Зробiм! - «Серебряный лог»

Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/13596 - [node 13596]
Тип покатушки: 
Мероприятие, праздник, вечеринка, встреча
Город: 
Минск
Дата поездки и время сбора: 
суббота, 01.окт.2016 - 12:00
Место сбора: 
Лошицкий парк
Цель покатушки: 
навести порядок в парке «Серебряный лог» (микрорайон Серебрянка)

Горожан приглашают 1 октября на уборку парка «Серебряный лог»

1 октября (суббота) команды кампании «Городской Лесничий» и организации «Багна» приглашают участвовать во всемирной уборке «Зробім!». В рамках акции планируется навести порядок в парке «Серебряный лог» (микрорайон Серебрянка). Все участники уборки получат пакеты и перчатки. Начало в 12.00.

Серебряный лог, или, как его ещё называют, Серебряное болото — уникальная болотистая низина, большей частью покрытая лиственным лесом, с богатейшей флорой и фауной. Это место — настоящая природная жемчужина Минска. Здесь регулярно можно встретить более полусотни видов птиц, многие из которых гнездятся, в том числе и такие краснокнижные, как зимородок. Тем не менее на территории Серебряного лога можно также часто обнаружить кучи мусора, особенно после отдыха горожан.

Перед уборкой для всех участников акции проведут настоящую экскурсию по Лошицкому парку в рамках Осенних европейских дней наблюдений за птицами. В компании с орнитологами из организации «Ахова птушак Бацькаўшчыны» будем знакомиться с крылатыми жителями этой местности! Чтобы подготовиться к экскурсии, можно прочитать шпаргалку о птицах Лошицкого парка. Старт экскурсии в 12.10.

Гарантируем удовольствие от чистоты парка и командной работы!

Место и время сбора участников: 12.00, главный вход в Лошицкий парк.

Справка:

Акция по волонтёрским уборкам мусора «Зробім!» — беларусская часть всемирной кампании «Let’s Do It! — World Clean-up» («Cделаем! — Глобальная уборка»), которая объединяет 112 стран и 14 миллионов людей, стремящихся сделать планету чище. Основная цель — вовлечь людей к расчистке несанкционированных свалок мусора в лесах, зелёных зонах у городов, вблизи водоёмов, а также в других труднодоступных местах.

В Беларуси уборки в рамках «Let`s Do It!» начались в 2012 году. В 2015 году по всей стране в них поучаствовали около 1500 человек, которые провели 60 уборок и собрали 112.000 килограммов мусора.

Узнать больше об акции можно на сайте.  

Контактное лицо: Кирилл, тел.: +375 29 500 21 69.

Bezmolvniy's picture

.

Вход на сайт

Свежие комментарии

Bezmolvniy: #
7 лет 25 нд назад,

Для просмотра списка пользователей, подписанных на эту поездку, зарегистрируйтесь на сайте

Отчёты

[Отчётов пока никто не добавил]

Помочь Велобаю