Отчёт по велопоходу на Меловые Карьеры под Волковыском

16

Солнце, жара, лазурная вода.. Всё это мы увидели и испытали на себе! Незабываемые 2 дня на Меловых Карьерах под Волковыском провели мы с кампанией из Бреста =)

А началось всё ещё до восхода солнца - собрались мы в 4 утра на жд вокзале, купили билеты и поехали искать себе спальные места на ближайшие 2,5 часа пути =) В 7 часов мы были уже в Барановичах.

Наш дизель на Гродно отправлялся аж через час, так что у нас было время чтобы отдохнуть от стука колёс и купить билеты. Едва мы развесили велики на полки и расселись, как дизель тронулся =) В этом же дизеле мы познакомились с ребятами из Бреста, которые тоже ехали на меловые карьеры на великах. 2 часа пути, и вот - станция Зельва. Попрощавшись и договорившись с брестскими друзьями встретиться уже на карьерах, мы быстренько выгрузились из поезда.

 

 

Здесь и начался наш веломаршрут. Практически весь наш путь пролегал по гравейке. Спуски, подъёмы, спуски, подёмы.. ещё час пути - и впереди видны трубы Красносельского завода. А ещё немного, и мы уже сидим перед магазином, отдыхаем =)

Закупив продукты на 2 дня, мы поехали искать дорогу на карьеры. А дорога.. всё дорожное полотно, знаки, деревья - всё было в мелу =) По дороге мы встретили кучу белазов.. Правда, наверное, самые маленькие из существующих.

Как и ожидалось, все подъезды к карьерам заблокированы. Но мы же на великах! =) Пару минут - и мы едем по берегу карьера. Ну и как же без приключений) Немного не подрассчитав, что мел "слегка" скользкий, 2 человека спускаясь к воде улетели в неё вместе с великами)

Полюбовавшись местными красотами мы приступили к поиску места для лагеря.. но не тут-то было.. Что ни полянка - свалка.. Пришлось пробираться практически через джунгли чтобы найти свободное, ровное и чистое место. Приехали =)

Первым делом - разбить лагерь, разжечь костёр. С дровами была напряжёнка - на берегу растут молодые ёлочки, и их тааак жалко.. Через 2 часа мы были уже сытые и абсолютно довольные =) Кто-то фоткался, кто-то плавал, кто-то поехал изучать берег карьера - все наслаждались пребыванием в этом живописнмо месте =)

Ближе к вечеру к нам приехали брестские друзья =) Они расположились вблизи от нас, скинули вещи, и дальше мы уже сидели одной дружной кампанией =) Наболтавшись, наевшись супа, шашлыков и напившись чая мы начали расползаться по палаткам =)

Проснулись мы от того что в палатках становилось жарко.. Высунув голову из палатки мы были просто вне себя от радости - в небе ярко светило солнце и не было ни единого облачка!!! Наши синоптики - такие синоптики)) Недолго думая, слегка перекусываем и купааааться =) Тем временем наши друзья тоже не упускают момент и двигаются обследовать другие карьеры и местные деревеньки.

А вода.. чистая-чистая.. Суперрр!! =) Вдоволь наплававшись снова перекусываем, собираем лагерь и выдвигаемся в сторону дома..

(если присмотреться, то можно различить надпись "veloby")

Уже по пути понимаем, что мы либо успеваем впритык к прибытию дизеля, либо вообще не успеваем на него.. Как оказалось, это такооой хороший мотиватор =) В итоге таки приехали за 10 минут до дизеля) Людей было побольше чем когда мы ехали сюда, но возмущавшихся не было =) Разве что только пьяненький дядька со своим дружком)

45 минут до электрички на Минск.. Так не хочется уезжать.. Купили билеты, зашли в магазин, загружаемся.. Развесили велики, раскинули рюкзаки.. всё.. последний рывок и дома.. В 22:10 мы были уже на Институте культуры..

На этом наше путешествие закончилось =) Всем огромное спасибо за кампанию =) За это прекрасно проведённое время, здоровскую порцию позитива и положительных эмоций =) Надеюсь, это не последняя наша покатушка такого плана =)

 

 

Плодить копии фоток лениво.. Поэтому просмотреть фотки и добавить свои можно тута: http://vk.com/album-38014937_161141603

Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/4734 - [node 4734]
MiSHuTka's picture

#

Спасибо, позитивно написано Smile
Как будто снова там побывал Smile

NightEagle's picture

#

=)

radon's picture

#

надпись VELOBY на мелках от друзей - приятно Smile

NightEagle's picture

#

Только почти не видно её) Хотя буквы в человеческий рост) Надо будет ещё больше сделать =)

Ростислав's picture

#

Душевно скатались. Спасибо за рассказ. Светло, позитивно. Автору уважение.

NightEagle's picture

#

Да, скатались великолепно =) Спасибо за оценку =)

patrokl's picture

#

Отлично.Повезло вам с утренним солнцем.

NightEagle's picture

#

Не то слово =) Но когда выезжали с мелков домой небо уже подзатянулось тучками)

#

спасибо за отчет. душевно.

Вход на сайт

Свежие комментарии

anacreon: спасибо за отчет. душевно. #
11 лет 32 нд назад,
NightEagle: Не то слово =) Но когда выезжали с мелков домой небо уже подзатянулось тучками) #
11 лет 32 нд назад,
patrokl: Отлично.Повезло вам с утренним солнцем. #
11 лет 32 нд назад,
NightEagle: Да, скатались великолепно =) Спасибо за оценку =) #
11 лет 32 нд назад,
Ростислав: Душевно скатались. Спасибо за рассказ. Светло, позитивно. Автору уважение. #
11 лет 32 нд назад,
NightEagle: =) #
11 лет 32 нд назад,
NightEagle: Только почти не видно её) Хотя буквы в человеческий рост) Надо будет ещё больше сделать =) #
11 лет 32 нд назад,
radon: надпись VELOBY на мелках от друзей - приятно #
11 лет 32 нд назад,
MiSHuTka: Спасибо, позитивно написано Как будто снова там побывал #
11 лет 32 нд назад,

TOP-10 за месяц

Помочь Велобаю