Записи в блоге jekhor

Концепция велосипедного движения города Минска, день без автомобиля.

0

Друзья, кто ещё не в курсе, есть реальная возможность поучаствовать в разработке концепции велосипедного движения для ГАИ ГУВД Мингорисполкома. Разрабатывается она в рамках организации со странным названием БАЭС (белорусская ассоциация экспертов и сюрвейеров на транспорте), по официальному договору.

Концепция велосипедного движения города Минска.

0

Опубликована концепция велосипедного движения в городе Минске (та самая, в разработке которой я когда-то приглашал поучаствовать здесь: http://veloby.net/blog/jekhor/20... ):
http://wiki.rovar.info/index.php...

WANTED!!! Зимняя велосипедистка

1

Коллеги (сайт http://rovarby.com/) хотят снять ролик про зимних городских (и не только) велосипедистов. И если с велосипедистами проблем нет, то даже одну велосипедистку пока найти не удалось Sad Девушки, если вы ездите зимой — откликнитесь! Снимать хотят уже завтра.

Обсуждение велосипедной концепции --- встреча

1

Через неделю, во вторник, 22 февраля, в 18:00 в офисе БАЭС (Платонова, 22-904) состоится встреча для обсуждения велосипедной концепции. Там вы сможете задать все свои каверзные вопросы и получить на них ответ. Равно как и внести предложения.

На входе в здание могут спросить, куда идёте, и попросить записаться, не пугайтесь.

Помощь на Открытии сезона.

4

Друзья, Лилу очень нужна волонтёрская помощь на празднике открытия сезона. Поэтому, если вы желаете помочь, напишите ей на lilu@poehali.org свои контакты (ФИО, email, телефон, скайп/аська). Работа найдётся всем Smile

Подробности можно найти на форуме Поехали: http://forum.poehali.net/index.p...

Нужен велосипед на несколько дней

2

Нужна помощь. Из далёкой Швеции всего на неделю к нам вернулась Вера, с которой начиналась вся местная городская общественная велодвижуха. Но свой велосипед она уже продала, и сейчас ей не на чем ездить.

Может, у кого-то есть пока неиспользуемый велосипед, который можно было бы одолжить на несколько дней?

UPD: Велосипед найден, проблема более неактуальна Smile

 

Про велодорожку по проспекту Независимости

19

Как вы знаете, начали рисовать разметку. Не без косяков, но таки начали. Подробно её уже отфотографировали и обсудили в других постах, я же хочу сказать вот что:

Как бы вам сейчас не хотелось гордо пронестись перед носом у автомобилей по свеженарисованным велопереездам, пожалуйста, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ И ВНИМАТЕЛЬНЫ! То, что появилось — очень важный, но осторожный шаг вперёд со стороны ГАИ. И малейшее происшествие с велосипедистом на любом таком переезде может поставить крест на всём дальнейшем развитии велоинфраструктуры в ближайшие годы.

Кроме того, ещё не установлены знаки и не изменены режимы работы светофоров, автомобилисты про велодорожку пока ещё просто не знают.

 

Еженедельные встречи МВО приостановлены

3

Да, мы тут как-то всё никак не напишем, что пока еженедельные встречи МВО приостановлены до нахождения более подходящего для зимнего сезона места встреч. Вроде бы у Джона есть схрон в подвальчике, но он стесняется об этом объявить  и назначить встречу там Smile (шутка, если серьёзно — таки есть, не очень удобное место, но есть, думаю, со следующей недели будем там).

Еженедельные втстречи МВО --- и снова с вами :)

6

С завтрашнего дня и каждую среду! В 19 часов, за Красным Костёлом — зимняя серия игр встреч Минского велосипедного общества.

Скажем нет зимней спячке! Мини-фестиваль видеофильмов про велосипеды и велосипедистов.

8

Зима, многие поставили свои велосипеды на прикол. Но это вовсе не значит, что веложизнь застыла до весны. Появилась идея устроить этакий мини-фестиваль/показ любительских и не очень видеороликов о велосипедах и велосипедистах.

TOP-10 за месяц

Помочь Велобаю