Куда подевались покатушки для обычных любителей...?

Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/15563 - [node 15563]
Тип покатушки: 
Обычная покатушка
Город: 
Minsk
Дата поездки и время сбора: 
суббота, 26.май.2018 - 19:30
Место сбора: 
Другое
Цель покатушки: 
Прокатиться без электричек и мега километров ...посидеть у костра
Планируемое расстояние: 
15км
Темп поездки: 
Прогулочно-матрасный
Типы дорог: 
асфальт по городу
Типы дорог: 
грейдер/гравейка
Типы дорог: 
грунтовка
Типы дорог: 
полевая дорожка

Добрый день всем обыкновенным людям.
В последние годы на этом сайте я не заметила ни одной любительской покатушки. Одни платные экскурсии и поездки на "оленях за 150 км"...Меня это ввело в тоску по былым( лет этак 6 назад)мини покатушкам, где люди спокойно приезжали для отдыха и общения.
Итак. Сбор на Просторе по пр.Победителей в 19.30( левая сторона от входа).Закупаемся там( либо привозите всё ,что хотите заранее) едой, питьём . Едем за дамбу. " Падаем" на свободной и симпатичной поляне и отдыхаем. Владельцы тапоров, пил , шампуров не забывают взять это с собой .Гитары, мандалины, гармошки, рояли- всё приветствуется для создания атмосферы отдыха . Кальяны для любителей кальянов, спальники для любителей поспать на свежем воздухе , карты, настолки и т.д. берите все то, чем бы хотели заняться .
p.s. узнаете меня по жёлтой шляпе на руле.
p.s. в случае отсутствия этой шляпы мероприятие не отменяется ! Так как создано оно для знакомства и общения новеньких на этом сайте .

kisa-anuta's picture

#

А чем плохи покатушки от prozabeg (без элек) или Indi (минимальный километраж) ?

Не знаю, как 6 лет назад, а три года назад любительские покатушки - были покатушками всё-таки, пусть и с топорами. 2-3 часа (30-50 км) - это минимальный размер покатушки, который позволит получить минимальную нагрузку и удовольствие. И ваше место сбора есть в списке, Арена-Сити - раз вы такой старожил, пользуйтесь всем функционалом сайта!

солнечное_утро's picture

#

Во-первых, не каждый человек способен крутить педали по 50 км ,на что есть разные причины,разные люди.
Во-вторых , спасибо за заботу и советы (я в курсе, что страна советов существует до сих пор).
Хорошего дня.

Bottlehunter's picture

#

Простите вы Инвалид? так я делал для детей дцп 20 км покатушку на весь день и то они проехали!Вам 80 лет? Так у меня бабушка в 95 рассекает на аисте из деревни в деревню к подругам по 20 км! прокатиться 15 км от минска за дроздами? упасть на Красивую поляну и пообщаться?Так я могу нарисовать вам картину!)приедут Минско -городские Роварысты достанут по 1-2 патрона дешевого пойла и начнут бухать,орать и другие разные интересные вещи) О чем ты будешь общаться? о погоде ? О политике? Проехатть 50 км по красивым местам ,получить массу впечатлений ,а если в компашке то и общения и поверь они будут интересны и по теме.

kisa-anuta's picture

#

Всё-таки не сдержался Smile У меня были покатушки для тех кто вчера купил велосипед. И 50 и 80 км, да даже 10-летний ребенок в апреле объехал Минское море полностью по периметру. Люди боятся цифр, предлагаю в анонсе половинить километраж, как Адела в своей первой покатушке

rumaks's picture

#

Аналогично, делал покатушки и 50 и 60 км и все проезжали Smile Вот например когда-то собралось 58 человек Smile http://veloby.net/ride/2016/03/v... Все боятся цифр, ну и да, есть нюанс что прогулочно-матрасный темп разный у всех) Особенно ощутил на себе что все видят быстрые жесткие покатухи и если вдруг медленная на 40-50 то уже к этому оргу не подписываются ибо боятся, хотя в описании и анонсе все пишу (но кто ж читает его, правильно - никто), банальный пример покатушка 5 мая была медленная и без жести на 40 км и приехало.. 9 человек.

kisa-anuta's picture

#

А ты у участников той покатушки спросил про темп? Матраса не было (я Страву смотрю)

rumaks's picture

#

Первая группа летела, вторая по центру, а я часто с замыкающем ехал в 3-й группе) от этого не деться у каждого свой темп, но тогда нормально получилось, люди не жаловались и частично даже на год задержались на велобае из новичков. Так же и я когда-то в 2014 застрял после твоей покатухи Smile Да первые тяжело было а потом уже и 60 не 60 Smile

