Польша: приключения продолжаются. Продолжение... (Часть 2-я)

7
Отчёт к покатушке: 
Море и велик. Польша. Июль

"...Далее нас поджидало весьма нервное событие... Во Владыславово купили обратные билеты до дома, - на электричку до Гданьска. Уже вечерело. Мы в сотне километров от дома... Но легкой дороги у нас не получилось, - объявили, что из-за происшествия на железной дороге поезда ходить не будут..."
Впрочем, начну попорядку...

Утро третьего дня – 7 июля 2016.
Грузимся с великами на корабль. Но после получасовой задержки узнаем, что наш корабль сломался, и нам следует перегрузится на другой.

Двухчасовое плавание по неспокойному морю. Захватывающее ощущение, что ты во власти стихии. Волны, разбивающиеся о борт корабля, брызгами взрываются ввысь.

Вот мы и в городке Хель, что на самой оконечности сорокаметровой косы уходящей от берега в море. Нам предстоит велопутешествие в городок Владыславово.

Попытка преодолеть участок трека по берегу терпит фиаско, и мы выезжаем на самую удивительную велодорожку, какую я только видел – 40 скоростных лесных километра, где властвуют велосипедисты.

Обед был, как и положено в кафе, со сбивающим с толку названием "KURCZAKI", но ели мы в нем свеже-жареную рыбу.

Это подкрепило наши силы, ведь далее наш путь лежал навстречу сильнейшему ветру.
А еще были удивительные картинки с летающими кайтсерфингистами…

Далее нас поджидало весьма нервное событие... Во Владыславово купили обратные билеты до дома, - на электричку до Гданьска. Но легкой дороги у нас не получилось, - объявили, что из-за происшествия на железной дороге поезда ходить не будут...

Далее был очень нервный час – мы не представляли, как будем добираться до дома, - ведь мы с велосипедами, и в нашей группе аж восемь «железных коней»!
Сначала нас пугали, что со своими велосипедами мы застрянем, ведь в автобус, как правило, с велосипедом не попрешь. Но поляки оказались на высоте! Не прошло и часа, железная дорога подогнала автобусы для застрявших пассажиров, на одном из которых, - самом большом, низкопольном, с "гармошкой", мы благополучно и выехали в сторону дома.
Немногим более часа и мы на железнодорожном узле в Гдыне. Стремительный бросок с великами, в отправляющуюся электричку, и через полчаса мы приехали в наш Гданьск.
Вообще-то, в этом недельном польском приключении, у нас было много возможности показать простым "безвелосипедным" обывателям, насколько стремительно может огромная велогруппа загрузится или вызрузится в поезд или автобус Wink
УФ!!! Успели до полуночи! А теперь надо выспаться, ведь завтра новый день польских открытий…

(Начало рассказа: Часть-1-я
Продолжение: Часть-3-я...)

Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/13123 - [node 13123]

Помочь Велобаю