В Иваново на дороге погиб велосипедист. Его сбила Audi, а затем грузовой МАЗ

Дата и время: 
10.03.2015
Источник информации: 
Онлайновое СМИ
Населённый пункт: 
Иваново

ДТП случилось 10 марта в 20:04 в городе Иваново Брестской области на трассе М10 (граница России — Гомель — Кобрин). Как рассказала корреспонденту Onliner.by начальник отделения ГАИ Брестской области Наталья Сахарчук, велосипедист выехал на трассу со второстепенной дороги, и его сбил водитель на Audi 100. А затем велосипедист попал под грузовой МАЗ. Мужчина погиб на месте происшествия.

«Трасса М10 проходит через все Иваново, делит город на две части. По этой трассе на 457-м км двигался водитель за рулем Audi 100, мужчина 1983 года рождения, житель Пинского района. Автомобиль был с прицепом. ДТП случилось на перекрестке с улицей Красных партизан», — рассказала Наталья Сахарчук.

Велосипедист, мужчина 1958 года рождения, житель Ивановского района, выехал на трассу слева направо по ходу движения автомобиля со второстепенной дороги. Произошло столкновение, в результате которого мужчину отбросило на встречную полосу, прямо под грузовой автомобиль МАЗ с полуприцепом.

«Мужчина погиб на месте происшествия. Оба водителя находились в трезвом состоянии»,— добавила Наталья Сахарчук.

В Управлении Следственного комитета по Брестской области сообщили, что велосипедист имел на одежде светоотражающий элемент и его транспортное средство было оборудовано катафотами. Однако на велосипеде белый фонарь спереди и красный сзади отсутствовали.

По факту ДТП Ивановским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса. Назначены судебно-медицинская, транспортно-трасологическая и автотехнические экспертизы.

Очевидцев этого ДТП просят обращаться по телефону 8 (01652) 2-14-42, или в дежурную часть УСК по Брестской области по телефону 8 (0162) 27-37-00, либо на линию «102».

Пострадавшие: 
Велосипедист
Виновник ДТП: 
Не ясно
Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/10383 - [node 10383]

Вход на сайт