Как закалялась сталь

0
Отчёт к покатушке: 
Полигон: трасса «Блок-Пост»

Выезд однозначно удался. Это был мой первый выезд за город на веле, поэтому здесь постараюсь описывать свои ощущения сегодняшнего дня.
Утром я принял верное стратегическое решение довести себя и вел до места старта на машине. Как оказалось не зря, но об этом потом. .. Итак, приехав на место сбора, сразу обнаружил проблему с тормозом. С помощью других участников покатушки эту проблему устранили. Я сразу прошу прощения, не всех запомнил по именам.
Итак, стартанули. Начало трека встретило нас горкой. Вот здесь и закрались у меня предчувствия, что все не так просто :) Преодолев горку подождали отстающих участников покатушки вместе с навигатором оправились дальше. Тут меня встретил песок... Как бы сказал Хиро Накамуро - Holy Сrap! Место постоянно начало носить по сторонам. Этот участок был не простым. Наконец-то таки поборов все препятствия догнал остальных участников, мирно отдыхавших :) Тут я подумал, что все, сложный участок пройден, дальше все ок.
Как же я был наивен.... Сначала все было прекрасно, хорошая дорога. Потом трек свернул с дороги на траву. Тут я не пожалел, что взял шлем. Им так удобно было раздвигать ветки Smile. Этот участок был пройден довольно успешно. Догнав отдыхающую группу двинули дальше. Если до этого ехали вниз или ровно – здесь поехали вверх. Здесь я понял, что горки на велобане – это так, игрушки. Поднявшись и проехав по лесу устроили привал.
Отдохнув, двинули дальше. Здесь нас (меня?) встретил, кто бы вы думали, мой любимый песок... Повоевав с ним немного, потормозив и попадав по привычке догнал отдыхающих участников покатушки Smile. Потом пошли говны. Здесь вел больше ездил на мне, чем я на нем. Догнав отдыхающих поехали дальше.
В результате наших приключений мы свернули с трека и выехали в Большое Стиклево. Здесь дорога пошла получше и затем начался асфальт. Если не считать затяжных подъемов, здесь все прошло без особых препятствий. Особенно запомнился скоростной спуск на одном из участков. Так быстро, наверное, я еще не разгонялся. Чтобы жизнь малиной не казалось, свернули на песчаную дорогу. Здесь мой запас энергии начал иссякать Smile. Повезло, что участок был непродолжителен и за ним не начался асфальт.
В конце мы выехали на могилевское шоссе и двинули в Минску. Вернее, группа двинула, а я медленно ковылять до Минска :) Догнав отдохнувшую группу, поехали в Минск. Здесь мы разделились и большинство уехало в город, а я с еще двумя участниками (имен не помню Sad) поехали к месту старта по кольцевой. Я был самым счастливым человеком когда увидел пешеходный мост возле точки старта. Доехав до финиша, я понял, что взять машину было чертовски хорошей идеей. Немного отдохнув, добрался до дома, где бухнулся на диван и выключился из этого мира на пару часов...
Все было мегапрекрасно. Покатушка очень понравилось. Желание ездить по лесам не отпало, только укрепилось. Поэтому буду рад поучаствовать еще.
 

Мегареспект Роме за организацию покатушки.
 

Спасибо Тимофею, Андрею и другим участникам (чьи имена не помню Sad) за огромную поддержку во время преодоления препятствий на трассе.

Выложил фотки здесь: http://picasaweb.google.com/andr...

P.S. Прошу прощения, что не позвонил, что сошел с трассы не доехав до финиша. Не знал номера телефона.
 

P.P.S. Надо ввести еще один темп «жэстачайшы матрас» для оценки темпа покатушки Smile
 

Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/559 - [node 559]
Good Tourist's picture

#

Молодец, что не теряешь оптимизма, несмотря на трудности. Спасибо за фото!

MiSHuTka's picture

#

Спасибо за отчёт, было интересно почитать Smile

А про оптимизм - это правильно! Так держать Smile

Вход на сайт

Свежие комментарии

mishutka: Спасибо за отчёт, было интересно почитать А про оптимизм - это правильно! Так держать #
13 лет 47 нд назад,
Good Tourist: Молодец, что не теряешь оптимизма, несмотря на трудности. Спасибо за фото! #
13 лет 47 нд назад,

TOP-10 за месяц

Помочь Велобаю