Bottlehunter's picture

#

просмотрел всех кто был )))Новичков было максимум 10 )) Остальные все обкатанные)))

rumaks's picture

#

10 это уже много)

rumaks's picture

#

Посмотрим, в планах есть на лето купательно-отдыхательные на 35-50 км, что из этого выйдет посмотрим Smile

KORZHIK's picture

#

я на стороне дивчины организатора, 15-20(макс 30) км в одну сторону с привалом это норм покатушка для меня, это час ехать не торопясь, а когда едешь час монотонно с одними и теми же движениями и пейзажами, то надоедает, но есть и мазохисты, которые как роботы будут ехать и 50, и 100 и более или кусты велом ломать, на себе его таскать по джунглям или грязюке и еще доказывать что-то, не понимая, что каждому свое ))) см комменты выше

JURGENKOM's picture

#

Тоже заметил такое. Предложение покатушек снизилось в разы. Куда-то пропали многие уважаемые организаторы, хотя по отрывочным сведениям из других ресурсов таки катают. Наверное просто созваниваются друг с другом, минуя сайт... В принципе это все естественно, интерес к массовости находит волнами, но откровенно жаль!

Bottlehunter's picture

#

15 КМ ЭТО НЕ ПОКАТУШКА ЭТО просто прогулка до работы каждый день.проще тогда пешком пройтись хоть польза будет)

fastn's picture

#

Не я вот не катаю много например - мне тяжело - нормально так км 5 максимум до булочной за углом ... Шутка но реально сам езжу сейчас минималки 20-30-40 и большего не хочется (правда часто на скорость и средней порой 22-25) не знаю почему... Драйв совсем ушел на покатушки. Но реально в покатушке главное это компания даже а не километраж ... Нет массовых значит не подбирается компания та чтобы была близка ... Мы вот в мае две подряд покатушки с дневным пробегом и поседелками по 17 км делали и компанию не очень то доззовешся - на велобае публиковали одну и толку ?

солнечное_утро's picture

#

Я рада, что на мою правокационную , а другого названия для неё в этом году я дать не могу покатушку, люди обратили внимание . Я ожидала этих обвинительных и ,возможно, оскорбительных комментов. Это тоже, в данной ситуации +. Я увидела положительную динамику- люди немного начали шевелиться . В дисскусии я вступать не собираюсь .Доказывать что-то кому-то так же не в моём интересе .
Ребята, которых заинтересовала мини покатушечка , которым хочется нового общения, знакомств, отдыха на свежем воздухе и не далеко от дома, вас ждёт жёлтая шляпка на руле в назначенном месте ; ))))

albur's picture

#

Автор, гни свою линию. Я без тени сарказма, хотя Леша без него - явление очень редкое. Сам я в формат однозначно не вписываюсь, но почему же остальные ровняют на себя? Нравится человеку такой формат - в чем проблема? Спасибо уже и на том, что на один день в городе останется больше свежего воздуха. )

haron's picture

#

Не собирался встревать в тему, но коммент заинтересовал. Алексей, Ваш комментарий, на мой взгляд, получился несколько неоднозначный. Поясните, пожалуйста, что Вы имеете ввиду: одобряете идею попытки возрождения покатушек на 7 км. или просто констатируете факт, что без ядовитого "Солнечного утра" 26-го мая в Минске станет свежее?

albur's picture

#

Одобряю любое начинание в сфере покатушек, отличное от протирания дивана. И если несколько человек в выходной день сменят 4 колёса на 2, то это также пойдёт на пользу природе и окружающим. P.S. Даже в двух предложениях умудрился съязвить, сам того не желая.

haron's picture

#

Спасибо за четко выраженную позицию.

KORZHIK's picture

#

не на 7 , а на 15, плюс еще до сбора доехать надо, как мне с уручья, так это еще 15 наверное ))по итогу получается не такая уж и короткая дистанция

yuris63's picture

#

Покатушек должно быть много и разных . претензий к организаторам не понимаю . они , что нанимались? зарплату получают? не подходит формат? организуй свою покатушку .что девушка и сделала . молодец . и, вообще, как сказал дедушка Мичурин, не надо ждать милостей ....

#

Так тоже надо ездить! Хотя-бы для новых знакомств. Мало кто хочет втыкать сотку и при этом мило общаться. Кто пишет, что от таких покатушек нет пользы - это бред, конечно. Я, к примеру, оч люблю новые хнакомства, а если еще это как-то связано с велом, то это вообще огонь!

солнечное_утро's picture

#

Ребята, не забывайте про фонари, средства от клещей и подстилки для сидения .

Ростислав's picture

#

Жаль, работать буду сутки в этот день. Так бы приехал потусоваться...

