По ледяной пустыне

12
Отчёт к покатушке: 
На Юцковский родник

По-настоящему весенняя получилась покатушка по останкам зимы.

На родник добирались полями, по обледенелой земле. Надо ли говорить об особенностях катания по льду? Перечислю последствия. Антон: сломанный щиток, выброшен в дороге. Иван: тарелка на несколько частей, выброшена, помят термос. Дима: крепления обоих фонарей, задний утерян/забыт на месте падения. Толя: мокрая правая нога в обуви, провалился в подледный поток сквозь тонкий лед передним колесом по втулку и правой ногой на полголени. Влад: вся одежда, до исподнего, включая кроссовки и носки - хоть выжимай. Все сушилось на костре. И только Миша и я вышли из покатушки только с хорошим настроением, без материальных и моральных утрат. Что ни говори, мы почти каждые выходные этой зимы катали по ледяным поверхностям. Привыкли. Таким образом, по дороге до родника улыбки не сходили с лиц, зато ноги с педалей сходили постоянно. Падения не считали. По всему понятно, для многих поездка туда стала самой экстремальной в жизни. Но и самой запоминающейся! И все кости остались целы!

На родничке развели костер, наварили рисовой каши с изюмом и сгущенкой, сварили сосисок, добавили пикантной моркови, заварили чаю. Просушились, откушали, и обратно асфальтом.

Уже после обеда все твердое, что осталось на полях с ночного мороза, подтаяло, и больше не замерзало. Сегодня уже там GRYAZZ!!! Вот и ушла зима, и мы ее проводили этой покатушкой. Возле МКАДа были уже в 17:00, как и обещал, засветло. 

Все это дело состоялось в прощенное воскресенье, так что, ребята, простите за весь тот ущерб, за все мучения и трудности. Обещаю, я буду еще!!!! Smile

Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/10188 - [node 10188]
tele4nist's picture

#

эээх ещё бы так...

Bottlehunter's picture

#

что значит Только я и Миша с хорошм настроением вышли?! Я даже падал со смехом!))))))))))

Shinelatko's picture

#

Падал и падал, но важнее то, что с улыбкой поднимался снова и снова! Зер гут!

Вход на сайт

Свежие комментарии

Shinelatko: Падал и падал, но важнее то, что с улыбкой поднимался снова и снова! Зер гут! #
9 лет 8 нд назад,
Bottlehunter: что значит Только я и Миша с хорошм настроением вышли?! Я даже падал со смехом!)))))))))) #
9 лет 8 нд назад,
tele4nist: эээх ещё бы так... #
9 лет 8 нд назад,

Помочь Велобаю