Записи в блоге anton_wp

Бильярдное

0

А вот помимо меня кто-нибудь любит отдохнуть, стоя за столом с кием в руках и неспешно сыгрывая шары? Можно было бы скооперироваться не только на предмет покатушек. Предпочтение отдаю русскому бильярду (только на 12 футовых столах, на меньших уже не та игра) и снукеру. Предпочитаемые клубы: Классик на Бровки, Старт он же 24 часа на Притыцкого, Массе, Фаворит, Зеленая Поляна, Шпиль. 

Жыздненное

0

Пафосным слогом я хоть и владею, но он здесь вряд ли уместен, посему буду проще. Был сегодня в посольстве, получил годовую визу, в следующее воскресенье улетаю. Так что буду принимать сугубо виртуальное участие в жизни сайта. Но буду писать сюда отчеты о веложизни во Франции, я думаю это будет интересно если не всем, то большинству. 

Французский вестник

1

Я уже три недели как во Франции, обживаюсь потиху, привыкаю к местной жизни, местным нравам. Франция страна очень красивая и интересная, заедь в любой, даже маленький город, и ты там всегда найдешь много чего занимательного. Французы вообще очень бережно относятся к своей истории, своему языку, культуре. Да что тут говорить, много вы еще знаете языков, где даже компьютер и мобильный имеют свои названия? А вот французы говорят ordinateur и portable соответственно. Вообще про Францию можно говорить долго, особенно когда ты уже имеешь пусть и небольшое, но реальное, а не понаслышке знакомство с этой страной. Так что ограничусь пока спецификой сайта и расскажу лишь о веложизни во Франции.

Мобильная Франция

1

В комментариях к предыдущей записи, Мишутка выразил пожелание описывать не только веложизнь во Франции, но и вообще писать о различных аспектах жизни здесь. Данная тема посвящена устройству, которое 10 лет назад было признаком роскоши, а сегодня жизнь без него кажется немыслимой.

"Реппа и рыгалоффка" Франции

3

nml в комментариях к записи про Турцию жалуется на дороговизну мяса и алкоголя в Европах. На самом деле все не так страшно уж тут в плане цен. 

Les fromages français

1

А расскажу-ка я вам о французских сырах, благо тема практически бесконечная. Сыров много, но я остановлюсь лишь на сырах с плесенью, именно они у меня в фаворитах. Условно сыры с плесенью можно разделить на две группы: с белой и голубой. Деление именно что условное, так как сыры с белой плесенью являются сырами с плесневелой корочкой, которая как правило белого цвета, иногда розового. Голубая плесень скорее зеленая, чем голубая, но она внутри сыра. У многих мысль о сыре с плесенью может вызывать отвращение, но: сыр с плесенью и заплесневелый сыр две совершенно разные вещи. Все сыры описать невозможно, но вот о запомнившихся расскажу.

Покупка товаров на eBay, amazon и т.д.

1

Сие как, интересно вообще кому? Механизм достаточно простой: вы ищете интересующий вас товар (главное, чтобы доставка была в Беларусь), кидаете мне ссылку, я покупаю с доставкой на ваш адрес. Оплата - перевод денег на мою белорусскую карточку. Оно б конечно лучше на французскую, ибо PayPal к ней привязан, но это уже для вас слишком геморройно будет. Ну и заказывать можно не только с ебея, но и с любого сайта, который высылает товары в Беларусь.

Внимание, к вам едет ревизор.

0

Завтра ночью прибываю в Минск, ненадолго, но разок собраться хотелось бы. В связи с тем, что перед отъездом свой велик продал, и участвовать в покатушках не смогу, то предлагаю встретиться в рамках непокатушки. Лучший имхо вариант - бильярд. Можно даже будет мини велобаевский турнир устроить. В связи с чем вопрос имею: а играет ли кто в снукер на велобае?

Велофото

0

В связи с покупкой зеркалки озадачился вопросом, а как ее лучше всего возить с собой, чтоб можно было ей более-менее оперативно пользоваться в дороге: едешь, увидел что интересное по дороге, остановился, сфотографировал. Рюкзак как вариант не рассматриваю даже, оперативности никакой, а фоторюкзак мне без надобности. 

Помочь Велобаю