Летнее Солнцестояние - Купалье 2017 (7525). Путешествие к местам силы (Жировичи-оз.Свитязь-Каменец)

Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/14394 - [node 14394]
Тип покатушки: 
Обычная покатушка
Город: 
Минск
Дата поездки и время сбора: 
пятница, 23.июн.2017 - 11:00
Цель покатушки: 
Зарядиться солнечной энергией в эти особенные дни лета. Посетить новые для себя места. Ну и конечно же Купальский костёр в особенную ночь!
Планируемое расстояние: 
100км
Темп поездки: 
Средний
Типы дорог: 
асфальт за городом
Типы дорог: 
асфальт по городу
Типы дорог: 
грейдер/гравейка
Типы дорог: 
грунтовка
Типы дорог: 
полевая дорожка

Друзья-велосипедисты, давайте вместе хорошо проведём время, когда от Солнца на Землю идёт самый сильный энергопоток ( с 20 по 24 июня ). Праздник Купалье празднуется именно в этих числах, так как связан с Солнцем (его стоянием в зените). Встретим самую короткую ночь бодрствуя у костра, зарядимся его энергией, окунёмся в чистейшие воды Свитязи... а также песни, танцы, можно поиграть на собственных муз.инструментах. Чем лучше подготовимся, тем лучше покатаемся и отпразднуем, так что... ПОехали!

Значит, сбор в пятницу в 11.00 или даже чуть раньше на Пассажирском - в 11.16 электричка на Барановичи. Загружаемся и до центра Барановичей. А далее в сторону Слонима по Р99 в Жировичи. Там есть уникальная купелька с очень чистой и мощной по энергетике водицей. Монастырь там неспроста поставили. Места очень заряженные. Несколько лет подряд я там заряжался (близ купельки есть хорошее место на взгорке с сосновым лесом - там проведём первую ночь... и наше знакомство за чашечкой чего-нибудь вкусно-полезного и горячего:)

Все такие уже заряженные и очищенные (что немаловажно) двинемся дальше с утра на северо-восток к оз.Свитязь (ссылку на трек см.выше). На самом озере наврядли заночуем (хотя наплаваться можем вдоволь), оно, как вы знаете под охраной как заказник, поэтому отправимся в близлежащую деревеньку Радогоща, где когда-то было славянское капище на котором люди проводили обряды, связующие их с миром Богов и Предков. Там и сейчас празднуют постоянно Купалу, однако, по ложно-исправленному календарю ( 6-7 июля). Мы же восстановим изконную справедливость, к тому же, возможно, кто-то из осознанных и пробудившихся тоже будет там присутствовать с целью отпраздновать. У местных жителей точно узнаем расположение капища, так как я там ни разу не был, но уже давненько хочу туда попасть, и сейчас есть прекрасная возможность.

Вот немного информации об озере и окрестных достопримечательностях, некоторые из которых могут нас также привлечь :1) https://news.tut.by/summer/173210.html.   2) http://svitiaz.na.by/otdyh/

В воскресенье действуем по ситуации: если большинству надо вернуться домой, так понедельник и всё такое, тогда едем все на Барановичи (около 35 км) - желательно успеть к половине третьего дня (дабы успеть на дневные электрички), где кто-то едет домой в Минск, а те, у кого ещё останутся силы и желание, движемся в другую сторону (на электричке до станции Тевли), а далее чуть больше 30 км до Каменца. Там нас ждёт особое сооружение Каменецкая вежа, она же, Белая Вежа. Сооружение очень древнее и уникальное (в мире практически отсутствуют в таком хорошем состоянии). Сонастроившись мыслью с его величественными стенами можно будет отдохнуть в тиши, заглянуть в прошлое... расскажу немного тем, кто будет со мной о сакральной сути веж, построенных в те далёкие времена. Таким образом, ещё одна ночёвка в Каменце или его окрестностях, и уж потом обратным путём на ближайшую железку и домой. 

С собой иметь конечно же палатку (или же проситься к кому на подселение), еды на первое время (удобнее будет что-то покупать на месте в сёлах), рем.набор, фонарик, заряженные планшет или смртфон с интернетом (у меня будут только карты по треку без всяких нюансов и подробностей), дождевик, плавки, ну и всякие прочие принадлежности походной костровой жизни (только не переусердствуйте, мы всё же не на две недели едем))  Также важно хорошее праздничное настроение, несмотря ни на какую погоду (пока передают погоду не сильно жаркую), ведь покатушка состоится в любом случае... ну и музыку и песни не забывайте с собой (можно и по одёжке вырядить себя любимого в наш самый лучший лён). 

Если чего забыл указать, напоминайте! И удачи всем нам! И до скорой встречи!

Если будут вопросы, пишите или здесь в комментариях или в ВК: https://vk.com/momot87

 

repetitor202's picture

#

где-то я вас точно настигну, даже может на старте)

repetitor202's picture

#

правда, Андрюха, сча народ подумает, что ты не мира сего)

Andrey J.'s picture

#

Витёк, многие уже знают правду о том, когда Купалье празднуется Smile

Andrey J.'s picture

#

Давай, Вить, настигай! Я в тебя верю ) и зови кого ещё с собой, всё-таки места будут здоровские, надо ловить момент )

#

Эээххх, не могу в пятницу. Может в субботу буду вас на Свитязе искать

Andrey J.'s picture

#

К сожалению, по причине того, что не набралось должное количество участников - поездка была отменена.
Видимо, многие решили поучавствовать в гонке от промвада, а остальных спугнула погода...

Вход на сайт

Свежие комментарии

Andrey J.: К сожалению, по причине того, что не набралось должное количество участников - поездка была... #
6 лет 42 нд назад,
boriska: Эээххх, не могу в пятницу. Может в субботу буду вас на Свитязе искать #
6 лет 42 нд назад,
Andrey J.: Давай, Вить, настигай! Я в тебя верю ) и зови кого ещё с собой, всё-таки места будут здоровские,... #
6 лет 42 нд назад,
Andrey J.: Витёк, многие уже знают правду о том, когда Купалье празднуется #
6 лет 42 нд назад,
repetitor202: правда, Андрюха, сча народ подумает, что ты не мира сего) #
6 лет 43 нд назад,
repetitor202: где-то я вас точно настигну, даже может на старте) #
6 лет 43 нд назад,

Для просмотра списка пользователей, подписанных на эту поездку, зарегистрируйтесь на сайте

Отчёты

[Отчётов пока никто не добавил]

Помочь Велобаю