Жарой покататься

Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/8889 - [node 8889]
Тип покатушки: 
Обычная покатушка
Город: 
г минск
Дата поездки и время сбора: 
суббота, 09.авг.2014 - 5:50
Планируемое расстояние: 
140км
Темп поездки: 
Средний

Еду в субботу на Голубые озёра. Маршрут: Солы - Свирь - Голубые озёра - Сморгонь Встречаемся в субботу в 05.50 на ж/д вокзале"Минск - Пассажирский" под табло. Берём билеты на себя и велосипед до ст. Солы, грузимся в первый дальний вагон в дизель Минск - Гудогай. С Сол стартуем по маршруту в сторону Свири, по дорге возможен брод через Вилию(купаемся), на Свири привал не большой(смотря как ехать будем) окунаемся и катим на голубые озёра. Там отдыхаем, катаемся вокруг( http://www.naroch.com/turizm/tropa/ тропы платные , не получится обойти придётся заплатить по 10000р) и едем до Сморгони, грузимся в дизель на 20.33 и домой. Чем быстрей едем, тем больше времени на отдых, вода - мороженное по дороге должны быть. На дизель обратно успеть НУЖНО! В общем как всегда, что б увидеть прекрасное, нужно будет покрутить педали! При себе иметь: исправный велосипед, запасная камера, чело - вело аптечка, вода, еда - кто не хочет затариваться в магазинах

#

Вот блин... (((

DenSL3's picture

#

Судя по прогнозу погоды, может быть похоже на Черейскую покатушку! Класс!)

kolyanchik's picture

#

Сергей, Вилия - это не ручеек, поэтому на брод лучше не рассчитывать, поэтому может получиться ее пересечь не в брод, а вплавь.

ВоYка's picture

#

Вилия местами очень мелкая и найти там брод не проблема.

nova-77's picture

#

Нарочанка, Нёман, Ислочь пройдены , так почему и здесь не плпробовать, при том ты ж Коля не проезжал Вилию полностью что б утверждать что её не перейти? Написано брод возможен, на месте будет видно. Поехали посмотрим Smile

ВоYка's picture

#

Да совсем недавно были эксперементы. Причем этот "брод" на карте не обозначен.

Люди "наши", как и покатушка.

nova-77's picture

На Булыгане я его пропустил

На Булыгане я это пропустил Sad надо восполнить утраченное

nova-77's picture

#

http://www.gpsies.com/map.do?fil...
к маршруту не привязываемся, решаем всё на месте по обстановке

#

Маршрут шикарен. (умоляюще)Сергей, может позже, а?

nova-77's picture

#

Валера, позже лето закончится Sad

#

У меня в душé всегда лето. Smile

DenSL3's picture

#

Серега, обратно через ВелоКиноНочь?

eris's picture

#

глубля (на фото)- шикарное озеро! удачной поездки!

nova-77's picture

#

Спасибо!!!

Deathmetal's picture

#

Неизвестный брод... куча "покупашек"... Свирь... мороженное... надеюсь, еще будет дождь, "нежданчики" в виде отсутствия дорог, буреломинг и сопутствующие приключения. Стоит поехать.

#

Жарой покататься... Ну-ну... Smile

DenSL3's picture

#

Жарой покатались. Едем домой.

Deathmetal's picture

Трясемся в дизеле, позади

Del

Deathmetal's picture

Трясемся в дизеле, позади

Del

Deathmetal's picture

#

Трясемся в дизеле, позади куча покупашек и море впечатлений. Впереди - Молодечно и 4 минуты стоянки. Успеем ли за беляшами?

nova-77's picture

#


Прокатились дивно!!!
Вилию перешли, искупались в четырёх озёрах(Свирь; Глубелька, Глубля, Вишневское), Пётр за то что ехал хорошо Smile в виде бонуса ещё и в оз. Мёртвое окунулся)
Дороги были разные, но всё таки были) поэтому благополучно все вернулись домой Smile
Голубые озёра поразили своей красотой, проведя сегодня здесь два часа я просто влюбился в эти места, время пролетело незаметно, и уезжать вообще не хотелось Sad Укатанные лесные дорожки, классные скоростные спуски, ну и конечно же чистейшие озёра!!! Для меня Браславщина всегда была вне конкуренции, а здесь хорошая альтернатива, поеду сюда обязательно ещё!!!
Спасибо всем за компанию, мало кто отважился кататься по жаре со мной))) Рад был видеть старых друзей, и знакомству с Петром!
фото здесь: https://plus.google.com/u/0/1013...
трек: http://www.gpsies.com/map.do?fil...

