Как я третий клад проверял

6

Приезжаю на работу на велике, и тут выясняется, что кроме собственно идиотского одного рабочего дня - он еще и сокращенный, и с завода надо валить после 15:00

А ну и фиг с вами, решил я, свалил, купил минералочки и как был -  поехал проверять третий клад.

Тут надо сказать - что расположен он достаточно хитро, и подобраться к нему можно с двух сторон. Один путь - унылый затяжной подъем и потом такой же спуск по рыхлой дороге... Второй - со стороны дороги на тростенецкий мусорный полигон. Вот по второй я пытался неделю назад, но там было по колено глины, раскатанной тяжелой техникой.

Сегодня же я еще решил добраться до странной "башни",  увиденной прошлый раз. Прикинул на гуглмапе... Поехал с работы через Ангарскую и стеклянный мост. Ну, промазал, ессно... покатался по полю. Впрочем, если б и не промазал - те же говны.

http://www.gpsies.com/map.do?fil... вот типа так

Сразу предупреждаю - со стороны дороги тростенца на полигон ехать опасно - там наши "защитники" активно играют в войнушку за наши гроши, уйма тяжелой техники, палаток-укрытий и т.д. Смотрите фото https://picasaweb.google.com/106921694462136072919/302012 . На защитников я поклал, прощемился мимо всяких опасностей и вырулил к кладу.

Печалька - третий клад пропал. Приятно - его кто-то находил! Новый пятый клад - говорят - тоже пропал. Печалька вдвойне. 

Тут соображение такое. Клад был прикрыт "ржавым цинком", а последнее время на полигоне я заметил активный сбор металла. На нашем "шашлычном" месте был сооружен стационарный мангал из найденного металла - пропало все. Наверное, тут та же причина. Выгодно стало железо собирать?

Впрочем, облом - это тоже результат. Прятать надо тщательнее. А там еще валялась куча мощных резисторов рядом, может, они привлекли внимание... Но жизнь на этом не остановится, места жалко, да и хрен с ним, найдем другие. Да...  не доехав еще до третьего, я заложил еще один - получается - шестой? Smile однако, кто б еще кладами занялся... Один я, потому, видно, и не везет.

Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/4063 - [node 4063]

TOP-10 за месяц

Помочь Велобаю