Добрейшей души мастерская.

Активность: 
Объявление активно
27

В связи с тем, что у меня появилось много свободного времени, объявляю об открытии Добрейшей души велосипедной мастерской. Настройка, обслуживание и ремонт любой сложности - ю а велкам!

Отрегулировать передачи и тормоза, вдохнуть новую жизнь в бюджетную вилку, подготовить велосипед к зимнему простою - обращайтесь! Дешевле чем в мастерских, а для знакомых почти даром. Можно с выездом к вам, можно на моих площадях. Все быстро, четко, качественно и с гарантией. Консультация и диагностика, естественно, абсолютно бесплатны. Звоните +375 29 681-40-81, Женя. 

Поправка в Статут Душевной души мастерской: как это не печально, но приходится вводить минимальную плату за выезд к "больному". Дело в том, что участилось количество выездов, которые едва перекрывают транспортные расходы. Т.е. не то, чтобы транспортные расходы большие, но "больной"оказывается вполне себе здоровым, а время безвозвратно утерянным. Итак...

Минимальный выездной тариф "Дядя Женя едет в гости" включает в себя диагностику неисправностей и полную настройку велосипеда без его разборки - настройка переключателей, тормозов, подгонка положения компонентов при необходимости (положение манеток, тормозных ручек, седла), смазка (относительно) чистой и сухой цепи. Стоимость тарифа 120 тысяч рублей. Все остальные услуги выбираются опционально согласно вашим потребностям. 

 

Что нужно сделать перед тем, как вызвать мастера на дом:

- прочитать на раме марку и модель своего велосипеда;

- постараться определить, что не устраивает в текущем состоянии велосипеда (плохая работа трансмиссии и тормозов, посторонние шумы и т.п.);

- сообщить, как давно делалось последнее ТО велосипеда и менялись расходники (колодки, цепь, звезды);

- подумать, какие улучшения в вашем велосипеде вы хотели бы произвести, например, установить дополнительный аксессуар (рожки, зеркало, габаритные огни), поменять покрышки или грипсы.

Четкие ответы на эти вопросы помогут вам сформулировать задачу для мастера и определить, какие инструменты, запчасти, расходники и дополнительные ништяки захватить с собой.

 

Всем добра!)

 

 

Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/4942 [node 4942]
svetlaya's picture

#

пусть буду не первым клиентом но уж первым кто хочет туда попасть

Brainless's picture

#

Света, заходи, всегда рад)

MiSHuTka's picture

#

Женя, а сколько ориентировочно будет стоит поменять тормозные тросики и рубашки? Желательно сразу со стоимостью новых тросиков и рубашек Smile

Brainless's picture

#

Тросики от 10 тыщ за штуку, рубашки от 10 тыщ за метр, концевики входят в стоимость. Стоимость замены (предполагается последующая настройка переключателей и тормозов) в зависимости от того, сколько элементов надо будет заменять и настраивать - от 15 тысяч.

MiSHuTka's picture

#

Спасибо!

Stupik's picture

#

респект за помощь нуждающимся или ленивым Wink
вопрос-может у тебя будет трубчатый ключ(на подобии свечного) на 10? Smile

Brainless's picture

#

За респект спасибо, ключ есть, звони.

Esay's picture

#

жек спасибо.уже купил))) Кирилл

LEONIDAS's picture

#

И тросик мой можно поменять будет? И посмотреть, что там поскрипывает тоже?

LEONIDAS's picture

#

А сколько будет стоить исправить восьмёрку? Можно в личку. Спасибо.

Brainless's picture

#

Про тросики см. выше, про восьмерку - от 10 тысяч, смотря как восьмерит))

Brainless's picture

#

Сорри, что не сразу всем ответил - не включил уведомления к объявлению. Для скорости дела лучше сразу звоните.

RoGeR's picture

#

10 тыр. за смазку цепи както совсем не по доброму

Brainless's picture

#

а где написано про смазку цепи 10 тыр? смазка цепи по необходимости бонусом ежели что.

RoGeR's picture

#

на велодорожке под плакатом "Настройка передач, смазка цепи"

Brainless's picture

#

В пустыне дорогая вода, на севере - овощи и фрукты, а на велодорожке - смазка цепи. Что касается велодорожки - дешевле 10 тысяч цена не опустится. В мастерской или при выездном обслуживании за смазку цепей, тросов, подкачку колес, чистку трансмиссии при необходимости и т.п. денег не беру. Цены у меня вообще достаточно гибкие и зависят от многих факторов и оптом оно, естественно, гораздо дешевле.

patrokl's picture

#

Женя тут не при чём. А по теме-спешу возразить. Пузырёк смазки 70 000. Смазка жидкая -расходуется быстро. Не больше 20-30 раз смазать выходит. Сколько же брать с учётом работы?+ вроде насильно никому не смазывали.Дорого-покупайте, возите с собой и смазывайте сами. 10 000 уже давно не деньги.

LEONIDAS's picture

#

Поправили восьмёрку сзади, поменяли тросик, настроили переклюк, поджали шатун. Всё за очень даже приемлемые деньги. Быстро и чётко. Цепку смазали бесплатно Smile Спасибо большое!
Отдельный респект мастеру за ассортимент велоинструмента. Был приятно удивлен. В скором будущем приеду менять звёзды и проводить плановый ремонт вилки.

timon's picture

#

А где территориально находишься?

