Украли велосипед LTD Silent Night

3
Дата кражи: 
4 июн 2014
Город: 
Минск
Модель велосипеда: 
LTD Silent Night
Номер рамы: 
023021
Дополнительные приметы: 
Черно-розовый велосипед. Педали розовые. Имеется ножка. Подставка для бутылочки. Черная бутылка.
Фотографии: 
Контактная информация: 
+375293824975

Украли велосипед по адресу пр. Независимости 72А, 6 подъезд. Стоял на лестничной площадке, пристегнутый к батареи кодовым замком. 

Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/8304 - [node 8304]
otv's picture

#

[***]! Кто-нибудь, посрезайте все батареи в подъездах, иначе это никогда не закончится!

barabashka's picture

#

Леша - этопять!!!!!!!!!! Laughing out loud

kolyanchik's picture

#

Леша, твой сарказм просто неумолим!!!!! Laughing out loud

Yuirka's picture

#

Ах, кодовым замком... Ну, это все меняет конечно.
Буквально на днях было объявление о краже их подъезда пристегнутого у батарее (!) велосипеда. И что? А ничего. Поэтому даже не жалко уже... Сейчас еще кто-нибудь прочитает и подумает :"О! Пойду-ка я пристегну свой велик к батарее в подъезде, чего ему дома стоять?" Ребята, выкатывайте их сразу к подъезду и там оставляйте.

#

Да, действительно! Интересно читать такие комментарии. А когда, предположим, Вы в магазин за хлебом едите, то в магазин в хлебобулочный отдел закатываете велосипед? Здесь дело случая, я приехал к другу на День рождения, оставил велосипед на 1,5 часа в подъезде пристегнутым на 2 (!!) замка к батарее (Решил не тащить на самый верхний этаж) и его украли. Да, не повезло, но это не значит, что те, которые до сих пор являются владельцами велосипедов, могут ругать других за халатность, ведь Ваш велосипед точно так же могут увести, даже если Вы считаете, что он в полной безопасности!

#

Я закатываю велосипед прямо в магазин. И что?

#

Тебя похвалить нужно?

#

В первую очередь, не бросать велосипед без присмотра.

Yuirka's picture

#

Описанный Вами случай - это не "не повезло", а результат именно Вашей лени/беспечности/наивности. И винить можно только себя, а не списывать на дело случая. Мой велосипед "точно так же увести" не могут в принципе - я не создаю условий для этого. А Вы - создаете, еще и призываете к этому других.
P.S. И да, несколько раз пришлось заходить в магазин с велосипедом. Ничего страшного ни ним, ни с магазином не произошло..

MiSHuTka's picture

#

Зря вы злорадствуете... Да, люди ошибаются. Но разве это уменьшает степень их горя?

#

Горе меньше не станет, зато возможно кто-нибудь воспользуется чужим горьким опытом, не дожидаясь пока появится собственный.

haron's picture

#

Куда катится мир? Год назад только дорогие велосипеды воровали, а сейчас все подряд тянут. Походу, недалек тот час, когда реально озлобленный утратой велосипеда человек вышибет мозги чертову наркоману-ворюге. Может что-то изменится? Хотя, врядли... Sad

#

Изменится. Одним чёртовым наркоманом-ворюгой станет меньше.

kisa-anuta's picture

#

Денис, у меня же ЛТДшку самую простую за 200 унесли. Прямо с проходной, из-под камер, 2012 год

KORZHIK's picture

#

идея от коржа. раз уж решили вору велик отдать, то снимайте переднее колесо, в квартире много места не займет, а чел тянущий вел бес колеса вызовит подозрение, ну или идущий с колесом, чтобы его вставить )))

nml's picture

#

Я - когда оставляю. велик у работы - во первых, снимаю седло, а во вторых - с парнем одним кроме штатных замков примыкаем дубовой цепью оба велика к столбу. Цепь на ночь остается на столбе Smile

KORZHIK's picture

#

я возле магаза всегда оставляю себя или товарища стеречь велы по очереди ))

Bottlehunter's picture

#

снимаю контакты-=))))

Dj monster's picture

#

сегодня на вьезд на рынок экспобел стояли барыги под мостом и продавали б\у stels-ы один увидел женский был а другой с обычной рамой ,

vova-zen's picture

#

по чем продавали?
мне как раз два велосипеда нужно...

Dj monster's picture

#

ответил в вк)

Вход на сайт