Гармоничный союз двух личностей или отчет к борисовской покатушке

20

Я могу позволить себе субъективизм, так как  я с ними прожила 11 часов моей жизни.
Организаторы.  Кто они ? Ведь от  их целеустремленности, практичности, мотивированности, лидерских способностей, коммуникативности, идейности, вдохновения, организованности зависят 9 человек, которые доверили двум людям свое время, свое тело, свое мысли.
ВЛАДИМИР — властелин мира (старо-слав.).  Обаятельный, тактичный, интеллигентный человек, милый в общении, в нем есть склонность к риску и некоторая авантюристичность характера. По натуре он лидер и очень любит бросаться во всякие новые начинания — правда, он тщательно все продумывает и просчитывает, а внешне выходит, что все сделалось на энтузиазме или под влиянием порыва. Активен, дипломатичен, обладает быстрой реакцией.
РОСТИСЛАВ — «растущая слава» (слав.) Умен, практичен, добр открыт людям и такой же искренности требует от окружающих.  Человек с несложным характером; его легко понять. Душевные качества и свойства, можно сказать, отражаются у него на лице.

У меня лично такая глобальная покатуха первая.  Я могу признаться- боялась. Одно  обнадеживало: если – что, то воспользуюсь услугами  мужа на машине.
И вот оно- 1 октября 2011 г. Я встречаю велобаевцев возле магазина. Поверьте, вид реальных парней на реальных велосипедах вовсе не рассеял чувство страха.  Добродушие, открытость, дружелюбие оценила не только я ( не столько я), а местные женщины, приветившие возле себя  двух отдельных велорайдеров, забросив подготовку к субботнему празднеству- свадьбе.
Вот мы  и поехали. По плану ( как позже показал нам Владимир – план имел реальный вид- распечатка с « поминутной»и с «пометровой» раскладкой) у нас была Шуховская башня.
Не мало  вело-людей проверило себя на  характер, рискнув забраться на,  уже разрушающуюся от времени и неухоженности,  башню.
  А какой вид сверху !
И снова покатили по городу. Мы обгоняли график, рассматривая исторические достопримечательности моего города . Остановки были недлительными, но объемными по информационности. Ростислав оперировал  историческими данными, делая мини- экскурсии полными, яркими. Владимир предусмотрел смену высот, покрытия дороги .Так,что я думаю каждый из нас получил тот набор адреналина и положительных эмоций, на который рассчитывал.

И, конечно не обошлось без разговоров, обсуждений, объяснений, технических терминов по оснащению  велосипеда !

И вот мы загородом, там, куда так стремилась душа Владимира, там , где он чувствует себя в своей стихии. Действительно, не возможно не  оценить старания природы, умение  человека наслаждаться частичкой мировоздания.

Шутки, комментарии, легкая беседа, комфортное молчание-  вот , что было неотъемлемой частью всех остановок, привалочков,  отдыхалочек.

Движемся дальше.

На пути у нас-Студенка,  Кричинский сад. По сути дела- это исторические места.  А еще нас одарило солнышко своей лаской, яркостью красок, найдя эмоциональный отклик в каждом из нас. 
Не могло не найти, так, как нам всю дорогу приходилось бороться со встречным ветром, который не предлагал нам вариантов избавления от него, был беспощаден в своих порывах, преследовал каждого из нас в отдельности и всех вместе, не  признавая ни личности, ни социального статуса, ни возраста.
Но вернемся к  двум главным людям. Владимир взял на себя ответственность за организацию заранее продуманного, никому не выданного сюрприза- стал варить кофе.  Мало того , что сам кофе был сюрпризом, так он еще и в тайне оставил способ приготовления, так как в  гордом одиночестве удалился  со всеми необходимыми принадлежностями от общего костра и сам варил по рецепту ,  наверняка передаваемого из уст в уста.  Мне , кофезависимому человеку,  было приятно принять такую заботу от мужчины.

Меня поразил Ростилав. Вы не можете себе представить  эмоциональности Ростислава при въезде в Кричинский сад. Установив все причинно- следственные связи, поддавшись собственной  « чуйке»,  он увлек нас с Алексеем в глубину сада. У него была цель- найти хоть какие- то отпечатки времени в виде камней, могил, построек.  И пока мы с Алексеем отвлеклись на окружающую красоту, Ростислав как  охотничий пес  все- таки  нашел, возвестив об этом боевым кличем.

Блеск в глазах, эмоционально- окрашенный рассказ, мельчайшие исторические подробности, гордость, преданность выбранному  увлечению-  вот что впечатляет  меня в этом человеке. А еще   умение получать удовольствие от  мелочей, не зацикливаясь на неудобствах, ребячий восторг от одуванчика в начале октября .

Отдохнули, фото сделали, кофе попили, отобедали, отправляемся в путь. В конечную точку маршрута нашего  лидера- Зембин. Разрушенная церковь, уцелевший, несмотря ни на какие нюансы бесчеловечного бытия, костел, синагога, еврейское кладбище. Нам это удалось увидеть, узнать историю создания и историю разрушений.