Deathmetal's picture

#

Поездка удалась и утреннее раннее пробуждение оказалось самым неприятным моментом в этот день. Оно тут же улетучилось, когда я сел на велосипед и поехал в сторону вокзала, где уже стоял на путях дизель, который должен был нас привезти в мир приключений.
Поиски брода через р.Вилию были первым этапом приключений на этом маршруте. И, пожалуй, первым в моей жизни купанием с велосипедом. Ведь переходя реку и не доходя до ее противоположного берега несколько десятков метров, я зацепился одной ногой за остатки моста и, возомнив себя водолазом, нырнул полностью под воду, естественно вместе с велосипедом, рюкзаком и вещами, которые нес в отдельном пакете. Со слов Сергея я спрятался под водой полностью и он очень жалел, что не успел меня сфотографировать вылазившего из воды. Два утопленных телефона после просушки сумели заработать, а деньги, спрятанные в кошельке намокли лишь слегка. По началу было не очень весело, зато сейчас, когда все позади, смотришь на это все с усмешкой.
От посещения экологической тропы "Голубые озера" в национальном парке "Нарочанский" с его пешей тропой остались лишь положительные впечатления, куча спусков и подъемов, крутые повороты и ветер в ушах сделали свое дело, убрать бы еще пешеходов и было бы вообще восхитительно. Подумывал над тем, чтобы приехать сюда без велосипеда и просто неспешно прогуляться в один из осенних дней, еще раз залезть на смотровую площадку и полюбоваться открывающимися прекрасными видами на озера, которые пока скрыты зеленой листвой. Качели вблизи агроусадьбы помогли вспомнить детство и немного покататься, забыв о том, что такое велосипед. Купание в озерах было приятным окунанием в водичку, из которой, увы, не хотелось вылазить, но неугомонный Сергей постоянно твердил, что надо успеть на дизель, который, к сожалению, в этот день оказался последний. Я делал все, чтобы мы не успели на него, потому что резервным вариантом была ночевка на оз.Нарочь, преложенная самим же Сергеем. От такого предложения удлиннения нашего маршрута я был бы просто счастлив. Вода во всех без исключения озерах очень теплая, поэтому можно было плескаться не один час, а хотелось чего-то более бодрящего и холодного. Спасала холодная вода, купленная в магазинах да мороженное вынутое из морозильных камер в тех же магазинах "Родны кут".
Резюмируя все вышесказанное хочется подытожить, что суббота оставила яркий след в моей памяти и дала своего рода заряд энергии на предстоящую неделю, фотографии полученные с места событий будут напоминать о приятных минутах жизни и хорошем настроении не один год.

ВоYка's picture

#

На представленных с покатушки фотографиях отсутствует место используемое иллюстрацией к покатушке - НЕЗАЧОТ. Wink

DenSL3's picture

#

Мы обязательно туда вернемся)

Вход на сайт

Свежие комментарии

DenSL3: Мы обязательно туда вернемся) #
9 лет 33 нд назад,
ВоYка: На представленных с покатушки фотографиях отсутствует место используемое иллюстрацией к покатушке... #
9 лет 33 нд назад,
Deathmetal: Поездка удалась и утреннее раннее пробуждение оказалось самым неприятным моментом в этот день. Оно... #
9 лет 33 нд назад,
nova-77: Прокатились дивно!!! Вилию перешли, искупались в четырёх озёрах(Свирь; Глубелька, Глубля,... #
9 лет 33 нд назад,
Deathmetal: Del #
9 лет 33 нд назад,
Deathmetal: Del #
9 лет 33 нд назад,
Deathmetal: Трясемся в дизеле, позади куча покупашек и море впечатлений. Впереди - Молодечно и 4 минуты стоянки... #
9 лет 33 нд назад,
DenSL3: Жарой покатались. Едем домой. #
9 лет 33 нд назад,
Veliterri (Не проверено): Жарой покататься... Ну-ну... #
9 лет 33 нд назад,
nova-77: Спасибо!!! #
9 лет 33 нд назад,

Для просмотра списка пользователей, подписанных на эту поездку, зарегистрируйтесь на сайте

Отчёты

Помочь Велобаю