ПВД лайт N3: Сморгонь - Голубые озера - Княгинин

Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/14331 - [node 14331]
Тип покатушки: 
Обычная покатушка
Город: 
Минск
Дата поездки и время сбора: 
пятница, 09.июн.2017 - 17:50
Цель покатушки: 
Изучить нормально парк Голубые озера
Планируемое расстояние: 
170км
Темп поездки: 
Прогулочно-матрасный
Типы дорог: 
асфальт за городом
Типы дорог: 
асфальт по городу
Типы дорог: 
грейдер/гравейка
Типы дорог: 
грунтовка
Типы дорог: 
полевая дорожка
Типы дорог: 
лесная дорожка
Типы дорог: 
бездорожье

Организуется велопутешествие на природный комплекс Голубые озера в Мядельский район. Цель - именно облазить там все и изучить и отдохнуть. В связи с этим две ночевки. План такой:

В пятницу садимся на Гудогайский дизель отправлением 18:05 и едем в Сморгонь (о.п. Молодежный). Оттдуда 38 км, до темноты чтоб успеть, бодренько летим в д. Лыцевичи  около оз. Вишневское. Там ночуем в помещении (садик) как в ПВД 1 в школе в д. Околово. Девочкам кроватки, мальчикам маты и одеяла.  Утром в субботу встаем пораньше, перекусим и поедем вдоль оз. Свирь в д. Комарово, где магаз и перекус, а уж оттуда ныряем в исследование Голубых озер. Вечером неподалеку от озер нас ожидает гостеприимный объект, где отдых продолжается и после все спим в кроватках, как в ПВД 2 Вокруг Березины. Утром в вскр встаем, кушаем и едем по низу оз. Нарочь на ст. Княгинин, откуда на Полоцком дизеле отпр 18:36 в Молодечно, где в 19:37 а оттуда элькой в Минск отпр. 19:48 прибытие в Минск 21:09.

Эдакий мини-отпуск. Налегке, без палаток и спальников!

Брать с собой: клмн; деньги на проезд и питание; велик и все, что обычно, к нему; свет передний и задний обязательно!; купальные костюмы, сланцы, туалетные принадлежности, полотенца; гаджеты; одежду (с учетом спать первую ночь на матах гимнастических под покрывалом или одеялом). Что-то от дождя, т.к. по прогнозу возможен дождь в вскр. (но пусть его не будет!) 

У меня котелок на 4л. Что-то будем варить, определимся на ходу. 

ВНИМАНИЕ! ДЛЯ УЧАСТИЯ СВЯЗАТЬСЯ ЛИЧНО СО МНОЙ (ЛИЧНОЕ СООБЩЕНИЕ, ТЕЛЕФОН 6468382 Велк) И ЗАЯВИТЬ НАМЕРЕНИЕ. ПОДПИСКИ ОБЩЕЙ НЕТ ВВИДУ ОГРАНИЧЕННЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ПРИНИМАЮЩЕЙ СТОРОНЫ (10 персон). Я, при наличии более 10 желающих человек, уже, извините, выберу, кого взять в этот раз с собой. К этому обстоятельству отнестись без обид Smile

Требования к участникам: адекватность, вежливое и внимательное отношение к другим и принимающей стороне, бережное отношение к имуществу принимающей стороны. 

Shinelatko's picture

#

8 свободных мест...

Shinelatko's picture

#

6 свободных мест...

Shinelatko's picture

#

Появился рабочий вариант для немогущих в пятницу - одна ночь. В субботу с утра на гудогайском дизеле с Дашей догонять группу по треку второго дня.

Shinelatko's picture

#

4 свободных...

MiSHuTka's picture

#

Прям даже жутко как-то!
Как в детских страшилках: "...чёрная рука всё приближалась и приближалась..."

Smile

vital63's picture

#

Дизель в Сморгонь прибывает в 20:16 в пятницу. Нужно будет поторопиться чтобы 38 км проехать до темноты.

Shinelatko's picture

#

Там почти 30 асфальт. Перед сном и не заметим... Wink

Shinelatko's picture

#

3 места...

Bottlehunter's picture

#

Остались места для прекрасного пола,дабы скрасить юмор и позитив мужского коллектива)))

Shinelatko's picture

#

И еще одно...

#

На последнее место надо устраивать аукцион!!!!!)))