солнечное_утро's picture

#

Ни чего, ещё полно тёплых дней для похожих мероприятий )))

lazy's picture

#

я вось згаджуся, што фармат "меньш за 100 км" не для ўсіх. Я бліжэй да соткі толькі прачынацца пачынаю.

lazy's picture

#

а што да электронаў... мне фізічна непрыемна знаходзіцца ў 50- ці нават 100-кілямэтровай дэльта-адлегласьці ад Менску, дакладней, ад Минска, у які ён пераўтварыўся. Таму так, лепш ад яго кілямэтраў за 100-200-500-1000-20000 ад'ехаць перад тым, як пачаць "катацца".

солнечное_утро's picture

#

Ну не знаю,Саша...когда-то ты с Аней приезжал на мою мини покатушку .Были так же, за дамбой .Собралось нас тогда белее 30 человек и все отлично провели время .Судя по твоему довольному лицу, тебе так же было не плохо.Если хочешь вспомнить , найди в моей первой покатушке фотоотчет , кто-то из парней его прикреплял.

Zelenoglazajia's picture

подытожив полемику

Хочу сказать.) Те,кто участвуют в покатухах, ДОЛЖНЫ лишь только быть БЛАГОДАРНЫМИ организаторам за то,что они всё это придумали и взяли на себя ответственность за всё это. Ещё ВСЕ ДОЛЖНЫ относиться друг к другу с уважением и взаимопомощью. А больше в покатухах никто никому ничего не должен.) Так как никто никого НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ участвовать ни в каких покатухах и каждый человек САМ выбирает формат такой,в которой на данный момент ему хочется поучаствовать.) А если те ребята,которые умеют организовывать покатухи ,будут делать их разного формата ,пусть даже начиная с 10 км.и так далее, то ЭТО ТОЛЬКО ХОРОШО! Чем больше различных покатух,тем больше СЧАСТЛИВЫХ людей, поучаствовавших,пообщавшихся,отдохнувших на природе в кругу единомышленников-любителей велов, покатавшихся в удовольствие и с пользой для здоровья.) Поэтому Кесарю–кесарево, лосям–лосячье.Каждый выбирает по себе.)

Zelenoglazajia's picture

Ч бы с удовольствием

Я бы с удовольствием скаталась бы сюда потусить, либо во все 4 объявленные субботние покатухи, если б не работа. Так что счастливых всем поездок и приятного времяпрепровождения.)

солнечное_утро's picture

#

Ни чего, ещё будет время для новых мини поездок , где люди будут знакомиться и общаться .

#

Уважаемая, Солнечное утро!
Я тоже хочу поддержать вас в организации вашей покатушки. Хотя к сожалению и не смогу поучаствовать вместе с вами.
Например, моя проблема заключается в том, что я живу в районе Шабаны, и заводская ветка велосипедистов отсутствует на сайтах (за исключением пары человек, о которых я видимо не знаю)). Как правило все покатушки организовываются очень далеко от моего района и мне нужно час потратить на езду по городу. А это много времени и сил. Второй момент, мне нужно с кем то оставлять маленько ребенка, поскольку покатушка отнимает по времени целый день.
Я за начало сезона в этом году нашла только одну покатушку на расстояние примерно 50 км и без сбора в такое раннее время как 5 или 6 утра и поездки на ЖД Вокзал, то есть покатушек вот такого легкого формата, действительно практически нет. Я несколько лет была на Поехали, и я периодически выбиралась с другими организаторами на не очень длительные покатушки. А вот не этом сайте действительно, очень мало таких вот предложений. Да и на Поехали уже мало кто что организовывает.
Поэтому, я вас поддерживаю, и предлагаю продумать на перспективу еще какие-нибудь варианты на не очень большие расстояния (например до 50 км, имею ввиду туда и обратно.
Я с большим удовольствием приму участие в таких покатушках.
Ну а вам удачи! И хорошо покататься!

солнечное_утро's picture

#

Спасибо! Мне очень приятно читать эти тёплые слова! Я очень хорошо вас понимаю. На этом сайте раньше очень много было мини покатушек.Сейчас люди,как я понимаю, катают только своим кругом, который образовался за счёт тех прошлых покатушек .Кто-то завёл семью там же найдя свою половину и т.д....пока у меня появилось немного времени на такое мероприятие , я его организую. Очень надеюсь , что в последствии возьмут с меня пример и опять возродится то, что почти утеряно на этом сайте .

yuris63's picture

#

Инесса , я живу в заводском р-не .иногда езжу с народом . но чаще всего один на полигон . мне нравится ... когда захотел - собрался и поехал . не нужна электричка .не нужно придерживаться трека . сколько захотел ,столько и проехал . места шикарные,людей нет .тишина и покой .не верится даже,что до города 10 -15 км ....можем вместе когда выбраться...

