«Как мало надо для счастья ребенка»

18

Тепло и любовь, которые мы отдаем, гораздо важнее тепла и любви, которые мы получаем. Лишь когда мы делимся теплом и любовью, ощущаем подлинную заботу о других, иными словами, проявляем сострадание, мы обретаем условия для подлинного счастья. Из этого следует, что любить самому важнее, чем быть любимым.
(ЕС Далай-Лама)

Я хочу написать не отчет к покатушке, я хочу рассказать историю о том «Как мало надо для счастья ребенка».

Начну с того, что скажу огромное человеческое СПАСИБО всем кто поддержал идею веловыезда в детский дом.
В первую очередь спасибо Руслану, который подхватил мою идею и воплотил в жизнь. А также спасибо за велик, на котором я туда и приехала.

Анжела, тебе спасибо за такого чудесного весёлого клоуна. Я до последнего не знала, что ты специально для этого мероприятия приедешь с другого города. Ты СУПЕР!!!

Спасибо Николаю, за то что откликнулся и как фотограф и как перевозчик фруктов и вещей для деток.

Спасибо Алесе, Антону, Инне, Мише, Диме за то что вы приехали и поддержали этот праздник для детворы.

Также спасибо кинологу и его питомцу Гинессе за положительные эмоции.

Конечно же огромное спасибо моему любимому мужу, который не только поддержал, а еще успокаивал меня всю дорогу, что всё будет хорошо!

Всех добрых людей которые помогли материально перечислить сложно, но знайте, что все мы вам благодарны за поддержку. Вашу помощь, добрые пожелания, улыбки мы доставили точно по адресу!

Ну и вообщем то сам рассказ...

Рассказывать про подготовительный процесс я не буду, а начну как раз с самого дня Х.
Еще накануне выезда, я очень переживала за погодные условия от которых много чего зависело. Утро 29 сентября меня очень порадовало, дождя нет, ветра нет и синоптики обещают солнце.
Быстрые сборы и вот мы уже едем по утреннему городу в сторону улицы Калиновского  65.


Приехав на место ранее назначенного времени, начинаем осматривать территорию вокруг себя и замечаем, что из окон детского дома за нами уже наблюдают любопытные детишки. Кто то просто смотрит, кто то машет руками. Нас ждут и это радует!
Потихоньку начинает собираться народ. Радует то, что все приезжают бодрые и веселые, а значит быть празднику!
Немного наблюдая за различными благотворительными акциями и аукционами, я считала что в них в основном принимает участие женский пол. Была приятно удивлена, что на наш веловыезд мужчин собралось больше!
Все в сборе, отправляем Анжелу и Руслана на разведку. Вернулись не все))))) Пока Анжела готовится, все активно пытаются наблюдать за фигурами высшего пилотажа в небе. Было даже предположение, что сча высадится десант нам в помощь Smile
Детвора тем временем потихоньку выходит на улицу на площадку. И как бы не старались воспитатели,  особо любопытные успели разглядеть кто к ним приехал и с чем.
Как то так всё быстро стало разворачиваться, что я даже не поняла как оказалась в толпе детишек. Они здоровались и знакомились с нами, задавали вопросы.

А потом дружною толпой атаковали лабрадора по имени Гинесса:)


Самым тяжелым для меня моментом было, когда я заметила девочку в сторонке. Она не спешила в толпу, а осторожно поглядывала в нашу сторону. Подойдя к ней и познакомясь вижу, что ребенок начинает плакать. Тут же к нам подскочила веселая девчушка, сказала что она её сестра и объяснила, что сестричка всегда плачет когда приезжают гости. У меня самой стали наворачиваться слезы, от осознания причины грусти этого ребенка. Спасибо Николаю который меня в тот момент выручил. Он подхватил ребенка на руки, и так увлек её что мы даже смогли запечатлить этот  момент.


Ну а потом состоялся коронный выход Анжелы. Как же она сдерживала толпу веселящихся детей. Я думала они растянут нашего клоуна на памятные кусочки Smile  Дети как то сразу осторожничали, но разве с таким задорным человеком как Анжела устоишь на месте Smile Они прыгали, смеялись и плакали, здоровались и обнимались.

И даже ездили паравозиком. А сколько было радости от воздушных шариков. До сих пор помню мальчишку, у которого в карманах лежало несколько шариков, а он бегал и спрашивал «А еще есть?»)))


После окончания программы Анжелы, всё внимание перекинулось на героическую Гинессу. Думаю она надолго запомнит ту толпу детворы, которая кружила возле неё. Кинолог со своей питомицей показал нам всем основные приемы дрессировки и послушания.


Ну а потом настала участь наших байков)))) Пока я зазевалась мой байк уехал в неизвестном мне направлении Smile Сколько было писку и визгу за очередь покататься. Думаю мы покатали всех и все остались довольны! Также надеюсь, что у всех велосипеды остались целы и невредимы. Как сказал мой муж, если бы я соглашался на всё что мне говорила детвора, домой бы пошел пешком))))

Немножко не по порядку, но всё же про подарки стоит тоже упомянуть.

