Опрос: Нужна ли на сайте система оценок для покатушек, записей в блоге, новостей?

Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/152 - [node 152]
Варианты

Войдите, чтобы проголосовать.

MiSHuTka's picture

#

Опрос проводится до 21-го июня включительно

Kevin's picture

#

Я считаю, что оценить прошедшую покатушку было бы замечательно, но только тем лицам, которые учавствовали в ней. А предстоящую велопрогулку оценивать смысл? Отчет и записи в блоге оценивать смысл? Может чего-то не понимаю, объясните. Голосовал "За", ибо оргу всегда интересно узнать мнения попутчиков.

MiSHuTka's picture

#

Да просто на многих сайтах есть система оценок контента. Звёздочки всякие рисуются. Пользователи ставят свои оценки. Потом можно смотреть статистику - самый популярный контент, самый высоко оцененный за неделю. Оценка просто как способ выразить свой интерес к записи в блоге, к новости, к опросу, к покатушке.

Сделать это несложно. Но надо ли? Вот и решил провести опрос. Smile

Kevin's picture

#

Угу, админу полезная инфа WinkSmile

MiSHuTka's picture

#

Да не, совсем не админу. Мне итак доступна подробная инфа по посещениям сайта (см. отчёт по статистике посещений за май). Эта фишка именно больше для пользователей, чтобы можно было оценивать контент с точки зрения пользователей. Выбирать, например, самый популярный пост в блоге за месяц, или самую высоко оцененную покатушку и т.п. Особенно это будет актуально, когда число поьлзователей сайта значительно возрастёт Smile

#

поддерживаю Kevin-а: чтобы оценивать могли только те кто учавствует в покатушке...

MiSHuTka's picture

#

Участвовавшие в покатушке должны не оценку выставлять (мне кажется, она почти всегда будет максимальной), а мини-отчёт в блог писать. Да с фотками. Да с предложениями, чего можно улучшить. А оценки ставить просто по принципу "контент понравился/контент не понравился". Не надо связывать оценки с покатушками. Рассматривайте их шире, как оценку наполнения сайта.

FANtom's picture

#

Оценки покатушек должны быть, так мы узнаем к кому на покатушки приезжать, а к кому нет! Wink

На самом деле у оценки покатушек есть 2 стороны медали, с одной - посмотрев оценки у mishutka я скажу своё НЕТ, а вот пользователю cfws - своё ДА, НО ведь оценки, порой субъективны! И возможно, именно покатушки mishutki самые нестандартные и интересные, но вот именно нестандартность голосовавшим и не понравилась.. а вам она нравится!

Оценивать покатушки могут ТОЛЬКО УЧАСТНИКИ, иначе я буду просто на логин смотреть и плохо или хорошо оценивать! Как это организовать? - сделать возможность оценки только тем, кто подписался на покатушку! - это уберёт необходимость пересчитывать и помечать организатору присудствующих на покатушке.

Спасибо, что выслушали Smile

MiSHuTka's picture

#

Почитай мой предыдущий комментарий: http://veloby.net/poll/2009/06/1...

Не надо путать оценку контента с оценкой покатушек. Я, например, приехав к кому-то на покатушку, получив удовольствие, порадовавшись никогда не смогу не смогу поставить оценку ниже максимальной. Человек старался, продумывал, организовавал. Даже если что-то не вышло - это не беда, а повод сделать покатушку ещё лучше в следующий раз.

Дальше: среднее количество участников покатушки 3-4 человека (и обычно один из них автор). Такая оценка будет объективной? Моя идея была оценивать именно контент: наполнение конкретного поста информацией, картинками, оценка стиля изложения, доступности, понятности и интересности. И в первую очередь это будет отнситься не к покатушкам, а к записям в блоге, к статьям, терминам и т.п.

Народ очень путает понятия оценка покатушки и оценка контента сайта. Именно поэтому оценок для покатушек скорее всего не будет выставляться вообще, чтобы никого не обижать.

Вход на сайт

Свежие комментарии

mishutka: Почитай мой предыдущий комментарий: http://veloby.net/poll/2009/06/1... Не надо путать оценку... #
14 лет 42 нд назад,
FANtom: Оценки покатушек должны быть, так мы узнаем к кому на покатушки приезжать, а к кому нет! На самом... #
14 лет 42 нд назад,
mishutka: Участвовавшие в покатушке должны не оценку выставлять (мне кажется, она почти всегда будет... #
14 лет 44 нд назад,
cfws: поддерживаю Kevin-а: чтобы оценивать могли только те кто учавствует в покатушке... #
14 лет 44 нд назад,
mishutka: Да не, совсем не админу. Мне итак доступна подробная инфа по посещениям сайта (см. отчёт по... #
14 лет 44 нд назад,
Kevin: Угу, админу полезная инфа #
14 лет 44 нд назад,
mishutka: Да просто на многих сайтах есть система оценок контента. Звёздочки всякие рисуются. Пользователи... #
14 лет 44 нд назад,
Kevin: Я считаю, что оценить прошедшую покатушку было бы замечательно, но только тем лицам, которые... #
14 лет 44 нд назад,
mishutka: Опрос проводится до 21-го июня включительно #
14 лет 44 нд назад,

TOP-10 за месяц