Парк Горького, место-без-велодорожки-под-мостом

3

Занимаемся партизанингом: http://bike.org.by/ru/news/2013/... .

Расскажите, кто уже проехал там, как оно воспринимается?

Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/5948 - [node 5948]
Landres's picture

#

по верху пешехожов пускать, под мостом знаки только для велосипедистов сделать, будет по феншую, хотя такое не разрешат.. Smile

#

Лёша, тебе дай волю, так ты всех пешеходов в подземные переходы загонишь Smile

chicco's picture

#

Гадкое место, аварийный участок. Не видно кто вылетит тебе навстречу или пешеход вылезит. Еще за самым мостом, где начинается велодорожка, иногда есть песочек на котором можно нехило влететь. Сам был свидетелем подобных аварий

#

Да, об этом и материал. А мнение о том, что мы попробовали сделать?

haron's picture

#

Пешеходам маловато места получается. Многие просто демонстративно будут лезть под колёса, типа, чтобы их права не ущемляли.

#

Да, возможно. 1.2 м ширина пешеходной части получилась. Но велодорожку там можно сделать уже, только если пару лежекопов сделать перед набережной, чтобы летунов в речку отправлять Smile

radon's picture

#

мало места для пешиков. Пускай лучше будет как было - без разметки. Зачем пешиков обижать? А с нас корона не упадёт, если мы на этом участке притормозим и аккуратно проедем не мешая мамашам выгуливать своих детишек в детском парке.

chicco's picture

#

Самое хреновое, что многие мамаши и папаши после моста прямиком катят свои коляски по велодорожке, это полный дебелизм!!!

radon's picture

#

"Полный дебилизм" - рассуждать однобоко. Попробуй прокатить коляску с ребенком несколько километров сначала по кривой плитке, а потом по гладкому асфальту.
Вот некоторым велосипедистам на горных велосипедах не удобно на бордюрные камни заезжать, мол слишком высокие - неудобно. Мамашам с колясками по кривой плитке катать не удобно, а больше негде.
В нашем городе живут разные люди с разными потребностями. Не все любят велосипеды и велосипедистов на дороге.
Важно думать не только о себе, но хоть чуть-чуть и о других. Если в людях нет общей культуры, нет понимания, что ты не центр вселенной, то никакие знаки, разметки и прочая визуальная атрибутика не помогут.
Если не хочется поступать с людьми по-людски за просто так, можно какую-нить "хвасталку" придумать, как российские автолюбители http://autolikeme.ru/page/about/. И выкладывать на видео примеры поведения на дороге http://autolikeme.ru/

chicco's picture

#

Если следовать ваше логике, то пусть тогда катают коляски по улицам Минска, а все авто будут их объезжать, если получится. Вообщем если сделали велодорожку, то нехрен по ней возить коляски и детей пускать поиграть.

radon's picture

#

Если следовать моей логике, то стоит относиться ко всем с уважением и не считать себя пупом Земли Smile

#

Спасибо за мнение. Приятно видеть адеквата. Кол-во персонажей которым все-везде мешают начинает зашкаливать.

Vasiliy's picture

#

Согласен с предыдущим оратором! Нет, я не защищаю мамаш, но они тоже люди и нужно их уважать.
По поводу нарисованой разметки: если ее и делать в том месте то "прижать" к какой-то стороне, чтобы не было две пешеходных зоны и избежеть пересечений с вело- (думаю впритык к мосту).
Мне кажется установка в тех местах знаков было бы очень уместно, что-то типо "осторожно велосипедист" и что-то для нас, чтоб мы помнили что есть мамы с колясками, в которых катается будущая велосипедистка(т) такая(ой) как мы с вами Smile
А так выглядит как будто мы отцапали у пешиков их территорию. А если бы они взяли и отресовали меликом на велодорожке дорожку для колясок Smile Это дорожка изначально сделана для отдыха, и она ею остаётся из-за того как она сделана. Иногда я сам люблю в топить на ней 30+ но тогда я весь риск беру на себя.
Нужно уважать друг друга.

#

Толково, нечего добавить.

Evgenii_Markovich's picture

#

Никогда там не топил, и небуду.Высока вероятность столкновения.Видимо не все представляют себе возможные последствия.Я уже не говорю о малышах.Они то в чем виноваты?Что мама заболталась?Или кто-то решил втопить перед друзьями?Неосторожных и невнимательных людей можно частенько встретить и не только в качестве пешеходов.Могу вас заверить удовольствия мало.И кстати разметки там нет,а значит у кого приоритет?Смотрим ПДД, многим полезно.Лояльней надо быть,ведь в следующий раз там вы можете встретить кого то из близких вам людей...

