

#

Странный критерий для определения нормальности/ненормальности человека. Вы себя определенно нормальной считаете?

Captain-Dar's picture

#

Пойду на медосмотр - обязательно зайду к психиатру, задам ему этот вопрос. Не волнуйтесь так. Laughing out loud А если серьёзно, то человек рациональный при покупке велосипеда, да и любой другой недешёвой вещи прежде всего подумает: зачем оно покупается и как будет использоваться. И исходя из этого закладывает в бюджет сумму на покупку. Поэтому я считаю нецелесообразной трату лишних денег на то, что чаще всего просто не будет использоваться по назначению. Для обозначенных мною выше целей вполне достаточно дешёвого велосипеда, который вполне себе переживёт пребывание на сабжевой стоянке, хотя бы летом. Не знаю, где там ездит kolyanchik, на моём пути на работу никаких описанных им ужасов нет. Повезло.

kolyanchik's picture

#

Когда я покупал велосипед у меня до работы было 12,5 км, для пеодоления это расстояния по тротурарам необходимо было проехать 22 выезда с прилегающей территорий, в том числе 5 слепых, и 12 пересечений с проезжей частью с двумя нерегулируемыми пешеходными переходами. На велосипеде это расстояние преодолевалось за 40 мин., на общественном транспорте - от 50 мин до 1 ч. 10 мин. После ежедневных поездок в течении недели отпало всякое желание использовать велосипед для таких утилитарных целей, хотя была возможность поставить велосипед в свой рабочий кабинет и переодеться. Потом была вторая и третья попытка, которые имели тот же результат. И дело было не в расстоянии, недостаточно физической подготовке и плохом ходе велосипеда, а именно в психологической нагрузке, где ты за эти 40 мин. ни на секунду не можешь расслабиться, потому что через каждый 150 - 200 метров, а иногда и чаще приходится. На работу ездил после час-пика и утром, и вечером.

Rafael's picture

#

Коля, тебя послушать - так ты не по Минску а по джунглям на работу ездил.

kolyanchik's picture

#

По каменным джунглям из асфальта и бетона с их опасностями на каждом шагу Laughing out loud
Я себя комфортнее чувствую на лесных и полевых дорожках, а также гравейках, если они не из стиральной доски сделаны.

Captain-Dar's picture

#

А. Ну тогда мне точно повезло: 3 светофора, спешиваться желательно только на одном, один коварный выезд со двора, три асфальтовых пандуса (лучше бы бордюр оставили, чесслово); сами бордюры недостойны упоминания, всего около 6 км))

haron's picture

#

При расчете целесообразности покупки Вы не учли удобство использования, комфорт при передвижении, время потраченное на мелкий ремонт/настройку, вес велосипеда и пр... Катать-то надо в удовольствие. А, если учесть Ваш 5 этаж и хрупкое телосложение, то вес велосипеда можно считать одним из главных критериев при покупке.
У меня 1 год был LTD, откатал 3500 км по самым разным дорогам и был очень им доволен. Свято верил, что длинные тягучие подъемы не радуют мой организм исключительно из-за его слабости. Опытные велобаевцы убедили меня, что от велосипеда тоже многое зависит.
Купил Спеш. Не буду утомлять перечислением всех его достоинств, просто Спеш и ЛТД–это абсолютно разные вещи, небо и земля. Подъемы перестали портить настроение, погрузка/выгрузка в электричку не доставляет никаких проблем. Если ЛТД подымал на 3 этаж на лифте, то сейчас им не пользуюсь.
Все мы разные и понятие о целесообразности тоже разное. Просто, думаю, если вы поездите недельку на работу на другом велосипеде, повыше ценником, то мнение о целесообразности покупки вела за 600+ поменяется.

Captain-Dar's picture

#

А, я поняла вас. Ну, мой ГТ весит 13 кг, в принципе, для бюджетного велосипеда вполне себе неплохо. Для моего первого велосипеда, не считая детского трёхколёсного - так вообще отлично. На карбон всё равно денег не наберу никогда. Но да, второй велосипед будет Кубом другим. А в идеале - оставить и этот, чтобы на работе не трястись за сохранность дорогого вела. Wink
PS: кстати да, ЛТД жутко тяжёлые.

haron's picture

#

Мне, в идеале, хотелось бы в пару к Спешику циклера или шоссера приобрести, дык грошай жалка Smile

kolyanchik's picture

#

Денис, для перемещения по городу на расстояния до 10 км велосипеда с одной передачей вполне достаточно. Другое дело, что приходится постоянно кланяться всем бордюрам, а это лишняя трата энергии и времени. Поэтому мнение Captain-Dar не то, что имеет право на существование, а наоборот - единственное правильное, и представленные в статье велоклетки очень хорошее решение, однако, оно на данный момент более актуально для небольших городов, где можно безопасно передвигаться по проезжей части без бордюров и пешеходов. В Минске такое решение экономически нецелесообразно, т.к. расстояния и интенсивность автомобильного движения довольно большие. Для тех, кто живет и работает в Боровлянах, а также для тех, кто использует велосипед для прогулок раз в месяц это отличная идея и реализация.

#

в том и вся суть что велосипед должен быть не за 600$ а простым чтобы его можно было оставить, и вообще дома хранить велосипед неудобно

#

Велосипед должен быть семикилограммовым шоссером за $2000+ И едет легко и домой занести не проблема и места много не занимает. Smile

Вход на сайт

Свежие комментарии

haron: Мне, в идеале, хотелось бы в пару к Спешику циклера или шоссера приобрести, дык грошай жалка #
9 лет 33 нд назад,
kolyanchik: Денис, для перемещения по городу на расстояния до 10 км велосипеда с одной передачей вполне... #
9 лет 33 нд назад,
Captain-Dar: А. Ну тогда мне точно повезло: 3 светофора, спешиваться желательно только на одном, один коварный... #
9 лет 33 нд назад,
Captain-Dar: А, я поняла вас. Ну, мой ГТ весит 13 кг, в принципе, для бюджетного велосипеда вполне себе неплохо... #
9 лет 33 нд назад,
kolyanchik: По каменным джунглям из асфальта и бетона с их опасностями на каждом шагу Я себя комфортнее... #
9 лет 33 нд назад,
Rafael: Коля, тебя послушать - так ты не по Минску а по джунглям на работу ездил. #
9 лет 33 нд назад,
haron: При расчете целесообразности покупки Вы не учли удобство использования, комфорт при передвижении,... #
9 лет 33 нд назад,
kolyanchik: Когда я покупал велосипед у меня до работы было 12,5 км, для пеодоления это расстояния по... #
9 лет 33 нд назад,
Captain-Dar: Пойду на медосмотр - обязательно зайду к психиатру, задам ему этот вопрос. Не волнуйтесь так. А... #
9 лет 33 нд назад,
Veliterri (Не проверено): Велосипед должен быть семикилограммовым шоссером за $2000+ И едет легко и домой занести не проблема... #
9 лет 33 нд назад,

TOP-10 за месяц

Помочь Велобаю