Brainless's picture

#

Други! Не стесняемся оставлять отзывы во благо подрастающих поколений)) Любые: что нравится, что нет, пожелания, критику - все сюда! Дзякуй!

nastka's picture

#

очень "плохая" восьмерка!!
тормоза ни переднего, ни заднего!!
поможешь?
з.ы. менять не собираюсь))

Brainless's picture

#

Звони)

svetlaya's picture

#

Правда очень душевная мастерская, как и сам Женька. Всегда отвечает на все вопросы (даже на самые глупые), все вам объяснит и поможет. ИДЕАЛЬНО.

Brainless's picture

#

Есть такая традиция в некоторых кофейнях - "подвешивать" кофе. Это когда какой-нибудь хороший человек оплачивает дополнительный кофе, чтобы его смог выпить другой хороший человек абсолютно бесплатно. О наличии "подвешенного" кофе информирует специальная доска. Это я к тому, что инициативой одного добрейшего клиента в Добрейшей души мастерской появились "подвешенные" услуги. Сообщать о них я буду внизу основного текста - следите, пользуйтесь, "подвешивайте".
Сейчас в "подвешенных" услугах: настройка переключателей и тормозов любого типа.

#

те если ремонтировать велосипед то настройка трмозов и переключатей прилагается как бонус? или просто настройка тормозов и переключателей бесплатна ?

Brainless's picture

#

Второй вариант.

#

можно подъехать настоить передний переключатель ?(на крайних передачах 8-9-й трёт цепь о рамку переключателя)

Brainless's picture

#

Выкручивай регулировочный винт под буквой Н на переднем переклюке и/или ослабь натяжение тросика до тех пор, пока не перестанет тереть. Если не получится - приезжай.

#

попробую сам но , если что завтра можно подъехать в первой половине дня ?

Brainless's picture

#

Да, на Неманскую.

grover74's picture

#

Да позволено будет мне , о Женя, осведомиться , продолжает ли свою работу ДобрейшейДуши Мастерская?

Brainless's picture

#

Таки да, о, Юра! Звони якщо.

POGARNICA's picture

#

так, так, запишем как телефончик))))))

BrianKing's picture

#

В начале марта обращусь, как помою коня Smile
А то прямо стыдно с моей развалиной соваться.
Можно просто осмотреть вел и подправить (за хорошую плату, конечно + "подвешу" чего-нибудь), а то я разбираюсь только в починке уже раздолбанных деталей?

Brainless's picture

#

Ага, звони.

Brainless's picture

#

Друзья! Весна не за горами. И это чувствуется по вашим звонкам в нашу Добрейшей души мастерскую, количество которых с каждым днем все растет. Вкратце вот о чем хочу сказать: если кому-то нужны мои услуги по приведению вела в порядок, давайте не будем откладывать это на потом. Сейчас еще есть возможность нормально вписаться в в мой рабочий график, в марте это будет сделать сложнее, а в апреле ваще ппц при всем уважении. Такие дела.

BrianKing's picture

#

Подъехать сможете?

Brainless's picture

#

Если ремонт или обслуживание занимают не больше двух часов, то можно и подъехать. Если больше - велкам на мою территорию.

#

А можно как-то договориться например на март? А то велу нужен капитальное ТО, а он сейчас не в Минске...

Brainless's picture

#

звони, договоримся.

Iron's picture

#

Нужна была консультация по техничеким нюансам. Очень выручили - Спасибо !

MiSHuTka's picture

#

Обслужил велосипед перед сезоном: переборка втулок и педалей, полное обслуживание вилки, замена рубашек и тросиков, настройка тормозов и переключателей.

Всё быстро и качественно. Спасибо!
Smile

Brainless's picture

#

Щедрой Мишиной рукой в мастерской "подвешена" (т.е. предоставляется абсолютно бесплатно) полная настройка велосипеда - переключатели, тормоза и регулировка конусных втулок. Пользуйтесь!

Hunter's picture

#

Буду благодарна за помощь в настройке переднего переключателя (LX). Поменяла кассету на шоссерную и с тех пор при попытке переключения спереди на первую звезду цепь слетает.

Brainless's picture

#

Звони, подъезжай, все будет ок)

#

подойдёт ли каретка 80 мм на раму от стелса 700-800 серии ?

Brainless's picture

#

не имею ни малейшего понятия о размерностях кареточных узлов данных стелсов.

VIki's picture

#

А где вы территориально находитесь?

Brainless's picture

#

Всем привет! Спешу обрадовать, что "Добрейшей души мастерская", несмотря на межсезонье (для кого-то оно наступило, ага), продолжает свою работу. Настройка и ремонт великов как обычно в зимний период осуществляется как с выездом к вам на дом, так и "амбулаторно")) Как всегда быстро, качественно и недорого) Также всегда с удовольствием проконсультирую по выбору нового велосипеда. Звоните, пишите)

Вседа ваш, дядя Женя.

Вход на сайт