Нововведения на сайте: Короткие ссылки на покатушки, CAPTCHA для анонимных посетителей.

1
Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/136 - [node 136]

В связи с участившившимися случаями добавления комментариев спам-ботами теперь при регистрации нового пользователя или при добавлении комментария анонимным пользователям будет показываться CAPTCHA. Также для каждой покатушки теперь будет создавться короткая ссылка, чтобы было удобнее оставлять её на других сайтах. Дальше - подробнее.

  • CAPTCHA - это маленькая картинка с замазанными и размытыми цифрами. Пользователь должен ввести эти цифры в специальнео поле, подтвердив таким образом, что оно не спам-бот. Реализовано средствами модуля CAPTCHA.
  • Короткие ссылки на покатушки. Пользователи иногда оставляют ссылки на покатушки на других сайтах. Но ссылка вроде http://veloby.net/ride/2009/06/09/dnevnaya-pokatushka-na-ptich-volchkovichskoe-vodokhranilishche достаточно громоздкая, неудобная, иногда даже в одну строку не влазит. Поэтому теперь у каждой покатушки кроме основной ссылки есть ещё и короткая ссылка вроде http://veloby.net/node/131. Короткая ссылка каждой покатушки отображается на странице с описанием покатушки. Реализовано средствами модуля Dynamic Field.

Ещё анализ показал, что пользователи практически не заметили такую замечательную возможность сайта, как E-Mail уведомления. Мне кажется, это так здорово, получать в почту письма, когда кто-то добавляет новую покатушку или запись в блоге. Кому интересно - подробности в этой новости.

Ну и традиционное пожелание ко всем: Катайтесь в удовольствие! Всем удачи Smile

Вход на сайт

TOP-10 за месяц