Цветочный велозаезд #cyclechic

Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/15893 - [node 15893]
Тип покатушки: 
Мероприятие, праздник, вечеринка, встреча
Город: 
г минск
Дата поездки и время сбора: 
воскресенье, 19.авг.2018 - 12:00
Место сбора: 
Другое
Планируемое расстояние: 
6км
Темп поездки: 
Прогулочно-матрасный
Типы дорог: 
асфальт по городу

19 августа в 12.00 Минске пройдёт велопарад девушек. Заезд велосипедисток имеет кольцевой маршрут в 5,5 км. Старт и финиш на площадке напротив ТРЦ Galleria Minsk (по стороне Дворца спорта), разворот у ТЦ «Замок». Принять участие в заезде могут и девушки и парни, однако девушки будут возглавлять колонну велозаезда.

Колонна велосипедисток будет двигаться прогулочной скоростью – около 15 км/ч. Участие в заезде не требует специальной физической подготовки. Сопровождать колонну и помогать в случае поломок велосипеда и других непредвиденных обстоятельств будут опытные волонтёры Минского велосипедного общества.

Велозаезд предполагается в международном формате #cyclechic («велосипедный шик»). Организаторы призывают велосипедистов и велосипедисток отойти от спортивного стиля одежды и выехать в городском повседневном стиле. Идея – продемонстрировать, что велосипед можно использовать не только для тренировок, но и для повседневной езды и для этого не нужно специальной экипировки.

 После праздничного велозаезда на площадке у Дворца спорта пройдёт конкурс веломисс. Принять участие в конкурсе может любая девушка на велосипеде. Предварительная регистрация на мероприятие доступна по ссылке.

Для всех гостей в этот день на площадке будет приготовлено огромное количество развлечений, интересных сюрпризов и соревнований с ценными призами.

Друзья, призываем вас несмотря на пол и возраст подключаться к этому мероприятию, потому что нам, велосипедистам и велосипедисткам, важно регулярно демонстрировать, что нас много и с нашим мнением нужно считаться. Поверьте, пока не так просто согласовать перекрытие главных проспектов страны для велосипедных событий. Давайте пользоваться каждой возможностью и напоминать о себе.

Велопарад девушек организован велосипедным клубом «Минск» и Минским велосипедным обществом в рамках  этапа международной шоссейной велогонки EUROPE TOUR UCI «Гран-при Минска». В оргкомитет соревнований также входят Белорусская федерация велосипедного спорта, Мингорисполком, Министерство спорта и туризма Республики Беларусь, Национальный олимпийский комитет. 

Источник: bike.org.by

KORZHIK's picture

#

-нам, велосипедистам и велосипедисткам, важно регулярно демонстрировать, что нас много и с нашим мнением нужно считаться.-

Для этого достаточно ездить часто, а не только по праздникам на парады показушные ))

Вход на сайт

Свежие комментарии

KORZHIK: -нам, велосипедистам и велосипедисткам, важно регулярно демонстрировать, что нас много и с нашим... #
5 лет 32 нд назад,

Для просмотра списка пользователей, подписанных на эту поездку, зарегистрируйтесь на сайте

Отчёты

[Отчётов пока никто не добавил]

Помочь Велобаю