Мегаматрасная покатушка Городея - Несвиж - Столбцы с проездом по всем несвижским паркам.

Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/5014 - [node 5014]
Город: 
г. Минск
Дата поездки и время сбора: 
суббота, 20.окт.2012 - 6:30
Планируемое расстояние: 
67км
Темп поездки: 
Прогулочно-матрасный
Типы дорог: 
асфальт за городом
Типы дорог: 
асфальт по городу
Типы дорог: 
грейдер/гравейка
Типы дорог: 
грунтовка
Типы дорог: 
полевая дорожка
Типы дорог: 
лесная дорожка

В прошлом году уже путешествовали по паркам Несвижа. Катались, смотрели, фотографировали, рассказывали про парки кто что знает.

Хочу предложить сделать ещё одну покатушку с посещением несвижских парков. Ничего грандиозного затевать уже не получится, световой день короткий, дай Бог успеть что планируется.

Чтобы сделать покатушку максимально доступной, темп планируется держать фактически матрасный18-22 км/час по асфальту, по грунту как получится, но тоже ненапряжно. Обещаю не лететь, на провокации лосей не поддаваться. Едем по последнему.

Сбор в 6'30 На перроне жел/дор станции " Институт Культуры" Электричка "Минск - Брест" отходит в 7'00. садимся в первый (самый дальний от перрона) или третий вагон, кому что больше нравится. Едем до ст. Городея, куда поезд прибывает в 8'58. Далее едем в Несвиж по трассе. Местами там есть велодорожка. Траффик в субботу небольшой. Немножко катаемся по Несвижу, на центральной площади в гастрономе напротив ратуши покупаем кому что надо вкусное, пьем кофе-чай, небольшой привал. Потом проезжаем через парки и вокруг замка. Дальше, немножко порадовав себя лесными, проселочными и гравийными дорожками с осмтором различных достопримечательностей добираемся через Новый Свержень в Столбцы. Если все пойдет как планируется, между 17-18 или 18-19 часами грузимся в электричку на Минск. В Минске должны быть в 20-21 час.

При плохой погоде возможно отмена покатушки.

Уточненный трек http://www.gpsies.com/map.do?fileId=fjbieauecwzogokm

 

Несколько важный организационных моментов. Я с минимальным изменениями скопипастил эти моменты у Reni, он давал мне на это разрешение.

Обязательное наличие: велосипеда  (велосипед должен быть в технически исправном состоянии - на совести владельца), шлема (крайне желательно), ремкомлекта, света (нет света - проходим мимо), задних и передних катафот/фликеров.

Рекомендуется: взять с собой что-то перекусить, чтобы хватило сил и энергии на всю дистанцию, воду/питье (можно будет пополнить/купить по дороге), ветровка/дождевик, теплая одежда (в зависимости от прогноза погоды), аптечка, деньги (на непредвиденные расходы, сувениры и т.п.)

Внимание: Не стоит принимать участие в "покатушке" без обязательного снаряжения и соответствующей подготовки; в состоянии алкогольного опьянения; если не уверены в том, что сможете преодолеть порядка 60+ км, от поезда до поезда (т.к. сход с дистанции возможен только в некоторых населенных пунктах, но он обусловлен различными трудностями); а также если Вы несогласны с планируемой скоростью; маршрутом; временными интервалами; способом добирания до места и т.п.

От себя: Едем группой, компактно (будет маленькая группа - отлично, большая - то же хорошо). Для тех кто не понял с первого раза: компактно - значит все вместе, не растягиваясь. Темп заявлен в начале сообщения, поэтому так называемые "лоси" могут ехать куда угодно и как угодно. Ничего личного Smile

Человек, участвующий в данной "покатушке" осознает все риски (связанные в т.ч. и с возможными техн. неисправностями/поломками велосипеда, нарушением ПДД, форс-мажорными обстоятельствами, стихийными бедствиями и т.д. и т.п.) И принимает следующие пункты:
Организатор не несет ответственность за жизнь и здоровье человека до/во время/и после данной "покатушки". Никто не несет ответственность за сохранность чужого имущества, кроме его непосредственного владельца.

Bezmolvniy's picture

#

света (нет света - проходим мимо)

Если таки приедет мой свет из Китая, то поеду обязательно. И может есть у кого погонять крепление для фонаря на время этой покатушки?.

timon's picture

#

К сожалению уезжаю в Киев в пятницу поэтому пролетаю мимо этого действа(а синоптики обещают суперпогодку), могу пару фонариков выдать, не мегасвет конечно, но лучше чем без него.