Shinelatko's picture

#

Тебе вне конкурса!

#

Спасибо, очень приятно!!! Я бы с радостью, но дачные дела не отпускают((((( пвд конечно шикарное, завидую белой завистью всем участвующим

Bottlehunter's picture

#

променять дачу на такое пвд!?Дача это баня!!! пару грядок с зеленью для закуски к мясу сделанного на мангале и скушаного в беседке!))Вот это называеутся дачные дела))))

#

Да, все твои слова в точку, но я ж примерная дочка))но в субботу тоже на 100 км покатушка, а потом дача

Shinelatko's picture

#

Группа набрана.
Кто с пятницы вечера едет, возьмите покушать сухпаем. Кипятку вечером сегодня организуем на месте ночевки, а вот на приготовление горячего... Попробуем быструю кашу геркулес. Я пачку возьму и там на кухне сварим. Берите колбаски, овощи, там сыр, и т.д. к каше. А дальше разберемся.
Перечитайте анонс, проверьте требуемые вещи.
До встречи.

Antuan's picture

#

Все будут спать кто на кроватках
А кто на матах под одеялком,
И это все почти бесплатно,
Как отписался Shinelatko

#

кто едет в субботу - в каком вагоне?

Bottlehunter's picture

#

Мы тебя... Никогда не забудем.....Коротенький отчет и просто благодарность хорошему и по братски любимому и уважаемому человеку.Все началось с полного дизеля в пятницу,архи сложно и архи неготивно относящихся людей.Но нет зла без добра)))В нашей истгрии появилась девочка Маша )))Любительница медведей в клетке))))это были скмые позитивные 30 минут поездки до Сморгони))))После надавив на педали рванули в детский садик где нас уютно приютили добрые люди ,естественно не без помощи Димы ибо ехали на легке без палаток и спальников с ковриками.Уютно поужинав чем Аллах послал под песенки на кассете 90 годов легли отдыхать кто на матах кто на кроватках))))выспались как малыши ))И утром после восхитительного завтрака рецппт который я не могу разглашать мы Тронулись в путь))К сожалению моя рыжая ксрма меня подвела ,после того как я захотел растрясти жирок и мышцы(Лопнула спица... В первые за 7 лет ...Но позитивными усилиями Пал Иваныча ,спицей Димки и спицевращателя Макса Румакса управились за 15 минут))а по ом забрали отставших и понеслась.Описывать заповедные места Голубых озер нереально.Сверх адские и опасные спуски по тропочке в камнях и корнях и такие же подьемчики с бродиком в конце ,красотытповаленных деревьев и витьеватая тррпа были одним изнезабывающих маршрутов... Это нереально забыть.А потом... А потом.... Было купание отдых.. но!!!потом от Димы был умопомрочительный бонус в оздоровительном центре,с баней морем шашлыка ,нереально вкусной рыбой и много много радосных эмоций ,которые редко мв люди получае. В нашей жизни)))утро ласковое и нежное встретило нас роем комариков сладко кусающих и пощипывающих наши тела )Завтрак был великолепения скушал 9 драников и много еще чего))так вот к сути.Мы поехали в Наносы.Это на мой (да и думаю ,после той экскурсии ,что нам провел "Черный копатель"он же директор музея) без мата нашего исконно русского описать было нереально.Советую всем поситить сей музей.ну а потом дороги ,дороги дороги.Эта поездка надолго останетсятв моей памяти.Выражаю благодарность всем кто о я люблю,всем кто посетрлтаие мероприятие,ну а в гсгбенности Димке Шиеплатко который создал сей шедевр.Мы тебя никогда не забущем ))))

Antuan's picture

#

"кто посетрлтаие мероприятие,ну а в гсгбенности Димке Шиеплатко" - лучше и не скажешь

Shinelatko's picture

#

Зная Тоху, - столько букв, - это как обычный человек диссертацию написал! Wink А что многих слов не разобрать, так это следствие толстых пальцев и маленького экрана гаджета, да еще раскачивание эльки добавило экстрима в набор текста.

vital63's picture

#

Тоха набрал весь этот текст на смартфоне в дизеле?!?!?!?!?!