И  снова покатили… Дороги : асфальт, гравейка, травы, асфальт, песок, брусчатка. Все это каждый из нас испытал на себе. Впереди нас ждет мост, Брылевское поле.  Меня радует одно- не я одна поняла, что устала, когда увидела разрушенный мост.
Но мужчинам не к лицу признаваться- поэтому поныла только Я. Парни держались мужественно, реально сознавая, что придется возвращаться, и уже не с горы, а все время в гору.  Вот тут возникла  у меня мысль о комфорте автомобильного салона. Но услышав ( и даже не от одного велобаевца): « Это не по спортивному !!!», я решила отомстить по своему, по женски. « Буду периодически ныть, давить на жалость...»- решила я. Решено- сделано.
Ростислав соберитесь ! Мы верим в тебя ! А я надеюсь, что ты облегчишь мою участь ! 
Брылевское поле ! Долгожданное !  Взлилеенное в моих мечтах !  Простите все, кого я напрягла мелким попискиванием об усталости !
Мы разделились. Того требовала стратегия.
Остались преданные рыцари. Они все 20 км. заботились обо мне, не бросив на растерзание темноте, холоду и главное- одиночеству… Хотя я их просто умоляла об этом. Они вели меня как неразумное дитя за собой, перед собой, оберегая от  невзгод, освещая своим словом, светом, теплом мне дорогу домой. И вы не можете предположить  моего животного восторга , когда я увидела огни родного города.
Я вам благодарна за то, что Вы не  только обратили мое внимание на мой же мир, на мою же маленькую Родину, но и еще показали  мир отношений. Ведь в нашем стремительном мире никто не задерживается долго ни на ком. Вы  дали возможность еще раз самоутвердиться мне в самой себе. Это так редко бывает рядом с мужчинами, нам (Женщинам) трудно бороться с  вами, вы ведь сильнее.
И вот сейчас я хочу ответить на твой вопрос Владимир: « Именно эта покатушка зацепила меня. Я надеюсь, что   после 1 октября  в реальности + 1 вело-человек»
 

Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/3138 - [node 3138]
maz105's picture

#

Очень интересный и позитивный, а главное, написаный от всей души, отчет!!! Спасибо Анжела! Ну и конечно же огромный респект Ростиславу и Владимиру!

Ростислав's picture

#

Да я сам сижу и тихо балдею...

ВоYка's picture

#

Спасибо. Польщен. Засмущался.

#

а про вас красиво написали

maz105's picture

#

Анжел, я же говорил, что у тебя все получиццо...Smile Молодчинка!Smile

maxer's picture

#

Спасибо, Владимиру, Ростиславу, за организацию и невороятную экскурсию, да и всем остальным тоже за прекрасную компанию. Дома был около десяти вечера, укатанный в хлам (финишный марш бросок добил, но было круто). За день около 110. Все было супер. Даже не верится, что сегодня на работу...

MiSHuTka's picture

#

Отличный фотоотчёт! Smile

Большое спасибо, было приятно почитать Smile

major's picture

#

Да, Анжелк-А, молодчинка !!!! - а ведь, еще в июле, Ты была совсем другой, ...... НеVелоЧеловеком Wink

LvoV's picture

#

отлично передала чувства, я думаю большинство ощутили тоже самое уже не впервые. да, было действительно здорово, так держать, к этому стремиться и продолжать, продолжать, вкручивать и наслаждаться. видеть, запоминать, рассказывать, воодушевлять и снова продолжать, продолжать...

Ростислав's picture

#

+1

#

замечательная покатушка не могла не разродиться замечательным отчётом!
дополню ещё только этим (тут все окромя меня):

Ростислав's picture

#

Тут еще фотки.
https://picasaweb.google.com/ros...

fastn's picture

#

прочитал на одном дыхании.... давно таких отчетов не видывал .... читал и улыбался... + один велочеловек..... Сколько раз ездил сам... нелегко порой было - ребята повыносливее зачастую... Но всегда приезжали вместе... Всегда остается ощущение чего-то важного в жизни (к сожалению в современном мире уходящего) - это товарищеского плеча и командного духа..
А сколько еще в жизни дорог не пройденных !!!!!!!!!

Спасибо Анжела за такой вот трогающий отчет...

Вход на сайт

Свежие комментарии

fastn: прочитал на одном дыхании.... давно таких отчетов не видывал .... читал и улыбался... + один... #
12 лет 26 нд назад,
Ростислав: Тут еще фотки. https://picasaweb.google.com/ros... #
12 лет 29 нд назад,
Ростислав: +1 #
12 лет 29 нд назад,
SUB: замечательная покатушка не могла не разродиться замечательным отчётом! дополню ещё только этим (тут... #
12 лет 29 нд назад,
VIP: отлично передала чувства, я думаю большинство ощутили тоже самое уже не впервые. да, было... #
12 лет 29 нд назад,
major: Да, Анжелк-А, молодчинка !!!! - а ведь, еще в июле, Ты была совсем другой, ...... НеVелоЧеловеком #
12 лет 29 нд назад,
ВоYка: Спасибо. Польщен. Засмущался. #
12 лет 29 нд назад,
MiSHuTka: Отличный фотоотчёт! Большое спасибо, было приятно почитать #
12 лет 29 нд назад,
maxer: Спасибо, Владимиру, Ростиславу, за организацию и невороятную экскурсию, да и всем остальным тоже за... #
12 лет 29 нд назад,
maz105: Анжел, я же говорил, что у тебя все получиццо... Молодчинка! #
12 лет 29 нд назад,

TOP-10 за месяц

Помочь Велобаю