Bezmolvniy's picture

#

Спасибо, я договорился с Mr.Freeman, таки мне нужно ток крепеж дабы испытать стой новый фонарь, который пришел позавчера вечером Smile

#

Нет желающих от Столбцов до Минска дерануть своим ходом?Smile

Ростислав's picture

#

Лучше к месту старта. Выскочить километров за 40 до Городеи и с фанатизмом в режиме 35-40 по пересеченке догнать всех. После этого и поматрасить в кайф. Посмотри на Поехали покатушки "В догонку за ТурДеБелом".

kerekpar's picture

#

если с DX'a свет приедет, то по крайней мере до Энергетика или Дзержинска можно будет

lazy's picture

#

будзем паглядзець

MIKHAIL's picture

#

Пришло время испытать привезенный Сашей
из спортивного магазина велошлем.
В Несвиже давно не был.Так что поеду.

Lesika's picture

#

К сожалению, по состоянию здоровья не смогу поддержать вашу компанию(( хотя сама просила о повторе прошлогоднего маршрута... Sad увы

#

Колени?

Ростислав's picture

#

Есть неделя на полечиться.

#

Если проблема с коленями, то месяц минимум......

Lesika's picture

#

Я пока только в неспешном режиме на небольшие расстояния

#

Буксир никто не отменял....Wink

Lesika's picture

#

Ну зачем же сразу кому–то назначать роль буксира... Лучше я поберегусь, но зато потом погоняюсь c некоторыми товарищами Smile

MIKHAIL's picture

#

Lesika-выздоравливай.

Lesika's picture

#

Спасибо, Миша. Надеюсь, сезон для меня еше не закрыт Smile)))

m.г.'s picture

#

Алеся, коленки береги))))) а до конца сезона еще время есть)))))

milavitsa's picture

#

Очень хочется поехать, но есть очень маленькая вероятность, что получится ((

pcholberg's picture

#

Меня будет 2

pcholberg's picture

#

Вынужден вас покинуть(

zaz911's picture

#

В последнее время у нас на вело бае наблюдается ну очень странная тенденция описанная интересным писателем Jerome Klapka Jerome .. Есть у его повесть, называется Трое в лодке не считая собаки. Если в поход брать с собой одного человека, то будет скучно двоим. Если трое, то это самое то!. Так вот… В этом сезоне у нас именно так и происходит.. Наконец то пошёл сдвиг в плане покатушек). Спасибо Ростислав))……
Так же убедительная просьба у кого есть лишний держатель на руль фонарика, отдолжить сей чудный девайс нашему чудесному Шурику)). Его фонарик пришёл без держателя.. Они закончились(.

#

Уехжаю на выходные в Киев ,так что могу отдолжить 2 фонарика и 2 держателя кому надо )

Bezmolvniy's picture

#

Договорились, большое спасибо Smile

nikmaletz55's picture

#

Нет шлема и купить вряд ли получится. Стоит ли присоединяться к вам?

Ростислав's picture

#

Шлем желателен, свет обязателен.

nikmaletz55's picture

#

Свет есть, так что +1

Iron's picture

#

Ну ехать планируеться вроде в светлое время суток, но коли свет нужен я пас

GoroD's picture

#

предварительно +2.

Ростислав's picture

#

Попробовал немного поменять маршрут. Дальше на 7 км, зато можно минимизировать асфальт Несвиж - Столбцы, сделать небольшой привал у водохранилища
Трек здесь http://www.gpsies.com/map.do?fil...

Ростислав's picture

#

Когда-то на форуме "Глобуса Беларуси" я выкладывал отчет про свое новогоднее велопутешествие по несвижским паркам. Ссылка на велобае была. Там я рассказывал, что можно посмотреть с велосипеда в этих парках http://forum.globus.tut.by/viewt...

FantazY's picture

#

присоединюсь... давно хочу в Несвиж!)
может кто из Серебрянки будет ехать и составит компанию до ИК? Smile

Bezmolvniy's picture

#

я недалеко от серебтянки стартую, можем договориться

Ростислав's picture

#

Постарайтесь приезжать к эльке заранее, чтобы, как советуют знающие люди, в 6'30 уже выдвигаться на посадку. Позже могут набежать дачники, будет сложнее садиться в поезд.

nikmaletz55's picture

#

А 60 км - это путь на велосипеде?

#

Можно и пешком, если осилишь)

Ростислав's picture

#

67 км.

nikmaletz55's picture

#

Я имел в виду, учитывается ли расстояние на электричке Smile
купил шлем, кстати

Ростислав's picture

#

67 от электрички до электрички

Zhmenya's picture

#

сколько, примерно билет стоит на эльку? есть ли смысл тянуть чехол для вела ?

#

Тариф за 1 километр — 60 рублей.
http://minsk.rw.by/press_center/...

МИНСК - ГОРОДЕЯ = 100 км
6 000 BYR

Ростислав's picture

#

Держу в руках билет, смотрю. Минск Городея - 6180 человек и 6180 велосипед. 12360 соответственно полный набор услуг.
Столбцы-Миснк 4740+4740=9480. Траханье с чехлом и откручиванием колеса позволит сохранить 10900 рублей.