Bottlehunter's picture

#

ну да пенчатал на ведре) поэтому стока помарок....хотелось по горячим следам, пока горячее было написать)))Да и сакучно было ехать))

vital63's picture

#

Не удивлюсь, если следующий отчет ты будешь печатать прямо в покатушке, едучи на велосипеде ))

#

Очень душевно и искренне описано! Все именно так и было! Словами трудно передать всю бурю эмоций, прямо захлестнувших нас от красоты природы, гостеприимства принимающих людей, харизмы экскурсовода, и, главное, от широты души Димы, устроившего нам такой незабываемый и великолепно организованный отдых (я уверена, что опечатки - это от переизбытка эмоций!). Я подписываюсь под каждым словом Тохи и безмерно благодарна Диме за такую невероятно классную покатушку!

Zelenoglazajia's picture

#

Да уж...Как Тоха и обещал.Коротко,но точно.)))

scorpion-by's picture

-

да, димка может так обрадовать людей! , жаль пропустил этот "праздник" Sad работа...

vital63's picture

#

А фотографическим аппаратом кто-нибудь пользовался в этом ПВД?

Bottlehunter's picture

#

Да Наташа Синица и сам Димка ,но выкинут попозжа там много будет)

Shinelatko's picture

#

Да-да, лью 169 фоток! Скоро загрузятся!

Shinelatko's picture

Фоты

Мои фотки в послефоточной обработке закинул, ссылка создана в отчетах. Порядок не хронологический, но ощущения передаются и так. Smile

#

Да, я тоже согласна эмоций и позитива было море!!!
Дима, огромное тебе СПАСИБО!
Фотки постараюсь вечером выложить.

rumaks's picture

#

Да... Дима, спасибо огромное за такие шикарные выходные! Голубые озера меня покорили своей красотой и дорожками, бродики, навесная переправа и отличный бодрый темп Smile Компания отличнейшая! Насколько было здорово - словами сложно описать Smile Поездка в дизелях и эльках была веселой, хоть туда и в тамбуре, но скучать не пришлось))

Bottlehunter's picture

Для заказника на Голыбых надо

Для заказника на Голубых надо экшн камера ибо фотками не возможно передать весь кайф катания там все изгибы тропинок,хорошие горки как вверх так и экстримальныфе в низ, постоянные корни как бардюры и броды)))

Andrey-Minsk's picture

#

Del

#

Дима,еще раз огромное спасибо,за все!
И всем-всем,спасибо!Вы замечательные!!!
Фотки супер! Спасибо!
Добавила немножко своих )))),в отчеты.

#

Было круто! Спасибо всем, особенно полководцу Smile Голубых озёр было маловато, но Наносы стоили того.
До землянок оказалось чуть больше 200м https://www.openstreetmap.org/di...

Вход на сайт

Свежие комментарии

Andrey-Minsk: Del #
6 лет 44 нд назад,
halgerd: Было круто! Спасибо всем, особенно полководцу Голубых озёр было маловато, но Наносы стоили того.... #
6 лет 44 нд назад,
Sinitsa: Дима,еще раз огромное спасибо,за все! И всем-всем,спасибо!Вы замечательные!!! Фотки супер! Спасибо... #
6 лет 44 нд назад,
Bottlehunter: Для заказника на Голубых надо экшн камера ибо фотками не возможно передать весь кайф катания там... #
6 лет 44 нд назад,
rumaks: Да... Дима, спасибо огромное за такие шикарные выходные! Голубые озера меня покорили своей... #
6 лет 44 нд назад,
Sinitsa: Да, я тоже согласна эмоций и позитива было море!!! Дима, огромное тебе СПАСИБО! Фотки постараюсь... #
6 лет 44 нд назад,
Shinelatko: Мои фотки в послефоточной обработке закинул, ссылка создана в отчетах. Порядок не хронологический,... #
6 лет 44 нд назад,
Shinelatko: Да-да, лью 169 фоток! Скоро загрузятся! #
6 лет 44 нд назад,
Bottlehunter: Да Наташа Синица и сам Димка ,но выкинут попозжа там много будет) #
6 лет 44 нд назад,
vital63: Не удивлюсь, если следующий отчет ты будешь печатать прямо в покатушке, едучи на велосипеде )) #
6 лет 44 нд назад,

Для просмотра списка пользователей, подписанных на эту поездку, зарегистрируйтесь на сайте

Помочь Велобаю