велоралли "Молодечненская осень"

Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/14823 - [node 14823]
Тип покатушки: 
Соревнование, марафон
Город: 
Молодечно
Дата поездки и время сбора: 
воскресенье, 01.окт.2017 - 9:30
Место сбора: 
Другое
Цель покатушки: 
соревнования велосипед(любой)+компас+карта ориентирование в заданном порядке прохождения контрольных пунктов
Планируемое расстояние: 
80км
Типы дорог: 
асфальт за городом
Типы дорог: 
асфальт по городу
Типы дорог: 
грейдер/гравейка
Типы дорог: 
грунтовка
Типы дорог: 
полевая дорожка
Типы дорог: 
лесная дорожка

П О Л О Ж Е Н И Е

об открытом ХХIII областном лично-командном велоралли 

«Маладзечанская восень»

1. Цель и задачи

   Открытое областное велоралли проводится с целью дальнейшего развития и популяризации велотуризма, повышения технического мастерства, совершенствования навыков, необходимых в туристских  путешествиях и соревнованиях, определения сильнейших команд среди коллективов физической культуры городов и районов.

2. Время и место проведения

  Велоралли проводится 30.09.-1.10.2017 г. на территории  Молодечненского и Вилейского районов. Заезд участников  30.09.2017 до 18-00 час. Начало соревнований 01.10.2017 г. в 09.30 час в районе ул. Ларина, д.2 (ГУО «Средняя школа №9 г. Молодечно).

3. Руководство

   Общее руководство подготовкой и проведением  велоралли осуществляет отдел образования, спорта и туризма Молодечненского райисполкома. Главный судья – Белков Сергей Николаевич (тел. 8029-5086967- МТС).

4. Порядок организации медицинского обеспечения

   Соревнования обеспечиваются медицинским персоналом диспансера спортивной медицины (г. Молодечно, ул. Ясинского,21).

5. Участники

   К участию в велоралли допускаются команды городов и районов, коллективов физической культуры предприятий, учреждений, учебных заведений,  приглашённые команды, а также все велотуристы, желающие выступить в личном зачёте. Полный состав команды - 13 человек (6 мужчин + 6 женщин) + 1 представитель команды. Возраст участников – не моложе 14 лет (дети с родителями допускаются и младше). Зачёт результатов будет осуществляться по следующим возрастным группам: 14-16 лет (1 м + 1 ж); 17-20 лет (1 м + 1 ж);  21-40 лет (1 м + 1 ж);  41-50 лет (1 м + 1 ж); 51-60лет (1 м + 1 ж); 61 год и старше (1 м + 1 ж). Участникам соревнований разрешается использовать любой тип велосипеда. Каждый участник должен иметь компас, карандаш, каску, кружку.

6. Программа соревнований:

            30.09.2017 г. до 18.00 - заезд участников,

01.10.2017 г. 8.30-9.30 - регистрация участников;

 9.45 - открытие соревнований;

10.00 - старт соревнований;

16.30 - закрытие соревнований.

   Один этап, короткая (~ 36 км) и длинная  (~ 78 км) дистанции.

7. Условия

   Старт и финиш велоралли находится в районе ул. Ларина, д.2 (ГУО «Средняя школа №9 г. Молодечно). Порядок старта: участники стартуют по 10 человек из разных команд с интервалом 3 минуты между десятками в порядке перечисления участников в командных заявках.

   При сдаче заявок участники получают ксерокопию карты местности, карточку участников и личный номер. Очерёдность взятия КП на этапе задана. После прохождения этапа участники должны отметиться в  секретариате. Контрольное время прохождения короткой дистанции – 3 часа, длинной дистанции 6 часов.

   Каждый участник делает отметки в своей карточке на каждом контрольном пункте, при этом должно учитываться время работы КП. В случае утери карточки участник снимается с соревнований. Места расположения КП и расписание их работы участники наносят на свои карты с контрольных карт самостоятельно до старта.

   Запрещается участие машин сопровождения и использование навигаторов во время соревнований. Представители команд ждут возвращения своих  участников.

   Ксерокопии карты местности (масштаб 1:100 0000) выдаются бесплатно. В секретариате можно приобрести цветную карту «Молодечно и окрестности» (масштаб 1:100 0000, цена 1.50 руб.)

8. Подведение итогов

   Итоги подводятся как в личном, так и в командном  зачётах, по возрастным группам. Победители в личном зачёте среди мужчин и среди женщин в каждой группе определяются по наименьшему времени, затраченному на прохождение дистанции при наличии в карточке участника отметок всех КП. Командный результат определяется по наименьшей сумме мест участников команды. Команды, не имеющие полных зачётных результатов, занимают места за командами с полным составом. Минимальный зачетный состав команды 4 человека.

9. Награждение

   Команда, занявшая I место, награждается грамотой управления спорта и туризма Минского облисполкома и кубком. Команды, занявшие  II-III места, награждаются грамотами управления спорта и туризма Минского облисполкома. Участники команды-победительницы, чьи результаты пошли в зачёт, награждаются грамотами управления спорта и туризма Минского облисполкома, победители в личном зачёте среди мужчин и женщин в каждой возрастной группе награждаются грамотами управления спорта и туризма Минского облисполкома и денежными призами. Всем участникам велоралли вручаются памятные дипломы с личным результатом. Специальными призами будут награждены: команда с наибольшим  количеством участников, самые старшие и самые младшие участники соревнований, родители с детьми.

   Каждый участник после финиша может получить горячий чай с пряником.

10. Расходы по проведению соревнований

   Расходы по организации и проведению соревнований, приобретению канцтоваров, грамот, памятных дипломов, ксерокопий карт и кубка, питанию судей, оплате работы медработника, транспорта, типографские расходы памятных дипломов несёт управление спорта и туризма Минского облисполкома в соответствии с утверждённой сметой.

   Расходы по командированию команд и участников, их питанию, прокату туристского и спортивного инвентаря несут командирующие организации.

11. Заявки на участие

   Заявки на участие в велоралли предоставляют в судейскую коллегию на месте старта 1 октября 2017 года  не позднее 9 часов 30 минут, рекомендуется предварительная подача заявок на электронный адрес turistca@tut.by, в поданные заявки можно внести коррективы на месте старта.

   В заявке должны быть указаны: фамилия, имя, отчество, пол, год рождения; телефон для связи, обязательно должна быть роспись каждого участника в знании  правил дорожного движения. Заявки и карточки участников оформляются аккуратно, только печатными буквами.

Данное положение является вызовом на соревнования

Вход на сайт

Для просмотра списка пользователей, подписанных на эту поездку, зарегистрируйтесь на сайте

Отчёты

[Отчётов пока никто не добавил]

Помочь Велобаю