Zhmenya's picture

#

меня интересовал лишь порядок цен. Всем спасибо за ответы . До встречи утром !!!

#

лучше сразу приехать на ИК с зачехлённым велосипедом

Ростислав's picture

#

Уточненный трек вынес в шапку темы.
Итого 67 км жесточайшего матраса.
Отвечаю на заданные в личных сообщениях вопросы.
Покатушка планируется массовая, для всех, что подразумевает жесточайший матрас. Я планирую ехать строго в заявленном темпе, а то пару раз повелись за лосями и пролетели маршрут в режиме "около 30". Было неудобно перед теми, кого подвели и укатали. Конечно, страна у нас свободная, чего бы не писали в интернетах, каждый волен делать что хочет и ехать в своем темпе. Я планирую строго держать заявленный режим. Уехавшие вперед автоматически считаются знающими маршрут, их не ищем, не ждем, если свернули не туда, трек выложил. Ключевые точки очевидны.
Постараемся приехать засветло, но может не получиться, неизвестно, сколько по паркам кататься будем.
Магазин будет в Несвиже, дальше особого смысла терять на магазин время нет, расстояние не шибко большое. Привал на попить чай/кофе будет в Несвиже, в магазине есть кафетерий и на берегу водохранилища возле Жатерево.
Электричку на 7,00 очень любят дачники, набивается она густо, после Клыповщины обычно пустеет. Дачники и грибники активно начинают заселять электричку за 15-20 минут до отхода. Поэтому надо постараться до 6'30 купить билеты и быть на перроне возле 1 вагона (голова поезда, самый дальний от подземного перехода) Если нас соберется много, немножко рассредоточимся по вагонам. Назад эльки будут пустые.
Билеты каждый берет сам.
На случай форс-мажора мои телефоны 621-32-23 vel и 566-58-52 mts

Lesika's picture

#

Непременно загадайте желание в парке у камня. И про меня не забудьте Smile)))))

vecha196's picture

#

Так будет покатуха?

patrokl's picture

#

Нет просто 20 человек решили тебя разыграть.Подписались и не поедут.

vecha196's picture

#

А ты вообще на другую тобой организованную едешь, поэтому твой ответ не правомочен и не каких возражений.

Bukach's picture

#

Нет. Не едем. Отмена. Дела у всех.

faiter22's picture

#

а как вел.. в электричке распологаете в тамбуре или в вагоне с чехлом или без?

Ростислав's picture

#

Кто с чехлом, кто без, в нашем случае как кому нравится. В условиях нашей покатушки наличие чехла позволяет сберечть почти 11000 белрублей. В тамбуре нереально. Толпа сметет вместе с велом. Только вагон.

Iron's picture

#

Успешно скатать !

nikmaletz55's picture

#

Выезжаю из лошицы

#

Всем спс.
норм поматрасили.

GoroD's picture

#

Всем спасибо, отлично прокатились. Отдельное спасибо Ростиславу за неизменно высокий уровень организации и интересную программу.

rovich79's picture

#

Уверен на 100% покатались от души. Завидую, жду фото.

zaz911's picture

#

Покатушка была шикарная. Феерия красок , впечатлений, и воспоминаний. Маршрут обалденный. Было всё…. Даже купание!. Спасибо большое Ростислав! Будет что вспомнить долгими зимними вечерами.

fastn's picture

#

Какие вы все молодцы !!! Вооть

majolika's picture

#

Я присоединяюсь к предыдущим комментариям, все было здорово: и маршрут, и компания, и погода, как оказалось, только с нами было солнышко, в Минске его даже не наблюдали. Ростислав, спасибо за организацию такой чудесной покатушки: покатались и достопримечательности посмотрели. Smile Побольше бы таких Wink

#

Колян, не томи...де фотки?Smile

fastn's picture

#

Я только что проснулся вот так вот ...

#

Ростиславу спасибо за такую отличную покатушку!Спасибо всем за приятную компанию,за помощь в нужный момент,рада была познакомиться с новыми людьми и приятно пообщаться.Парки Несвижа-это что-то особенное!Буду ждать новых интересных покатушек.

kerekpar's picture

#


Спасибо Ростиславу за организацию, всем за отличную компанию и Мирозданию за такой чудесный день! В этот раз фото с iPhone'а бо поехал без фотоаппарата ((

fastn's picture

#

Серега, смотрю на твои фотки и всегда балдею - несмотря на что сняты... Нравятся они мне что тут поделаешь...

kerekpar's picture

#

Ээээ, мы тут твои ждем-не дождемся... Не томи!

