Сотрудники ГАИ спасли незадачливого велосипедиста ценой служебного авто

Дата и время: 
18.06.2010
Источник информации: 
Другое
Населённый пункт: 
вблизи д. Лапоровичи Минского района

18.06.2009 (здесь дата верная) пожилой мужчина велосипедист переезжал дорогу Колодищи - Заславль от дач Озерный к д. Лапоровичи, при выезде со второстепенной дороги не уступил дорогу служебному автомобилю ГАИ. Избегая фронтального наезда, водитель ушел в правый кювет, где авто опрокинулось несколько раз. Милиционеры (трое) отделались синяками, авто не подлежит восстановлению. Виновник ударился в левый бок автомобиля передним колесом велосипеда, упал на асфальт и получил перелом бедра, ссадины головы. Велосипед также поврежден. По положению велосипеда и следов автомобиля видно, что при торможении в полосе удар пришелся бы ровно в правую сторону велосипеда. Для такого удара и возраста велосипедиста наиболее вероятный исход - труп.

 Так что водитель, фактически, спас велосипедиста, поставив под удар себя, товарищей и служебную технику.  

 

 

Пострадавшие: 
Сам виновник получил перелом бедра от падения на асфальт, ссадины и синяки получили сотрудники ГАИ
Фотографии: 
Виновник ДТП: 
Велосипедист
To4ka's picture

#

молодец водитель

#

При чём тут спас? Нормальная реакция любого водителя - при возникновении препятствия уйти от столкновения.

barabashka's picture

#

Согласен. Нормальная адекватная реакция водителя. Слава Богу, все остались живы.
А смотреть по сторонам рекомендую всем, тогда не будет вот таких ситуаций, что кто-то кого-то спасает.
Да и садясь за руль, неважно, будь то авто или велосипед - надо понимать что вы уже несете ответственность не только за другие, чужие судьбы, но и за свою и своих близких — ведь они ждут вас дома! Представьте себе, что они будут чувствовать и как переживать, если с вами что-то случится (тьфу-тьфу-тьфу). В первую очередь берегите себя, и тогда всем будет счастье!
Я для себя вывел самое главное правило ПДД: ВЕЖЛИВОСТЬ и ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ! Если вам нахамили - УЛЫБНИТЕСЬ - проверено - работает в 99% случаев Wink
Всем удачи на дорогах.

© Ребята, давайте жить дружно. Кот Леопольд.

KORZHIK's picture

#

в таких случаях за доли секунд мозг еще может выбрать, что будет целесообразней, одного полудурка на велосипеде переехать или кучу пассажиров авто похоронить ) и соответственно просто дать по тормозам также рефлекторно или вырулить на встречку под фуру несущуюся 90кмч или бетонный фонарный столб на обочине )

Вход на сайт