Vovanek's picture

#

Дополню своим недавним случаем.. учитывая плохую видимость из-за моста + поворот, ехал я медленно на этом участке и придерживаясь правой стороны (учитывая что могут ехать навстречу) и вот оно! На встречу мне с уверенной скоростью катят 2 парня и трындят глядя не вперёд, а друг на друга и 1 из них аккурат прямо в меня.. я успел пикнуть сиреной и чуть ли не задевая парапет удачно вщемился между опомнившимся и этим самым парапетом.
Так что участок этот довольно опасный и опасность создаем мы сами если не включаем мозг и вырубаем бдительность...
Берегите себя и окружающих.

svetlaya's picture

#

я на этой неделе ехала просто по ВД, где имеется большая пешеходная часть рядом с нашей дорожкой и ... по ней шли двое мужиков лет 40 (один строитель. второй вроде опрятно одетый) и что? ... очень неожиданно с растояния в 10 метров от моей левой руки ... с бешенными воплями очень неожиданно, размахивя кулаками он бросился на меня ... честное слово, дибилойд, был бы он один - догнала бы и поджопу наваляла, но мне повезло что он меня еще и не оттырил.
а еще на ВД крайне часто суперовские велосипедисты (в красивой велоформе, очках и шлемах) несуться по встречке на обгон и идут в таккое лобовое столкновение, что то ли в кювет тебе уезжать дабы обезопасить себя или глаза закрыть дабы не видеть этого?
Нет уважения друг к другу, как и у автомобилистов, как и везде

patrokl's picture

#

Данная тема не стоит и выеденного яйца. Снизил ход, прополз медленно, разогнался. В наших реалиях вообще удивительно что ВД появилась на свет.

Smith's picture

#

Очень даже стоит. Ваши слова - да всем не то что в уши, а прямо в мозг, ведь далеко не все снижают. И далеко не все пешеходы обходят. Очень правильно, что к этому участку привлекают внимание.

#

Наверное даже не обратил бы внимание на это место,еслиб не такой резонанс тут. Ну вы блин даёте -(с)

Smith's picture

#

Кстати, проехался там умышленно в пятницу вечером (3.06.16), решил устроить эксперимент. Прицелился, так сказать, и на скорости около 20 км/ч нырнул под мост с велодорожки, не съезжая с траектории, ранее очерченной мелом. Что вы думаете? Ровнехонько навстречу - 2 ни о чем не подозревающие девушки. Я, конечно, был готов, объехал, а вот они шарахнулись... Подсветки под мостиками тоже не хватает, особенно под следующим. Тем, кто без фонарей, вряд ли там нравится ездить, даже днем.

#

Под следующим мостом же есть подсветка...

Smith's picture

#

Либо она еще не включилась, либо ее уже нет. Но в сумерках там не зги не видно, если без фонаря.

#

Телефон диспетчерской Мингорсвета: +375 17 3273210
Позвоните, когда не будет работать. Они достаточно оперативно всё устраняют.

Вход на сайт

Свежие комментарии

jekhor: Телефон диспетчерской Мингорсвета: +375 17 3273210 Позвоните, когда не будет работать. Они... #
7 лет 46 нд назад,
Smith: Либо она еще не включилась, либо ее уже нет. Но в сумерках там не зги не видно, если без фонаря. #
7 лет 46 нд назад,
jekhor: Под следующим мостом же есть подсветка... #
7 лет 46 нд назад,
Smith: Кстати, проехался там умышленно в пятницу вечером (3.06.16), решил устроить эксперимент. Прицелился... #
7 лет 46 нд назад,
Smith: Очень даже стоит. Ваши слова - да всем не то что в уши, а прямо в мозг, ведь далеко не все снижают... #
7 лет 47 нд назад,
Mr.Freeman: Наверное даже не обратил бы внимание на это место,еслиб не такой резонанс тут. Ну вы блин даёте... #
10 лет 49 нд назад,
patrokl: Данная тема не стоит и выеденного яйца. Снизил ход, прополз медленно, разогнался. В наших реалиях... #
10 лет 49 нд назад,
svetlaya: я на этой неделе ехала просто по ВД, где имеется большая пешеходная часть рядом с нашей дорожкой и... #
10 лет 50 нд назад,
Vovanek: Дополню своим недавним случаем.. учитывая плохую видимость из-за моста + поворот, ехал я медленно... #
10 лет 50 нд назад,
Evgenii_Markovich: Никогда там не топил, и небуду.Высока вероятность столкновения.Видимо не все представляют себе... #
10 лет 50 нд назад,

TOP-10 за месяц

Помочь Велобаю