FantazY's picture

#

Как всегда было все замечательно.... такая красота осенняя.. и погодка была шик! это надо видеть и чувствовать... Спасибо всем за отличную компанию, а Ростилаву большущее спасибо за организацию! Ура!! я была в Несвиже)
чуть-чуть фото от меня - https://plus.google.com/photos/1...

lazy's picture

#

nikmaletz55's picture

#

Вот немного моих фоток - https://plus.google.com/photos/1.... Всем спасибо за отличную покатушку Smile

VoraxRR's picture

#

Ростиславу еще раз респектище за покатушку. И в сем присутствовавшим ессесно тоже.

#

Большое спасибо Ростиславу за органицацию такой покатушки, было здорово побывать в Несвиже и Столбцах

kerekpar's picture

#

Короткое видео из парка http://www.youtube.com/watch?v=9...

fastn's picture

#

ААААААА суперррррррррр, блин как же классно ... смотришь и едешь снова ...

Serjik's picture

#

Чуднень ко прокатились Smile
очень неожиданно и приятно было встретить на своем пути озеро в которое можно было окунутся... чем и воспользовался (скорей всего последний раз в этом году)...
желтый парк Несвежа крут... =)
в общем полный восторг... жаль что нельзя все передать с помощью фото Smile

https://plus.google.com/u/0/phot...

#

а Fastn решил фотки не выкладывать?Smile

fastn's picture

#

Не гунди, ты же знаешь что я долго с ними вожусь...

#

Отмазки:)
Я знаю где ты живешь;)Ща вынудишь....ггг

svetlaya's picture

#

очень красивые места и с погодой вам просто сказачно повезло...

прикольно получается poehali.net делает закрытие сезона а у нас все еще в разгаре

MIKHAIL's picture

#

Мечты сбываються-побывал в Несвиже.
Дворец Радзивилов поразил своей роскошью,
поразили аллеи золотом кленовых листьев.
Из парков почему то больше запомнилась
обалденная красота березовой рощи Русского парка.
Огромное спасибо Ростиславу за организацию покатушки,
Спасибо всем за отличную компанию.

Ростислав's picture

Мои фото здесь

На смежном ресурсе выложил краткий итог покатушки. Собака гонит от компьютера, требует улицы, не даёт полноценно перепостить сюда. Пока ограничусь ссылкой.
В общем, смотрите здесь http://forum.poehali.net/index.p...

GoroD's picture

#

еще немного фото

Городея - Несвиж - Столбцы
milavitsa's picture

#

Спасибо всем, особенно Ростиславу, за прекрасную покатушку Smile
Еще немного фотографий )
https://plus.google.com/u/0/phot...

kerekpar's picture

#

очевидно, альбом не расшарен для public Sad

Bezmolvniy's picture

#

Можно ли открыть доступ? Smile

milavitsa's picture

#

Открыла

fastn's picture

Несвиж... и МЫ....

И все же Осень Господа и Дамы, причем Несвижская замете...

Альбом: Вело_Несвиж_20.10.12

Спасибо Нам всем. За нашу компанию, за то что мы вместе полюбовались на столь красивые краски уходящего велосезона в таком красивом месте Беларусии...

kerekpar's picture

#

Отличные фото! (хотя у меня закралось подозрение, что ты, Николай, неравнодушен к нежному полу... - они на твоих снимках хороши, почти как в жизни Smile

#

217-ая фотка самая лучшая:))на рабочий стол-без вариантов:))))))

svetlaya's picture

#

неа, круче наших девченок не бывает

#

А по каким признакам делите на наших не наших?
Это наши белорусские девченки, что не так?

Вход на сайт

Свежие комментарии

ВоYка: Все качается. Видно с ошибкой сдулся. Только проверил. Там Сергея фотографии, просто копия. Он... #
11 лет 25 нд назад,
fastn: А что у меня архив не открылся пишет что поврежден ? #
11 лет 25 нд назад,
zaz911: Исправил) #
11 лет 25 нд назад,
MiSHuTka: А за что бить? Красиво же #
11 лет 25 нд назад,
ВоYка: Надеюсь не побьют: http://ladvv.belten.by/23%20%ee%... #
11 лет 25 нд назад,
Ростислав: Не пускает. Требует социализироваться. #
11 лет 25 нд назад,
Bezmolvniy: Открой доступ #
11 лет 25 нд назад,
zaz911: Выкладываю свои фотки.. Акцент фоток сделан на осенние пейзажи, но иногда на фотках попадаются... #
11 лет 25 нд назад,
fastn: Ну так мне нравится все красивое - Природа, Женщины, Осень в золотых одеждах... #
11 лет 25 нд назад,
InnaTrek: Николай, ну шикарнейшие фотки, просто какой-то поэт осени! #
11 лет 25 нд назад,

Для просмотра списка пользователей, подписанных на эту поездку, зарегистрируйтесь на сайте

Отчёты

[Отчётов пока никто не добавил]

Помочь Велобаю