Когда подъехала машина на разгрузку фруктов и вещей, ребята из детского дома вызвались нам помочь. Таскали наравне со всеми и арбузы и упаковки с вещами. И как было удивительно и в тоже время печально, что радовались они обычной туалетной бумаге.
Увидев всё выгруженное зам директора незнала как себя вести. Она просто сказала, вы не представляете какой это для нас праздник.


Обидно конечно, что для того чтобы дети чувствовали себя счастливыми нужна пачка бумаги…
Время катания на велосипедах подошло к концу, детвору чуть собрали вместе чтобы идти обедать.
Далее нас ожидал физический труд. Если честно я рассчитывала на уборку всей территории от листвы.  Зам директора так скромно сказала, что пока наверное и не нужна в этом помощь. Мол спасибо и за то что приехали и привезли. Но мы то не уходим/уезжаем и ждем работы)))) Опять же скромно предложила выделить пару человек и убрать прилегающую территорию. Парой человек оказались все присутствующие, так как все были к этому заранее готовы! Ребята я всеми вами горжусь!
Быстрая и слаженная работа – залог чистоты от листвы!

Вот как то так прошел этот замечательный день, который я не забуду никогда. Мне очень хочется что бы он запомнился и тем кто прочитал эту историю до конца.

Не прячьте доброты своей,
Откройте сердце всем наружу.
Тем,что имеете,щедрей делитесь,распахните душу.
Дарите только теплоту,
Ребенку,женщине и другу.
И отодвиньте пустоту
Жизнь все вернет сполна по кругу.
К вам возвратятся свет,любовь,
Мечта и счастье к вам вернется.
И нежной лаской вновь и вновь
В вас чья-то радость отзовется.

 

 

Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/4964 - [node 4964]
mazzay's picture

#

Юль, я тоже не забуду этот день. Я очень горжусь тем, что был частичкой сего действа и очень доволен новыми знакомствам.

MiSHuTka's picture

#

Юля, спасибо! Очень трогательно и красочно описала тот день.

juju's picture

#

Спасибо и вам! Smile

mazzay's picture

#

Все это очень хорошо, но предлагаю зародить хорошую традицию. Голосуем тут http://krutipedali.by/forum/thre....

juju's picture

#

А я вот прочла все варианты и мне так хочется все их вместе связать...

fastn's picture

Спасибо тебе ... я снова

Спасибо тебе Юля ... я снова прожил тот день...

А Анжела - ты просто огромной души человек ..

fastn's picture

#

Я часть текста себе в блок поместил в соц сетях ( с ссылкой на отчет)..

juju's picture

#

Хорошо:)

FANtom's picture

Мысли вслух

Молодцы. Давно заметил, что в обществе постоянно появляются энтузиасты-волонтёры, которые помогали, помогают, а некоторые, готовы помочь, но не знают как. - А сейчас ЗНАЮТ.

По поводу опроса, лучший вариант - "Возьмем шефство над одним детским домом", т.к. дети к Вам (волонтёрскому костяку) привыкнут и проще решать организаторские вопросы, в частности так делает клуб BMW и волонтёры некоторых других организаций-сообществ (видео отчёты есть здесь http://www.youtube.com/LegionVID... ).

Как вариант - посещение НЕ МИНСКИХ интернатов, приютов, дет. домов.. т.к. в Минске таким заведениям перепадает куда больше как от гос-ва, так и др. общественных организаций.

По опыту - рекомендую НЕ организовывать поездки на: Новый год (или Рождество), 23 февраля , 8 марта, первые числа сентября. Т.к., например, в Новый год о детях вспоминают все, кому не лень, а вот ближе к лету они никому не нужны.. А Вы можете этот пробел заполнить.

#

спасибо за подсказку,FANtom

Вход на сайт

Свежие комментарии

Bb11: спасибо за подсказку,FANtom #
11 лет 25 нд назад,
FANtom: Молодцы. Давно заметил, что в обществе постоянно появляются энтузиасты-волонтёры, которые помогали... #
11 лет 25 нд назад,
juju: А я вот прочла все варианты и мне так хочется все их вместе связать... #
11 лет 28 нд назад,
juju: Хорошо:) #
11 лет 28 нд назад,
fastn: Я часть текста себе в блок поместил в соц сетях ( с ссылкой на отчет).. #
11 лет 28 нд назад,
fastn: Спасибо тебе Юля ... я снова прожил тот день... А Анжела - ты просто огромной души... #
11 лет 28 нд назад,
mazzay: Все это очень хорошо, но предлагаю зародить хорошую традицию. Голосуем тут http://krutipedali.by/... #
11 лет 28 нд назад,
juju: Спасибо и вам! #
11 лет 28 нд назад,
MiSHuTka: Юля, спасибо! Очень трогательно и красочно описала тот день. #
11 лет 28 нд назад,
mazzay: Юль, я тоже не забуду этот день. Я очень горжусь тем, что был частичкой сего действа и очень... #
11 лет 28 нд назад,

TOP-10 за месяц

Помочь Велобаю