Dima43's picture

#

Жаль в налибоках буду на соревнованиях 200км по пересечёнке, а так бы приехал Wink

солнечное_утро's picture

#

Внимание ! Покатушка состоится при любом количестве участников ;)Место отдыха выберем по обоюдному согласию при обсуждении.

Согласен с InessaG–из зеленого луга допустм,до минск-арены-почти 17-18 км ехать(( поэтому,еще +10 км и назад= 58 км)) Хотя,моя доча,без вкатки,полями и лесами,с переулка Козлова в Раубичи скаталась–62 км накрутила–ПОНРАВИЛОСЬ ОЧЕНЬ!! РЕБЕНОК в ВОСТОРГЕ!! Правда,естесстно,потом воскресенье отлеживалась!)))

Когда первый раз поехал на аэропорт с Кисой-вроде особо не напрягался все класс)) Приехал домой–90 с копейками км!)) Обалдел! За то столько ЭМОЦИЙ!!
Так что,бумаю,мини покатушки тоже ОЧЕНЬ НУЖНЫ!!

vecha196's picture

#

Поддерживаю, не нравится мне часами на электричке ехать, полно не плохих мест за городом в пределах 20 км, но 19.30 в субботу это что то не то, не катит.

солнечное_утро's picture

#

Женька, покатушка состоится даже при количестве 2 чел. Wink))Давно не виделись ! Очень рада!
Граждане, ай да знакомиться ! Кто не успевает , звоните тел.в субботу напишу), дам координаты места отдыха .

Я- только ЗА)) есть пила,мачете,и немного шампуров)) а давайте покайфуем! заодно,и попробуем рыбку поймать–возьму с собой спиннинг))
Ток может,чуть пораньше?на час,2..??

солнечное_утро's picture

#

Вы можете половить в районе дамбы .А позже мы вас там заберем .

"

я,хочу, вместе с компашкой,со всей,кто собереться!!просто возьму с собой спин))

"

коврик брать? или седушками обойдемся?

солнечное_утро's picture

#

Берите то ,на чем вам будет удобно сидеть .
По поводу рыбалки.Пока соберемся , в магазин сходим, выберем поляну уже и поздновато будет для спиннинга - это лично моё мнение рыбака.

все проспал((-не хждите,не успею((

Bottlehunter's picture

#

а ты их догони))))))))

Evgenii_Markovich's picture

#

А сам что никак?

Andrey-Minsk's picture

#

Солнечное утро, Вы правильно подметили, тут все уже давно катаются своими компаниями, бывает и я иногда приезжаю.

солнечное_утро's picture

#

Отличная получилась поездка, костерище, душевные разговоры и немножко полосили в сторону дома.
p.s. следующая покатушка так же состоится .Следите за новостями .

Evgenii_Markovich's picture

А

Илона , спс)
Встретил ежика и зайца)

жалко,что проспал! еду на Раубичи сення,хоть спином помахаю!))

Zelenoglazajia's picture

Албану)))

Может у слова ,,проспал" было другое окончание?)))

Вход на сайт

Свежие комментарии

Zelenoglazajia: Может у слова ,,проспал" было другое окончание?))) #
5 лет 47 нд назад,
Alban: жалко,что проспал! еду на Раубичи сення,хоть спином помахаю!)) #
5 лет 47 нд назад,
Evgenii_Markovich: А сам что никак? #
5 лет 47 нд назад,
Evgenii_Markovich: Илона , спс) Встретил ежика и зайца) #
5 лет 47 нд назад,
солнечное_утро: Отличная получилась поездка, костерище, душевные разговоры и немножко полосили в сторону дома. p.s... #
5 лет 47 нд назад,
Andrey-Minsk: Солнечное утро, Вы правильно подметили, тут все уже давно катаются своими компаниями, бывает и я... #
5 лет 47 нд назад,
Bottlehunter: а ты их догони)))))))) #
5 лет 47 нд назад,
Alban: все проспал((-не хждите,не успею(( #
5 лет 47 нд назад,
солнечное_утро: Берите то ,на чем вам будет удобно сидеть . По поводу рыбалки.Пока соберемся , в магазин сходим,... #
5 лет 48 нд назад,
Alban: коврик брать? или седушками обойдемся? #
5 лет 48 нд назад,

Для просмотра списка пользователей, подписанных на эту поездку, зарегистрируйтесь на сайте

Отчёты

[Отчётов пока никто не добавил]

Помочь Велобаю