ГАИ охотится на велосипедистов

1

Так что все, кто двигается по трассе в городе, будте готовы оплатить штраф от 3 до 17,5 тысяч рублей.

"Александр Ленец: "Если есть тротуар, то велосипедист должен ехать по тротуару. По обочине возможно, но в городе обычно нет обочин — в городе обычно тротуары. Поэтому то, что велосипедисты движутся по дороге, это они нарушают именно этот пункт правил".

Из правил: Движение на велосипеде должно осуществляться по велосипедной дорожке, а при её отсутствии — по обочине, тротуарам или пешеходной дорожке, не создавая препятствий для безопасного движения пешеходов. При отсутствии перечисленных элементов дороги или невозмжности движения по ним разрешается движение по проезжей части дороги в один ряд не дальше одного метра от её правого края"

Весь материал читаем тута: http://belradio.fm/ru/946/report...

Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/267 - [node 267]
dr.Wermut's picture

Дежавю

Опять всё сначала. Не надоело ли ГАИ воевать с велосипедистами... Пусть правила меняют или велодорожки строят, а не уничтожают как на ул. Космонавтов, где снесли велосипедную дорожку ещё в начале этого лета, а следов новой нет... До сих пор там грязь и песок... Я имею ввиду в общем всех чиновников, а не только ГАИ.

Задрали!

пусть лучше бухих за рулем ловят если больше нечем заняться

#

все правильно делают... правила созданы для всех и нарушать их нестоит: на днях один велосипедист по дороге ехал, при этом видно что камикадзе, перестроился с крайней правой полосы на разделительную полосу для 3-4 полос, и это разве нормально? единственное нужно ввести еще штрафи для пешеходов которые ходят по велодорожкам... )))

#

так что, из-за одного кретина теперь все под раздачу должны попадать? даже те кто по проезжей части ездит предельно аккуратно и не создает аварийных ситуаций?

#

создаешь - несоздаешь, но очень стремно водителям ездить когда у тебя справа (где наихудший обзор) едит велосипедист который в любую секунду , объезжая люк, может резко дать влево....
P.S. а зная как у нас любят ездить автолюбители (любят еще и подрезать другие автомобили ) то даже ради себя же нестоит ездить в городе по дорогам...

#

как будто велосипедист не знает ,что резко виляя он может угодить под колеса. люк, выбоина, сток не появляется внезапно, всегда есть возможность плавно объехать.

MiSHuTka's picture

#

Я согласен с теми, кто считает, что правила надо менять. По тротуарам ездить - ещё хуже, чем нарушать ПДД. В Нью-Йорке вон вообще запрещено по тротуарам ездить.

А про психов, которые по проезжей части дальше метра от края отъезжают, так им что правила что не правила. Если человек не понимает, что это просто опасно для него и всех окружающих, то ему ничего не докажешь.

#

>>или невозможности движения по ним разрешается движение по проезжей части дороги
Вот это замечание можно трактовать очень широко. Под невозможностью движения по тротуару можно, например, принять слишком много людей, открытые люки, трактор стоящий на тротуаре и т.д.
Поэтому можно смело ехать по дороге там, где нет знака "движение велосипедистов запрещено"

FANtom's picture

#

B именно тех, кто так думает, обычно и штрафуют (почитай статью)

#

Я катаюсь на байке уже много лет. В городе чаще всего еду по улицам, кроме тех улиц где это явно запрещено. Ни разу не штрафовали ни меня, ни кого-либо из моих знакомых

#

Лично я стараюсь ездить по тротуару, но когда я еду с б.Шевченко через Немигу в Малиновку со скоростью 30-35км.,то только по дороге. Иначе буду ехать долго и медлено. И по бардюрам тоже скакать буду долго.
Пускай сначала велодорожки построят как в других странах, а то досихпор одну единственную всё достроить не могуть. Сначала обесчали открыть летом ,сейчас осенью. Я недели две назад рядом ехал и что-то непохоже что они успеют и к этому сроку.

#

+1

Shmit's picture

#

http://ctv.by/news/video/~videof... Видео (весит 11 метров, по гостевому бесплатно) про вело дорожку, на ств сказали, что ко дню города сдадут

Kevin's picture

#

Плевать я хотел! Когда несешься 50км/ч то какой нахрен тротуар? Пешеходам будет Жопа так же как и мне.. а если дети? Я так в прошлом месяце наехал на голубя.. блин, так жалко.. цука.. но вроде жив остался (голубь). А Гаевые - только один из 100 сделал замечание, когда я ехал по пр-ту Независимости, возле пл.победы (по кольцу валил что дурень Smile Остальные 0- внимания.
Рекомендация байкерам: купите красивыешмотки и обязательно юзайте шлем, тогда все участники движения, в том числе и ГАИ будут к вам относиться по другому.. "Смари, какой крутой гонщег!.." Часто езэу по среди первой полосы, как папа.. короче.. вот так вот.

#

Посмотрел видео... ну что, вся надежда на студентов Smile
Как всегда студенты и прочие учащиеся с улыбками на лицах в добровольно-принудительном порядке вышли на строительство Smile
Так строили библиотеку, Минск-арену, сейчас велодорожку. Список можно продолжать и продолжать...

#

Правильно! Я в Минске всегда с опаской велосипедистов объезжаю - мало ли повернуть резко налево вздумает... или просто упадет... правда, у нас за такую езду мало гоняют, а вот световозвращатели (фликеры по-вашему..) цеплять заставляют. Теперь у нас по ночам ездят такие веселые, разноцветные велосипедисты)))!

Вход на сайт

Свежие комментарии

Аня (Не проверено): Правильно! Я в Минске всегда с опаской велосипедистов объезжаю - мало ли повернуть резко налево... #
14 лет 29 нд назад,
rea85: Посмотрел видео... ну что, вся надежда на студентов Как всегда студенты и прочие учащиеся с... #
14 лет 35 нд назад,
Kevin: Плевать я хотел! Когда несешься 50км/ч то какой нахрен тротуар? Пешеходам будет Жопа так же как и... #
14 лет 35 нд назад,
Shmit: http://ctv.by/news/video/~videof... Видео (весит 11 метров, по гостевому бесплатно) про вело... #
14 лет 36 нд назад,
Mazay: +1 #
14 лет 36 нд назад,
rea85: Лично я стараюсь ездить по тротуару, но когда я еду с б.Шевченко через Немигу в Малиновку со... #
14 лет 36 нд назад,
Anneke: Я катаюсь на байке уже много лет. В городе чаще всего еду по улицам, кроме тех улиц где это явно... #
14 лет 36 нд назад,
FANtom: B именно тех, кто так думает, обычно и штрафуют (почитай статью) #
14 лет 36 нд назад,
Anneke: >>или невозможности движения по ним разрешается движение по проезжей части дороги Вот это... #
14 лет 36 нд назад,
Mazay: как будто велосипедист не знает ,что резко виляя он может угодить под колеса. люк, выбоина, сток не... #
14 лет 36 нд назад,

TOP-10 за месяц

Помочь Велобаю