Как вносить изменения на OpenStreetMap

12

Практически каждый велосипедист, хоть раз участвовавший в велопокатушках, не раз задумывался над созданием и объявлением своего собственного маршрута.

В помощь таким велосипедистам, а также для матерых организаторов замечательным организатором огромного количества маршрутов Лёшей otv была написана статья о том, как он это делает.

Если рассказать вкратце, как Лёша otv это делал буквально несколько месяцев назад, то он брал космические снимки, предоставляемые разными источниками, а также карту Open Street Map, и на основании того, что видел, рисовал маршрут. Сейчас он это делает немного иначе, используя свой собственный сервис, который пока что работает в тестово-рабочем режиме.

Кто не знает, Open Steet Map - это свободно распростаняемая онлайн карта, которую постоянно обновляют пользователи сети Internet.

Мне было интересно попробовать нанести несколько лесных дорожек, отсутсвующих на этой карте, поэтому я потратил совсем немного времени, и разобрался, как это делается. Игорь Ikar, ссылаясь на свою занятость и отсутствие времени на изучение технических вопросов, попросил меня рассказать в двух словах, как я наношу новые объекты на эту карту. В связи с этим у меня появилась идея оформить разъяснения в виде статьи, в которой, надеюсь доходчиво разъяснены основные моменты по работе с этим сервисом.

Пока что нет времени на создание полной копии статьи на veloby, поэтому прошу прощения за такое оформление статьи.

Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/11048 - [node 11048]

TOP-10 за месяц

Помочь Велобаю