Отдолжите эталон цепи на денек-другой за бутылочку пивка РЕЗУЛЬТАТ!

Активность: 
Объявление не активно
-1

Друзья-товарищи велобаевцы... Случилась непредвиденное, что улетела ходовая на велике. Случай гарантийный. В драгоне сказали больше 100% износа ходовой, сегодня в гарантийке сказали, что ходовая у меня как новая (ну вел то почти новый =) ).

Нужна на день-два мерелка для цепи, желательно с процентами. А то у меня кассета расплющена, а они говорят что все ок, как новый =)

Хочу им просто ткнуть эталоном, что бы не выеживались =)

Телефон: +375291637015

Или в ЛС.

P.S. Вместо пивка может быть на ваш выбор шоколадка, сникерс, сок, шариковая ручка, жвачка, чупа-чупс, или любой другой мелкий ништяк =))

 

результат!!!

Короче обошелся без калибра со штанген циркулем. Нормально пообщались с гарантийкой. Сказали, что поменяют цепь по гарантии, но это не гарантийный случай т.к. я за великом нормально не ухаживал, не чистил от соли и т.д.

Написали в гарантийном талоне, что цепь будет заменена по гарантии в начале апреля. Штамп, подпись.

Ну и уже после этого попросил не ездить две недельки (пока поменяют) потерпеть, что бы не сьесть кассету. =)

 

Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/5508 [node 5508]
Kochegar's picture

#

Можно узнать тип касеты или хотя бы модель вела и год.
Даже в некоторых дорогих велах пихают касеты типа ХГ20-30 и уг цепь ХГ53 тот еще пластилин, при относительно силовой нагрузке цепь и касету за 500 км ушатать можно или даже быстрее если лосить.

vova-zen's picture

#

mongoose tyax comp 2012
покупал в октябре 2012.
катал всю зиму.
отходил около 2000 км.
кассета 30 плотности вроде.

LEONIDAS's picture

#

На драгон байке цепь рекомендуют менять через каждые 1500 км

vova-zen's picture

#

в основном матрасил Smile
Я понимаю что это очень много для такой ходовой. Тем более зимой.
Но эта ситуация гарантийна. Вопрос стоит в ПРОЦЕНТЕ изнома ходовой.

#

С каких это пор износ кассеты и цепи стал гарантийным ? Если цепь стоит шимановская HG74,то она пластилин и за 2к километров могла укататься без проблем можно и не замерять Smile
На "Поехали " VelomanBy продавал измерители,поспрашивай там.

vova-zen's picture

#

А с тех пор, как в гарантии написали, что дают гарантию на навесное оборудование 1 год. =)
Т.е. они дают гарантию что мой навес отьездит один год без какого-либо ограничения по пробегу.
Проблема в том, что гаранитйка признает, что должна заменить мне ходовую если она износится за гарантийный срок. В драгоне мне сказали 100% износа. В гарантийке сказали, что ходовая как новая и приезжайте, заменим, но когда износится.
Кассета реально уже расплющена, поэтому я не сомневаюсь в что в драгоне замер был верный.
Скажу более: в моей гарантийке после того как обмолвился об драгоне цитирую:
"Да там бл*дь оодни колхозники работают. Что вы туда все ездите. Нормальных мастерских что ли нет?"
Я: "Ну это самая нормальная мастерская, которую я встречал".
Мастер: "У нас пробуйте ремонтироваться. Все отлично будет. А то в драгоне неизвестно какой инструмент пользуют."
Короче проблема доказать, что ходовая изношшена.
Что говорить об инструментах, если калибра у них нет, как мерять рулеткой рассказывал им я, и у него тактика всех обосрать =)

#

Износ и поломка навесного оборудования это совсем разные вещи ! Гарантийные обязательства это вообще отдельная наука.Что в Драгоне ,что в остальных мастерских обычно большая текучка и мастера приходят и уходят,так что нарваться на хорошего или плохого можно с одинаковым успехом и там и там Smile
В Драгоне у меня вообще анекдот был Smile
Расскажеш потом чем всё закончилось.

vova-zen's picture

#

В драгоне есь один бессменный на моей памяти мужичек) акой маленький, пухленький и с усами) Лет 40-50.
Поговариваю, что это директор драгона =))
Но не в этом суть. Да, он конечно такой уже где... Прикатываю на монгусе. Это что? Монгус! Аааа, ну все ясно. Но выложил мне все характеристики цепи и кассеты с лету. Псовеовал что ставить. Ну и до этого два года делался у него - без проблем. ШИЛО никогда не предложит. Как-то мне оказался шланг продавать)) Я прихожу с насосом велосипедным (надо было подруге колесо накачать). Говорю типа: есть шланг? Он есть, но я не продам. Этим говном ты и полторы атмосферы не выдуеш, так что иди выбрось его. И я на такой обосранной волне почляпал заводить машину с компрессором =))

Dj monster's picture

#

Это Сергей самый главный и еще там работает его жена ))) он толковый мужик я его знаю уже еще когда он только точку первую на жданах открывал ! А где ты брал своего мангуса?

Kochegar's picture

#

На поехолях целая тема по поводу гарантии, правда веломира касается. Думаю со всеми магазинами будет тоже самое. Естественный износ оборудования не является гарантийным случаем. Проще купить нормальную касету и цепь и забить на гарантию потеряешь время и нервы и ничего не докажешь, найдется куча оговорок стоит только гарантийник почитать.
В прошлом сезоне отжалел денег и поставил себе ХГ50 касету и ХГ93 цепь за 6000 ни касету ни цепь ушатать не смог причем не особо и матрасил. Стоковая навеска уг и касеты странные 11-32 или дажа 11-34 в этом сезоне попробую 11-28, вместо 11-30 в прошлом, 11-32 стоковая не очень понравилась большие перепады передач и убивается 1 или 2 звезды из 8 не рационально.

#

Тоже себе буду 11-28 ставить .

#

подтверждаю - стоковая навеска уг, перешёл на кассету SLX 11-34 9 speed и цепь Deore XT , доволен

#

А можно фото ходовой?
интересно стало, как за 2к укатать систему можно?
У меня на Джаинте стоковая откатала порядка 5-6 тыс, потом и цепь и звезды ушли под замену.

Kochegar's picture

#

У самого джаинт. Стоковая ХГ40 стояла и откатала довольно много заметил что джаинт не страдает такой херней как некоторые. Например на гт алавянч 1.0 стоковая стоит хг30 на спешике рокхопере комп 29 ваще ХГ20 стоит хотя сзади деор шэдоу. Велы стоят от 700 баксов а трансмиссия говно. Поставили нормальную вилку а на трансмиссии экономят. Джаинт не показатель тем более старый.

#

чтд, а то есть товарищи, ругающие кастомы

Kochegar's picture

#

Никто не ругает. Просто на вещи нужно правильно смотреть, если где-то прибыло значит где-то убыло, закон сохранения цены. Смотришь что в первую очередь критично из комплита вела а все остальное расходники(цепи, касеты, звезды, ролики, покрышки)

#

именно!

Вход на сайт