Нововведения на сайте: Раздел "Клады", Фильтрация блога и фотографий на главной по рейтингам, TOP-5 месяца

18

Весеннее солнышко уже совсем бодро греет всё вокруг и топит снег. До начала массового велосезона остались считанные деньки, потом уже будет не до нововведений. И самое главное, Творческий Огонь в известном месте продолжает пылать, этим надо пользоваться.

Всё это вылилось в открытие раздела "Клады", а также включение механизма скрытия информации с главной страницы с учётом рейтинга. Дальше подробнее.

Раздел "Клады"

Ещё в конце прошлого велосезона nml написал Запись в блоге - Поиграем в клады?, и предложил поиграть в игру "Клады". Идея пришлась по душе велолюдям, и несмотря на уже самый конец велосезона быстро развилась в интересную игру. Ссылка на запись в блоге даже была помещена в шапку сайта.

Потом была зима, очень немногие катались, всё затихло. Но идея то осталась. И наверняка она останется такой же привлекательной, когда больше велолюдей сядет на велосипеды.

Поэтому было решено сделать для этой игры отдельный раздел на сайте. Всё довольно просто: теперь можно создавать клады как отдельные записи в этом разделе, ну и дальше обсуждать их и т.п. У каждого клада есть такие параметры, как сложность, необходимость использования GPS, ссылка на карту и т.п. Для примера в раздел было добавлено несколько прошлогодних кладов, все они отмечены как неактивные.

Клады можно оценивать, также как и записи в блоге. Возможно потом придумаем какой-нибудь TOP кладов, или что-то подобное.

Что это за игра, как в неё играть, откуда всё началось можно найти в новом разделе сайта - "Клады". Ссылка в шапке сайта конечно теперь ведёт в новый раздел, а не в запись в блоге.

Блок TOP-5 месяца

TOP-100 всего сайта, это конечно прикольно и инетерсно. Но во-первых, туда редко кто заглянет, во-вторых, он будет не очень часто меняться, а в третьих, туда ещё попробуй попади Smile

Ещё после отсутствия на сайте в течение некоторого времени хочется быстро получить ответ на вопрос "А что нового и интересного было в последнее время?".

Поэтому на главной странице справа под свежим опросом будет болтаться блок, в который попадают 5 самых высокооцененных Вами записей на сайте из добавленных за последний месяц. Надеюсь, это покажется интересным не только мне Smile

Количество записей блогов на главной странице

Мелочь, но значительная Smile Теперь на главной странице будет отображаться не 10, а 15 последних записей из блогов. Интернеты становятся дешевле и быстрее, думаю никому не помешают +5 записей. Зато больше интересных вещей будет болтаться на главной странице.

Фильтрация блога на главной странице

Новая система оценок контента неожиданно успешно прижилась (подробнее Новость - Нововведения на сайте: Новая система оценки контента, быстрая публикация в социальных сетях). А события последних дней показали, что некоторые записи в блогах не пользуются популярностью у большинства пользователей. Более того, некоторые записи вызвали резкую антипатию.

Ну раз уж мы ввели систему оценок, то почему бы этой системой и не воспользоваться для фильтрации записей.

Всё достаточно просто. Если какая-то запись в блоге набирает суммарну оценку -10 или ниже, она не показывается на главной странице сайта в развёрнутом виде. Под всеми записями блога добавился небольшой блок, в котором будут показываться такие скрытые записи (только заголовок и автор). Болтаться они там будут в течение месяца.

При этом сами записи не удаляются, в блогах пользователей и в архиве они остаются. Просто главная страница не будет замусориваться контентом, который не нравится большому числу пользователей сайта.

Фильтрация личных фотографий на главной странице

Аналогично рейтинг будет использоваться для решения, какие личные фотографии показывать на главной странице, а какие - только в профилях пользователей. Тут всё немного сложнее, чем с записями в блоге. Главное отличие в том, что фотографии, добавленные на сайт за последнюю неделю, будут показываться независимо от их рейтинга. А уже после недели будет учитываться рейтинг.

Более подробно написано тут Страница - Принцип работы блока "Фотографии" на главной.

Feedback

Вот пожалуй и всё на сегодня. Не забывайте, что все эти нововведения не окончательные, многие вещи можно немного поменять или поднастроить. Или просто придумать что-нибудь ещё до жути интересное Wink

Это я всё к тому, что мне интересно Ваше мнение обо всех нововведениях. Причём интересно любое мнение, а не только похвалы Smile Не стесняйтесь высказываться, делиться идеями, предложениями. Я всё внимательно читаю и складываю в голове, а потом стараюсь учитывать, когда разгорается вышеупомянутый Огонь в известном месте.

Катайтесь в удовольствие! Smile

GoroD's picture

#

Все нововведения нужные, за Фильтрацию блога на главной странице и Фильтрацию личных фотографий на главной странице отдельное спасибо, актуально, как никогда

MiSHuTka's picture

#

Что-то как-то раздел "Клады" не начинает жить своей жизнью Smile

FantazY's picture

#

не проснулись ещё)

MiSHuTka's picture

#

Так пора бы уже Wink

Вход на сайт

Свежие комментарии

MiSHuTka: Так пора бы уже #
12 лет 48 нд назад,
FantazY: не проснулись ещё) #
12 лет 48 нд назад,
MiSHuTka: Что-то как-то раздел "Клады" не начинает жить своей жизнью #
12 лет 48 нд назад,
GoroD: Все нововведения нужные, за Фильтрацию блога на главной странице и Фильтрацию личных фотографий на... #
13 лет 1 неделя назад,